GG 14K, (Schiene leicht verbogen), Gr. 49.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.
Fancy Olive-Brown (natural colour!). Mit HRO-Expertise.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
zus. ca. 0,32ct. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
aufw. Ziergravuren. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Schließe GG 18K, besetzt m. einer Zuchtperle u. zwei kleinen Rubinen.
Ein Anhänger m. einem Diam.-Brill. ca. 0,05ct. GG 14K. Mit Etui!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Schließe WG GG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle.
polychromer Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. 35
Handaufzugwerk. Stein-Zifferblatt (besch.). Glas verkratzt.
Dekor: Zwiebelmuster. Gebauchte Form, Palmettenrelief. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17
polychrome Vogelmalerei auf Ast, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke (4 Schleifstriche), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. 15
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
Schließe Silber 835.
polychromer Figuren- und Blütendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Desserttellern, 12 Teetassen/UT, 2 Mokkatässchen, min. besch.
WG GG 14K.
bez. 'Otto Kurz Waiblingen', schwarzer Seidensatin, Größe ca. 55, Altersspuren.
messingfarbenes Metall, aufklappbar, bestehend aus 4 Elementen, besch., H ca. 50.
und ein Schal-Clip, Silber, ein blauer Stein und weiße Steine, (ein Stein fehlt).
Marken, MZ: Martin Hall & Co., geschwungene Form, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
Marken. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdeckeldose, l. besch.
Ein Anhänger MORELLATO, "B", Edelstahl.
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
in Achat gearbeitet, auf drei Delphinfüßen montiert, Alterssch., D. ca. 12
Rauchglas, verschiedenfarbig (blau, grün, gelb), Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 22/30
zarte Staffage, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23
Keramik, farbig staffiert, detailreiche Ausführung, bezeichnet, gemarkt. Besch., H. ca. 33
Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22