This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2035 | Benefizauktion Drei-Kirchen-Stiftung Geislingen

 

Saturday, November 10, 2012

Completed | Physical auction
94 Results

Lot: 3024

Bundesverdienstkreuz am Band mit Knopflochdekoration

No limit

im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.


Lot: 612

WMF kleine Glasvase.

Starting price 10 EUR

Farbloses Glas, blau-gelb überfangen, Balusterform, H. 19 cm, leicht besch.


Lot: 601

MEISSEN, 20. Jh.: 3 Medaillen im Etui.

Starting price 30 EUR

Biskuitporzellan, reliefiert, u.a. J.S. Bach, Conrad Ekhof, D. 6 cm, Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 1601

GRUBER, WALTER (20. Jh.),

Starting price 36 EUR

'Schneeschmelze', Öl/Platte, monogr. u.dat. '69', rs. Etikett Württemberg. Kunstverein, 54 x 65, Rahmen.


Lot: 2512

Konvolut WMF: Schale versilbert, 26 Teile Besteck im Kasten.

Starting price 36 EUR

U.a. Fächerdekor, Kreuzbanddekor.


Lot: 3013

WMF Vase.

Starting price 40 EUR

Metall, schwarzer Fond mit goldfarbenem Sprenkeldekor, H. 9,5 cm, leicht gedellt, Altersspuren


Lot: 2508

WMF, ANFANG 20. JH.: Bildplatte.

Starting price 50 EUR

Britannia-Metall, versilberte, dreiteilig, antikisierende Darstellung, Holzrahmen, L. 38 cm, Altersschäden


Lot: 3015

WMF Reliefplatte "Hunde mit Hasen".

Starting price 50 EUR

Galvano-Metall, 14x19,5 cm, Rahmen, besch.


Lot: 615

WMF Kaffeekern.

Starting price 60 EUR

Metallporzellan,schlichte, glatte Form, best. aus: 2 Kannen, 2 Zuckerdosen, 3 Milchkännchen


Lot: 3004

WMF IKORA Metallväschen.

Starting price 60 EUR

Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt


Lot: 3012

WMF Konvolut Zierobjekte.

Starting price 60 EUR

Metall, grün-goldfarbener Dekor, best.aus: 2 Vasen, 1 Teller, leicht gedellt, Altersspuren


Lot: 3020

Arzt-Reisebesteck im Futteral, ca. 1920er Jahre.

Starting price 60 EUR

Glaskaraffe u. Kasten mit Besteck, besch.


Lot: 3040

Miniatur bez. "Richard Wagner",

Starting price 60 EUR

in wohl Elfenbeinrahmen. Unleserl. signiert, besch., 14x12 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.


Lot: 3600

VINTAGE, 1970er Jahre: Konv. Handtasche und Abendtasche.

Starting price 60 EUR

Beigefarbenes Leder/blaugraues Eidechsenleder


Lot: 603

WMF Warmhalte-Teekanne.

Starting price 72 EUR

Porzellan, versilbert, (stark berieben), Marke, H. 11,5 cm, min. besch.


Lot: 7

Konvolut: Elfenbeinschmuck, 3tlg. Armreif, Anhänger, Brosche, teilweise aufwändig geschnitten, teils besch.

Starting price 80 EUR

VERSAND AUSSCHLIESSLICH INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE EU MEMBER COUNTRIES.


Lot: 758

H.WIEDMANN FÜR WMF: Glasfigur eines Fisches.

Starting price 80 EUR

H. ca. 13 cm, Altersspuren


Lot: 2506

WMF, 20. Jh.: Paar Vasen.

Starting price 80 EUR

Metall, versilbert, länglicher, ovoider Korpus, H. 17 cm, Altersspuren


Lot: 613

WMF Konvolut Serviceteile.

Starting price 90 EUR

Metallporzellan, barocke Form, best. aus: Teekanne, Kaffeekanne, Milchkännchen, Tablett, 2 Dessertteller, Teetasse/UT, Alterssch.


Lot: 1612

STILLLEBENMALER, 20.JH.: Blumenstillleben mit Margeriten und Klatschmohn.

Starting price 90 EUR

Unleserl. signiert, 60x50 cm, Rahmen, Altersschäden


Lot: 1807

STEINHARDT, JAKOB, Holzschnitt 'Jesaias'.

Starting price 90 EUR

Bez. 'Jesaias', sign. u. dat. '1954', 48x37, gerahmt, Altersspuren, Anlage: Buch.


Lot: 600

ROSENTHAL, ca. 1960er Jahre: Kaffeeservice für 11/12 Personen, Form "2000".

Starting price 96 EUR

Bunter, geometrischer Dekor, best. aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 12 Dessertellern, 11 Tassen/12 UT; min. besch.


Lot: 752

WMF IKORA Glasschale, 20. Jh.

Starting price 96 EUR

Gerippte Wandung, farbloses Glas mit Netzstruktur sowie mit orangefarbenen und roten Pulvereinschmelzungen, D. 33,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren