An feiner Schlangenkette, GG 14K.
zus. ca. 0,50ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 58.
WG 14 K.
GG 18 K. Aufw. Handarbeit. Kann auch als Brosche getragen werden.
TW-W/vsi. GG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
sowie sechs weiteren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct (ein Stein schwer besch., muß ausgetaucht werden!). WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,15ct. WG GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
Automatic-Werk. Kauf 1996. KP: ca. 1.700,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
sowie kleinen Diam.-Rosen u. zwei Perlen. GG 14K m. Silbermontierung.
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 57..
W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K. Ringröße ca. 55.
GG 18 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG WG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 64.
auf vier Füsschen, verziert mit Reliefdekor von Blüten
Zwischenteile Lapis/vergoldet. Schließe GG 14K.
besetzt m. kleinen Diamanten.
GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58.
sitzendes Jesuskind mit Früchte- und Blumenkorb, Öl/Lwd., Altersschäden (Farbschäden, Kl. Loch i.d.Lwd.), 51 x 65, Rahmen (besch.)
TW-W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Ringgröße ca. 50.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG GG 14K.
zus. ca. 0,25ct (punziert). GG 14K.
Ref.: 3118.11. Automatic-Werk, Cal. 345. Werk-No.: 13401660. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 0,20ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
W/Pique. WG GG 18K. Ringgröße ca. 56.
rote Koralle mit weissen Einschlüssen, H 12
Schließe WG 14K, besetzt m. Saphiren u. einer Zuchtperle. Zertifikat anbei!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.
Ein Ohrhänger, GG/Rosé-Gold 18K, m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Anbei ein einzelner Ohrstecker, ein Diam.-Brillant ca. 0,03ct. GG 18K.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 0,24ct. WG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
sowie sechs kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Rechteckdose mit Klappdeckel. Schleierschwanzfische und Seerosen auf hellblauem Fond, Metalleinfassung, L 11,5
Paar Ohrhänger, GG 14K.
Leineneinband mit Beflockung, reiche Bebilderung durch F. Hundertwasser, Original-Schutzschuber, UNGELESENER ZUSTAND!
mit silberfarbener Magnet-Schließe.
Rückteile GG 14K.
Stahl/ goldplattiert, Automatic - Werk, Cal. 671.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie kleinen Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 59.
Anbei eine Brosche, Markasiten, Silber.
mit unterglasurblauem Randdekor. Bestehend aus 7 Tassen/6 Utassen, 6 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerschale
Dekor 'Aladin' und 'Orientalische Nachtmusik'. Rest-Kaffeeservice bestehend aus 3 Tassen/Utassen, 3 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen + 10 Zierteller
2 Gemälde mit jeweils einem Cairn Terrier im Profil, vor dem Hintergrund einer Landschaft, Öl/Holz, 19,5x24,5, Gegenstücke, jeweils im Rahmen (besch.)
Eine Armspange aus Süßwasserperlen m. goldfard. Zwischent. u. Steinkugeln.
H 23
sitzende Darstellung, H 14, Altersriß
Schließen Silber.
Schließen Silber 925 bzw. silberfarben.
Savonette, kleine Sekunde. Double. Lepine, silberfarben. Deckel mit Gravur.
u. Damenring, alle mit Steinbesatz. Ringgröße ca. 60.
Schließe WG 8K, besetzt m. einer Zuchtperle.
1 Perltäschchen/1 Beuteltäschchen aus Leder mit feiner Stickerei
umlaufender Reliefdekor eines Bacchusfestes, farbig bemalt, H 22, besch
Schließen Silber.