No. 2026 | Benefizauktion Hospitalhof Stiftung

Friday, November 30, 2012

116 Results
Lot: 67

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/si. GG 18K.

Result: 1.900 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K.

Lot: 103

Damenring mit einem Smaragd sowie zehn Diam.-Brillanten

Result: 1.500 EUR

zus. ca. 0,50ct W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 117

Brosche, Frankreich, um 1880, besetzt mit Altschliff- Diamanten und Diam.- Rosen.

Result: 1.450 EUR

GG 18 K. Aufw. Handarbeit. Kann auch als Brosche getragen werden.

Lot: 109

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,60ct W/si

Result: 1.100 EUR

sowie sechs weiteren Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct (ein Stein schwer besch., muß ausgetaucht werden!). WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 77

Damenring m. 34 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,34ct.

Result: 900 EUR

GG 18K. Massive Verarbeitung. Ringgröße ca. 57.

Lot: 11

Brosche, besetzt m. einem Opal sowie drei Diam.-Brillanten

Result: 865 EUR

zus. ca. 0,15ct. WG GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 104

CHRISTIAN BAUER Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct W/vsi.

Result: 850 EUR

PLATIN/Feingold. Ringgröße ca. 57.

Lot: 474

RAINER BRAND Herrenuhr "Havanna". Edelstahl/Lünette GG 18K.

Result: 840 EUR

Automatic-Werk. Kauf 1996. KP: ca. 1.700,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.

Lot: 129

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,65ct (Mittelstein ca. 0,25ct W/vsi)

Result: 800 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen u. zwei Perlen. GG 14K m. Silbermontierung.

Lot: 72

Damenring m. einer Tahitizuchtperle, D: ca. 9,5mm.

Result: 790 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 122

Damenring mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,88ct TW-W/vvsi.

Result: 720 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 57..

Lot: 151

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct

Result: 720 EUR

W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 123

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct TW-W/vvsi.

Result: 699,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 79

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/vsi.

Result: 560 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 15

Damenring m. vierzehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct.

Result: 540 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 64.

Lot: 2502

Kaffekanne aus Silber 800, 1920/30er Jahre

Result: 540 EUR

auf vier Füsschen, verziert mit Reliefdekor von Blüten

Lot: 14

Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.

Result: 510 EUR

Zwischenteile Lapis/vergoldet. Schließe GG 14K.

Lot: 116

Herrenring m. einem Diam.-Baguette ca. 0,10ct TW/vsi.

Result: 500 EUR

GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 58.

Lot: 1608

DEUTSCHE SCHULE, 18. Jh.,

Result: 450 EUR

sitzendes Jesuskind mit Früchte- und Blumenkorb, Öl/Lwd., Altersschäden (Farbschäden, Kl. Loch i.d.Lwd.), 51 x 65, Rahmen (besch.)

Lot: 85

Damenring mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct

Result: 420 EUR

TW-W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 106

Damenring mit fac. Saphiren sowie acht kleinen Diam.-Brillanten

Result: 420 EUR

zus. ca. 0,16ct. WG 14K. Ringgröße ca. 50.

Lot: 22

Damenring m. zwei fac. Citrinen. GG 18K.

Result: 390 EUR

Ringgröße ca. 49.

Lot: 91

Paar Clip-Ohrstecker, besetzt m. je zwölf kleinen Diam.-Brillanten

Result: 390 EUR

zus. ca. 0,25ct (punziert). GG 14K.

Lot: 476

LONGINES Herrenuhr "Flagship", 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 340 EUR

Ref.: 3118.11. Automatic-Werk, Cal. 345. Werk-No.: 13401660. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Lot: 53

Damenring m. einer Zuchtperle, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Result: 320 EUR

zus. ca. 0,20ct. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 114

Damenring, rundum besetzt m. 12 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Result: 320 EUR

W/Pique. WG GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 1152

Feiner Korallenast mit Reliefschnitzerei eines Unsterblichen, CHINA, um 1920

Result: 320 EUR

rote Koralle mit weissen Einschlüssen, H 12

Lot: 68

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster.

Result: 300 EUR

Schließe WG 14K, besetzt m. Saphiren u. einer Zuchtperle. Zertifikat anbei!

Lot: 102

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/si.

Result: 300 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.

Lot: 105

BUNZ Konvolut, 2tlg.: Ein Kugelanhänger, GG 18K, m. zwei versch. Scheiben zum Wechseln.

Result: 300 EUR

Ein Ohrhänger, GG/Rosé-Gold 18K, m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Anbei ein einzelner Ohrstecker, ein Diam.-Brillant ca. 0,03ct. GG 18K.

Lot: 401

BULGARI Armbanduhr, Edelstahl. Ref.: BB 30 SLD.

Result: 250 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.

Lot: 107

Damenring mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Result: 219,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 74

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct

Result: 210 EUR

sowie sechs kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 1150

Feine Emaile-Dose, CHINA, um 1920

Result: 200 EUR

Lot: 606

MEISSEN, Vase, 20. Jh.

Result: 180 EUR

schauseitige Blumenmalerei, I. Wahl, H 15

Lot: 1201

PATTLOCH VERLAG/BEBILDERT DURCH FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER, 1995: Die Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments

Result: 180 EUR

Lot: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Result: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.

Lot: 36

Süßwasserperlkette, weiß, leicht verlaufend,

Result: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnet-Schließe.

Lot: 37

Süßwasserperlkette, leicht rosé,

Result: 174,99 EUR

Lot: 12

Damenring, besetzt m. einem fac. Blautopas.

Result: 170 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 29

OMEGA Damenuhr, 1950/ 60er Jahre,

Result: 170 EUR

Stahl/ goldplattiert, Automatic - Werk, Cal. 671.

Lot: 110

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct.

Result: 170 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 86

Damenring m. einem fac. blauen Topas

Result: 160 EUR

sowie kleinen Diamanten. GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Lot: 69

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Result: 150 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 600

ROSENTHAL, Kaffeeservice '2000', 1960er Jahre, für 6 Personen

Result: 150 EUR

Lot: 607

Konvolut ROSENTHAL, Björn Wiinblad: 21 tlg.

Result: 150 EUR

Dekor 'Aladin' und 'Orientalische Nachtmusik'. Rest-Kaffeeservice bestehend aus 3 Tassen/Utassen, 3 Tellern, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen + 10 Zierteller

Lot: 1607

LESTER, IUSULL (ENGLAND, 19. Jh.)

Result: 150 EUR

Lot: 80

Konvolut: Perlschmuck, 3tlg.: Eine Zuchtperlkette m. Jade, endlos. Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe Silber 835.

Result: 145 EUR

Eine Armspange aus Süßwasserperlen m. goldfard. Zwischent. u. Steinkugeln.

Lot: 1155

Schnitzerei eines Gelehrten aus Holz, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 129,99 EUR

sitzende Darstellung, H 14, Altersriß

Lot: 564

Konvolut: 2 Taschenuhren.

Result: 120 EUR

Savonette, kleine Sekunde. Double. Lepine, silberfarben. Deckel mit Gravur.

Lot: 38

Konvolut: Silberschmuck, 4tlg.: Kreuz-Anhänger m. Kette, Paar Ohrhänger, Anhänger

Result: 110 EUR

u. Damenring, alle mit Steinbesatz. Ringgröße ca. 60.

Lot: 1606

SCHUNTER,PETER (1939), 'Bodenseee'.

Result: 110 EUR

Öl/Lwd., 30x40, gerahmt.

Lot: 19

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 5,5mm.

Result: 100 EUR

Schließe WG 8K, besetzt m. einer Zuchtperle.

Lot: 3001

2 Täschchen um 1900

Result: 100 EUR

1 Perltäschchen/1 Beuteltäschchen aus Leder mit feiner Stickerei

Lot: 700

Vase, ITALIEN, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

umlaufender Reliefdekor eines Bacchusfestes, farbig bemalt, H 22, besch