No. 2046 | Auktion 01./02. Februar 2013

Friday, February 1, 2013

262 Results
3 Paperweights
756
3 Paperweights
Starting price 30 EUR
KPM BERLIN, kleiner Ascher, 20.Jh.,
633
Starting price 50 EUR
Set: 6 Teller und 1 Schale, um 1900.
625
Starting price 60 EUR
3 Paperweights
750
3 Paperweights
Starting price 60 EUR
Dekorativer Wandspiegel, Holzrahmen gefaßt, 20. Jh.
2800
Starting price 96 EUR
NYMPHENBURG feine Zierschale, 20.Jh.,
604
Starting price 100 EUR
MEISSEN Paar Mokkatässchen mit Untertassen, 20. Jhd.
620
Starting price 100 EUR
ENGLAND Paar Balustervasen, Anfang 20. Jhd.
700
Starting price 100 EUR
Pfeife, um 1900
3008
Pfeife, um 1900
Starting price 100 EUR
Herrenuhr, RUSSLAND, Stahl/goldplattiert. Automatic-Werk.
477
Starting price 110 EUR
Herrenuhr, RUSSLAND, Stahl/goldplattiert. Handaufzugwerk.
478
Starting price 110 EUR
JAPAN Teeservice für 6 Personen, 20. Jhd.
1151
Starting price 110 EUR
KPM BERLIN Blumenbecher, 20.Jh.,
636
Starting price 120 EUR
Set von 11 Dessertmessern, um 1900, Silber,
2505
Starting price 120 EUR
Pfeife, 19. Jh.
3005
Pfeife, 19. Jh.
Starting price 120 EUR
Pfeife, 19. Jh.
3006
Pfeife, 19. Jh.
Starting price 120 EUR
RIEDLHÜTTE, Satz von 6 Sektgläsern aus Bleikristall
763
Starting price 130 EUR
Brosche, bes. mit Granat,
130
Brosche, bes. mit Granat,
Starting price 150 EUR
Modeschmuck Blütenbrosche, 1980er Jahre. Bes. mit Zirkonia und farbigen Steinen.
133
Starting price 150 EUR
Modeschmuck Papageienbrosche, 1980er Jahre. Bes. mit Zirkonia, farbigen Steinen und Lack.
134
Starting price 150 EUR
Perlkettenverkürzer, besetzt m. drei Saphiren sowie zwei Diam.-Brillanten
53
Starting price 180 EUR
MEISSEN, Zierteller, 2.H. 19.Jh., 1.Wahl,
628
Starting price 180 EUR
Anhänger m. einer Biwa-Perle sowie einem kleinen Diam.-Brillant
28
Starting price 200 EUR
Damenring m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,05ct.
45
Starting price 200 EUR