No. 2046 | Auktion 01./02. Februar 2013

Friday, February 1, 2013

225 Results
Collier, bes. mit einer Saphir-Doublette sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten
129

Result:

410 EUR

Damenring m. einem Opal sowie sechs Diam.-Brillanten
60

Result:

400 EUR

MEISSEN Tierplastik, 20.Jh., 1.Wahl,
607

Result:

400 EUR

Anhänger/ Brosche besetzt mit fünf Amethyst- Tropfen und ein Diam.- Brillant.
14

Result:

380 EUR

Granatcollier, antik, m. abnehmbarem Anhänger (Stein fehlen).
39

Result:

360 EUR

Anhänger mit Kette, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,29ct
86

Result:

360 EUR

ROSENTHAL Speiseservice für 12 Personen,
617

Result:

360 EUR

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct
128

Result:

350 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct.
85

Result:

339,99 EUR

Konvolut: Ein Anhänger mit Mabéperle, WG 14K.
17

Result:

330 EUR

Paar Einhänger m. je einem Prasiolith.
112

Result:

330 EUR

Interessantes Konvolut Besteckteile, Silber,
2514

Result:

330 EUR

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
50

Result:

320 EUR

Korallenarmband, 5-reihig, D: ca. 5,0-5,5mm.
89

Result:

320 EUR

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,46ct TW-W/vsi-si.
95

Result:

320 EUR

Damenring m. einem Boulder-Opal. GG 18K.
104

Result:

320 EUR

Anhänger m. einer Koralle im Cabochonschliff.
125

Result:

320 EUR

Paar Ohrstecker, besetzt m. je einem Opal sowie je drei kleinen Diam.-Brillanten
61

Result:

300 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, besetzt m. je einem rosa Turmalin-Cabochon.
69

Result:

300 EUR

Zuchtperlkette, barocke Formen, D: ca. 8,5-9,0mm.
109

Result:

300 EUR

Armreif, Elfenbein, mit Einsatz aus dunklem Horn.
7

Result:

290 EUR

Konvolut: 1 Damenring mit Onyx, drei Diam.- Brillanten u. drei Zuchtperlen, WG 14 K.
11

Result:

290 EUR

Manschettenknöpfe (Paar), besetzt mit je zwei Granat- Cabochons.
15

Result:

290 EUR

Paar Ohrclip m. je einem runden fac. Citrin.
56

Result:

285 EUR