This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2051 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Saturday, March 16, 2013

Completed | Physical auction
136 Results
Lot: 122

HERMÈS hochaktuelles Lederarmband.

Result: 240 EUR

Zweiseitig tragbar; orange/camel. Silberfarbener HERMÈS-Buttonverschluss. Orig.-Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 38

LOUIS VUITTON schöner Schlüssel-/Taschenanhänger, Modell "CANDY BALL".

Result: 240 EUR

Roséfarben, goldfarbene Metallketten, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 17

HERMÈS edles Seidencarré.

Result: 220 EUR

Braungrundig, Print : reichverzierte Schlüssel, Quasten und Ornamente, rot/beige. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 112

DOLCE&GABBANAS edles Wollekleid, Größe 36/38.

Result: 220 EUR

Schwarzes extravagantes Coktailkleid mit Rüschenärmeln, tailliert, SEHR EDLES MODELL!!


Lot: 22

CHANEL edle Sonnenbrille.

Result: 219,99 EUR

Edle Sonnenbrille, schwarzes Gestell, große Form,Firmenlogo aus Perlmutt, leichte Gebrauchsspuren, Originaletui.SEHR EDLES MODELL!


Lot: 18

HERMÈS "NEW SPRINGS" modernes Seidencarré.

Result: 210 EUR

By Dimitri R. Kutschmotiv in moderner Malweise. Taupe/creme/lila. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 146

HERMÈS Modell"AMAZONIA"edles Seidencarré, ca.90x90cm.

Result: 200 EUR

Aus 100%Seidentwill, handrolliert, royalblauer Rand, exotisches Motiv.Originalbox anbei, min.Tragesspuren.


Lot: 152

CARTIER edles Seidencarée, Entwurf "LES PANTHÈRES".

Result: 200 EUR

100% Seide, buntes Schmuckmotiv auf schwarzem Grund, Originalbox, -papiere und -Zertifikatskarte anbei


Lot: 150

HERMÈS "Chevaux de Trait" edles Seidencarré.

Result: 200 EUR

Rand aquafarben, mittig vanille-gelb-Töne. Pferdemotiv. Seidentwill, handrolliert. (Min. Fleck).Orig.-Box.


Lot: 149

HERMÈS "BELOVED INDIA" extravagantes Seidencarré.

Result: 200 EUR

Fröhliches Motiv im Stil v. Seidenmalerei: geschmückter Elefant mit vornehmen Reitern. Warme Farbtöne. Seidentwill, handrolliert. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!



Lot: 4

LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "CABAS PIANO", 24x32x13 cm.

Result: 200 EUR

Toile Monogram, Date Code VI0021, letzter Neupreis € 695,-, min. Gebrauchsspuren


Lot: 153

HERMÈS schönes Seidencarrée, Entwurf von P. Peron.

Result: 180 EUR

100% Seide, gelbgrundig mit buntem Buddelschiff-Motiv, Originalbox und -band, UNGETRAGEN!


Lot: 151

CARTIER edler Champagner-Quirl, Serie "TRINITY".

Result: 180 EUR

Edelstahl, teilweise vergoldet, Quirlkopf versennkbar, Originalbox, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 120

TOD`S exklusive Ballerinas, Größe 37.

Result: 174,99 EUR

Edle Ballerinas aus braunem Lackleder und Veloursleder, Schleifen-Dekor, Originalbox+Staubbeutel.NP€350,-


Lot: 19

HERMÈS "MOSAIQUE AU 24" extravagantes Seidencarré.

Result: 170 EUR

Mittig antikes Ornament um HERMÈS-"H". Mosaik-Motiv in beige/braun/orange. Seidentwill, handrolliert. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 3

LOUIS VUITTON kleine Handtasche, Modell "VAVIN PM"., 21x24,5x8,5 cm.

Result: 160 EUR

Toile Monogram, Date Code SR1002, Modell wird nicht mehr hergestellt, min. Gebrauchsspuren


Lot: 50

DUPON "Abstraction(s)" Feuerzeug.

Result: 150 EUR

Silberfaben, futuristisches Design. Funktionsfähig. Samtbeutel anbei.


Lot: 123

HERMÈS hochaktuelles Lederarmband.

Result: 150 EUR

Schmales schwarzes Lederband, Schließe silberfarben, HERMÈS-"H´s". Orig.-Box. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 29

BURBERRY edle Sonnenbrille.

Result: 140 EUR

Taubenblaues Gestell mit Check-Motiv, Firmenlogo, Originaletui.SCHÖNES MODELL!


Lot: 113

YVES SAINT LAURENT exklusive Seidenbluse, Größe 40.

Result: 140 EUR

Nudefarbene Seidenbluse mit Schluppe, capeartiger Schnitt, SEHR EDLES MODELL!


Lot: 30

DOLCE&GABBANA spotriv-elegante Sonnenbrille.

Result: 140 EUR

Schwarz/silberfarben, abgerundete klares Design, blauschwarzgetönte Gläser. SEHR EDLES MODELL!! Orig.rechnung und Etui anbei.


Lot: 26

YVES SAINT LAURENT edle Sonnenbrille.

Result: 130 EUR

Exklusive Sonnenbrille, schwarzes Gestell, silberfarb.Firmenlogo, große Form, Originaletui.


Lot: 43

SALVATORE FERRAGAMO schickes Seidencarrée, Maße ca.: 87cm x 91cm

Result: 130 EUR

Druckmotiv: Leopard vor schwarzem Grund mit crémefarbener Borte, Psteltöne. Originalbox anbei. NEUWERTIG!!