Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren. H. ca. 6,5
Auf vier Beinen, H. ca. 76 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ein Anhänger mit Granat, Doublé.
naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9
polychrom staffiert, bezeichnet. Marken, Alterssch., H. ca. 9
Blick auf 'S. Mont St. Michel'. Aquarell, sign. u. bez., 25 x 35,5, Rahmen.
Mit Ablage, ovaler Spiegelausschnitt, anbei 2 kleine Kleiderhaken, ca. 103 x 57 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Drachendekor mit Ziervergoldung, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5
farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauernhof. Gouache, bez. 'D Worecz 66 Becher', 26,5 x 37, Rahmen.
Küstenlandschaft mit Figurenstaffage, Kupferstich, bez., Dr.gr., Knickfalten, minim.stockfl., 26 x 42, Rahmen.
3-tlg. Front mit Blumen- und Architekturstaffage, ca. 65 x 155 x 73, ohne Schlüssel u. Schloß, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
15 Jewels, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern, Stahl-Flexband, Handaufzug, Uhr läuft, D. 3,5. Gebrauchsspuren.