No. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Saturday, May 18, 2013

256 Results
Lot: 611

MEISSEN Tasse mit UT, 20.Jh., 3.Wahl,

Result: 20 EUR

Lot: 2817

Runder Tisch, deutsch 1920/30er Jahre, Nußbaumfurnier.

Result: 20 EUR

Auf vier Beinen, H. ca. 76 x D. ca. 100, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 3002

Gewichtssatz im Holzkasten, 20. Jh.,

Result: 20 EUR

Gewichte aus Messing, Altersspuren.

Lot: 228

Konvolut: Eine Brosche m. Amethyst, Schaumgold (besch. u. rest.!).

Result: 15 EUR

Ein Anhänger mit Granat, Doublé.

Lot: 625

HUTSCHENREUTHER kleine Ente, 20.Jh.,

Result: 15 EUR

naturalistische Staffage, gemarkt. Alterssch., H. ca. 9

Lot: 626

GOEBEL Hummelfigur "Kükenmütterchen", 1960er/70er Jahre,

Result: 15 EUR

Lot: 1805

HUMBLET, JEAN (19./20. Jh.)

Result: 15 EUR

Lot: 2805

Wandspiegel, Mahagoni, 20./21. Jh.

Result: 15 EUR

Lot: 627

WALLENDORF Ziervase, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 751

Drei Römergläser, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21

Lot: 769

Konvolut Kristallglas 2tlg (Silber 925), Ascher mit Montur und

Result: 10 EUR

kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1631

Landschafter (Ungarn 20. Jh.),

Result: 10 EUR

Lot: 1804

G. PENNA F.PARIGI, wohl 17. Jh.,

Result: 10 EUR

Lot: 2814

Truhe, süddeutsch 19. Jhd., Weichholz partiell gefaßt.

Result: 10 EUR

Lot: 3003

Mörser mit Pistill, 20. Jh.,

Result: 10 EUR

Messing, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 412

HAU, Diehl Compact, Edelstahl,

Result: 9,99 EUR