Abdul Medschid, Abdul Aziz, Murad V., u.a., meist ss oder etwas besser, seltenes Angebot!
ca. 32,1 gr. GOLD fein.
ca. 40,6 g fein
Österreich
elfenbeinfarbene Griffschalen mit drei vergoldeten Eicheln, Beschläge Nickel vergoldet, Klinge mit geätzten Jagdmotiven, Lederscheide schwarz mit vergoldeten Beschlägen, Hersteller 'Eickhorn Solingen'...
Besichtigung wird empfohlen!
u.a. Germanisches Museum, v. Schiller, v. Eichendorff, Markgraf v. Baden, Fichte, ss/vz, spätere Ausgaben besser.
Erhalt ss+ / vz
Karl 1864-1891, AKS 131, Jaeger 87, Thun 442, Davenport 961, Prachtexemplar von polierten Stempeln, fast st
Verleihungsurkunde, Feldzugsmedaille Deutscher Feldzug in Afrika, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsurkunde datiert 1943 Afrika, EK 2. Klasse 1939 mit Verleihungsurkunde, Ka...
und weitere moderne Ausgaben mit Silber, Besichtigung empfohlen!
12,85 g, Nimmergut 2997/2, Binder-Ebner 97b, Öse für das Trageband entfernt, mehrere kleine Randfehler (Fassungsspuren), ss
usw. sehr unterschiedliche Erhaltungen.
ca. 630 SILBER fein
ca. gut 810 g fein
ca. 630 SILBER fein
in 2 Schubern, ehemals hoher Einstellungspreis und weiteres, Besichtigung lohnend!
Originaletui.
darunter u.a. Orden, Abzeichen, WHW Klebebilder, Ordensspange und weiteres. Besichtigung wird empfohlen!
am besten besichtigen!
deren Deckel, filigran durchbrochen, die Taufe Christi im Jordan zeigt. Seinerzeit wohl als Patengeschenk verwendet. Leicht gewellt, stempelglanz
ab 1953 bis 2001, meist PP
kugelförmiger Knauf mit Eichenlaubdekor, elfenbeinfarbiger Griff mit Drahtumwicklung, gekörnte Scheide mit 2 eichenlaubverzierten Beschlägen und 2 Trageringen, mit Portepee, Klinge bez. 'E & F Hörster...
diese 7,96 g Raugewicht, Legierung mind. .900 und dazu Silber, auch Banknoten. Besichtigung empfohlen!
dabei Schwerpunkt BRD, Deutsches Reich, in 3 Tableaus und 1 Koffer, Besichtigung wird empfohlen!
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen, es sind nicht alle Ausgaben und Stempel authentisch
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gut ca. 680 g fein
(davon 60 x Silberadler, 3 x Hindenburg), 2 x Liberty Dollar 1924 und weiteres, gut ca. 660 g fein
Theresien-Taler anbei, gut ca. 710 g fein
Porzellan, für Infanterist Johann Hobelsberger, Zinndeckel m. Prisma, im Boden Lithophanie (Abschiedsszene eines Pärchens), H ca. 26 mit Deckel, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Frankaturwert.
gut ca. 530 g fein
Besichtigung wird empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
tolle Fundgrube für Sammler und Wiederverkäufer!
und Ludwig königlicher Prinz von Bayern, vz
Erhaltung sehr unterschiedlich, nicht alles authentisch, sehr hoher Katalogwert.
Besichtigung lohnend, allerdings sehr unterschiedliche Erhaltungen!
gut ca. 500 g fein
ca. 530 gr. Ag fein.
Porzellan, für Grenadier Jocher, Zinndeckel, im Boden Lithophanie (Abschiedsszene eines Pärchens), H ca. 30 (mit Deckel), Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Henkelspur, die Felder gepunzt, ss
Görings, datiert 28. Oktober 1943, Führerhauptquartier, sowie Ernennungsurkunde zum Forstassessor und Prüfungs-Zeugnisse zur forstlichen Staatsprüfung, forstlichen Fachprüfung und forstlichen Vorprüfu...
gepflegte Sammlung, sehr hoher, ehemaliger Anschaffungspreis!