Handaufzugwerk, Cal. L 901.0. Werk-No.: 30407. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 01/2003. NP: 23.800,- €!
TOP-WESSELTON/IF. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
Ref.: 4877.60.37. Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe (gebraucht). Anbei neues graues Lederband. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 09/2007.
PLATIN. Ringgröße ca. 57.
(Rondisten min. beschä.) PLATIN. Ringgröße ca. 53.
zus. ca. 2,0cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Juwelierqualität.
TW/vsi. GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Expertise anbei. Ringgröße ca. 55- 58 (bewegl. Spange)
partiell umwickelt m. rotem Faden. Mit Original-Schutzbeutel.
GG 14K und 18K. Ringgröße ca. 54.
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.
WG 18 K.
Edelstahl/GG 18K. Automatic-Werk.
leicht getönt/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 1,0cts TW/vsi-si. GG WG 18K. Juwelierqualität.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Band deutlich ausgetragen.
Werk sign.: "Thomas Roberts...Liverpool". Werk-No.: 1089.
zus. ca. 0,70ct, W/vsi-si, Smaragde teilweise mit Tragespuren, WG 18K, Länge ca. 18,5
Fächermuster, 12 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 23 kleine Messer (leichte Unterschiede in der Größe), 23 kleine Gabeln, 12 Mokkalöffel, 11 Vorlegeteile, leichte Gebrauchsspuren.
partiell blau emailliert. GG 18K. NP € 3100,-, Ringgröße ca. 55.
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
WG 18K. Ringgröße ca. 48.
u. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct W/si. GG 18K.
(auch SD). Werk sign. "Alexander Guillaume...London". Werk-No.: 9078. SD graviert: "Albert A. Spragne Chicago".
GG/WG 18 K. Ringgöße ca. 67. (Smaragd ist leicht best.)
GG 585. IGI-Expertise F2A10529. Ringweite 59.
Mit IGI-Expertise!
W-leicht getönt/si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Länge ca. 44 cm.
WG 14K. Ringgröße ca. 50.
WG 18 K. Ringgröße ca. 50.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Lederband m. Stiftschließe (zwei weitere Bänder zum Wechseln anbei!). Kauf 2001 bei Juw. VON HOFEN. KP: ca. 2.500,- €! Mit Original-Et...
zus. ca. 0,36ct sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
Mit IGI-Expertise!
TW/vsi. GG WG 18K. Juwelierqualität.
GG/ WG 18 K. Expertise anbei.
Form: Paul Wunderlich, Dekor: Gianni Versace "Ikarus Barocco". Opulente Akanthusmotive auf dunklem bzw. gelbem Grund, Handhaben in Flügelform. Bestehend aus 10 Suppentellern, 8 Speisetellern, 12 Platz...
W/si2. GG 18K/PLATIN. Ringgröße ca. 56.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60.
GG/ WG 18 K. Länge ca. 43 cm.
sowie einer Hornscheibe. Silber.
sowie kleinen Diamanten auf Fassung, zus. ca. 1,1cts TW/vsi-Pique. GG 18K.
WG 18 K. Ringgöße ca. 57,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56. Zertifikat anbei.