rot-brauner Scherben. Entwurf: Else Bach. Gemarkt, Modell-Nr. 4551, Altersspuren, H. ca. 27,5
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
gemarkt "Germany HANDWERCK". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen, Kinngrübchen und Ohrlöchern. Besch., H. ca. 18
gemarkt "AM 13 DEP made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Dazu Paar Hände. Besch., H. ca. 17,5
Mit Fußablage, Sitzfläche schwarz gepolstert, H. ca. 79 x D. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren.