prfr. mit Kratzern.
Erhaltung vz., Randschlag revers ca. 17 Uhr.
ss/Randschlag 9 Uhr avers, Friedberg.590.
1874, 1877, 1901, Erhaltung: ss
ca. 26,97 g (875/1000), s/ss
gut ca. 2.280 g fein, Besichtigung lohnt sich!
"Altsilber" und Messing vergoldet, auf der Rückseite des Adlers Herstellerstempel, an Nadel, im originalen goldfarben bedruckten schwarzen Verleihungsetui. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Staaten und Städte meist 17. bis 19. Jahrhundert, dabei einige Medaillen, 2 Orden. Besichtigung empfohlen!
Besichtigung lohnt sich.
vz./berieben, stgl.
weitere Zusatzgaben, 4 Alben
Ag fein, alle Medaillen prfr.
vz. / prfr.
sowie 1 leeres Album für Sammelthematik Österreich anbei, gut ca. 900 g fein
viele Silbermünzen darunter.
alle prfr. , ausführliche Beschreibung
darunter bessere Ausgaben (nicht enthalten ist 1958/J) und Erhaltungen.
prfr. mit kleinen Kratzern.
prfr./Kratzer.
Einführung des Euro - Übergang zur Währungsunion
Besichtigung wird empfohlen!
'Zum 25-jährigen Thronjubiläum', Original-Etui
gut 860 gr. Ag fein.
einwandfrei, sign. Reinhardt, KW.: 2.500 Euro, selten!
gut ca. 740 g fein
Erhaltung prfr., berieben.
Sterlingsilber, in Original-Box, gut ca. 920 g fein
wohl meist Silber. Bitte besichtigen.