Katalogwert,117/120 FDC, Brief rechts kleiner Einriss (nicht Marken betreffend.
wohl Bronze, bez. 'W. Zoll', Sockel, H ca. 27, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf Holz montiert, ca. 14 x 10, Altersspuren, besch.
mit Original-Etui, Altersspuren, besch.
sowie Silber-Münzreplik anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
hergestellt in der Aachener Webschule, ca. 109 x 89, Altersspuren, besch.
ungebrauchte Postkarte, Ecken leicht bestoßen.
teilweise mit Zeichnungen und sw-Fotos, Altersspuren
Canetti, sonst überwiegend Kaiserzeit und 3. Reich, Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Verlag von W. Spemann. Alters- und Gebrauchsspuren.
"Altsilber" und Messing vergoldet, auf der Rückseite des Adlers Herstellerstempel, an Nadel, im originalen goldfarben bedruckten schwarzen Verleihungsetui. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
für langjährige treue Mitarbeit', Original-Etui, D ca. 6, ca. 75 g
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
'Deutschland braucht Männer von entschlossener Härte - 6.-11. Oktober 1936', mit Original-Etui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Silberne Militärverdienstmedaille Württemberg, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern anbei
"Unser Führer Bannt den Bolschewismus", etwas Altersspuren.
bestehend aus: 1 Löffel, 1 Gabel und 1 Messer, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stempel Norderney + K2 rot 'ZURÜCK / FLUG NICHT DURCHGEFÜHRT'