WG 18K 19,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55 und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
WG 14K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/59, 1 Kette mit Anhänger 42 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger, u.a.mit Diamant, Amethyst, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
GG 14K 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 63 und 1 Kette 43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.2 g, consi...
GG 14K 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/58, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, u.a. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
GG 14K 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 2 Anhängern, mit Diamant, Opal und versch. Farbsteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
GG 14K 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19.4 g, consisting of 5...
ca. GW (L)/P2 - RISSGEFÜLLT! - keine Graduierung möglich, mehrere Naturals a. d. Rundiste. Von Reinigung im Ultraschall wird abgeraten!
| Loose brilliant-cut diamond 3.67 ct ca. TIW (L)/I2 - FRACTU...
WG 18K 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/59, mit Brillant, Saphir, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K whit...
GG 14K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger 42 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, blauer Topas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
GG 14K 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54/57 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, ...
WG 18K 17,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant und Onyx, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 17...
GG 14K 18,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 46 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dea...
GG 14K 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 41 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K 16,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 43 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Blautopas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, u.a. mit Diamant, Lapislazuli, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold 16...
GG 14K 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K 19 g, Händlerkonvolut bestehend 1 Kette 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19 g, consisting of 1 necklace ...
GG 14K 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 41 cm und 1 Armband 18 cm, u.a. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Kette 43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Chrysopras, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yell...
925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...
GG 8K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 2 Paar Ohrhängern, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...
GG 14K 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ring Weite 51/57, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Mondstein, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14...
GG 8K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern, 2 Colliers 40/42 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette 44 cm, tlw. mit Granat, Koralle, mit Gebrauchsspuren, kein Z...
Silber vergoldet. Lederband mit Dornschließe, stark abgetragen. Quartzwerk, nicht auf Funktion überprüft. Die Uhr hat starke Tragespuren am Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durchmesser ca. 23 mm ...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Brosche, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 21 cm, mit Granat, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Die Uhr ist in neuwertigem, ungetragenen Zustand mit orginal Schutzaufkleber am Gehäuseboden. Silbernes Zifferblatt m...
925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of approx. 8.9 ct, probably treated, very good condition. Repl...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
verm. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 black diamonds, totall. approx. 8.04 ct, probably treated, very good condition. Repl...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of approx. 7.4 ct, probably treated, very good condition. Repl...
Metall vergoldet, bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband 17 cm, 2 Anhängern, 2 Broschen, 2 Ketten 40/48 cm, mit Granat, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 bangle, 1...
WG 14K 9,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Kette 40 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 9.3 g, consisti...
GG/WG 14K 14,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Perlkettenverkürzer und 2 Anhängern, u.a. mit Diamant, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
GG 14K 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of approx. 5.8 ct, probably traeted, very good condition. Repl...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
GG 14K 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Lack, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, pear-cut, black diamond of approx. 5.1 ct, pro...
GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8...
GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
Silbergehäuse. Rückdeckel außen verziert mit ungravierter Kartusche. Innen die Serien-Nr. 86576 und einer undeutlichen Punze "AQ". Staubschutzdeckel aus Metall mit Beschriftung DUPLEX und der Widmung ...
vermutl. behandelt, 1 Kalette min. bestoßen. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 pear-cut, black diamonds, totall. approx. 6.1 ct, probably treated, 1 culet ...
GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
verm. behandelt, 2 Facettenkanten leicht best. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of approx. 4.92 ct., probably traeted, 2 slightly chipp...
Silber, 242,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 45/80/90 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 242.6 g, consisting of 4 necklaces 45/80/90 cm,...
Silber, 70,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56/58, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 45/55 cm und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, funktionstüchig. Silbernes Zifferblatt mit Datum. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box und Garantieheft mit...
Edelstahl mit Glasboden. Lederband mit Dornschließe. Vergoldetes Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragesp...
Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. L152.2 mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Seriennr. 24297815. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...
WEISS (H)/VS1, sehr guter Zustand, WBW: ca. 600 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose brilliant-cut diamond of approx. 0.24 ct, WHITE (H)/VS1, very good condition, replace...
natural fancy intense orangy yellow/P2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/17)
| Loose, rectangular cut diamond of approx. 0.28 ct, natural fancy intense orangy yellow/I2, in blister...
Silber, 223,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42/51 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
GG 8K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57 und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, tlw. mit Granat, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8...
Silber, 212,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/62, 2 Anhängern, 2 Ketten 57/70 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece de...
best. aus Collier und Ring, Sterlingsilber mit Rosenquarz, zus. 34,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina. mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM 2 pc...
MEISSEN (2. Wahl): 1 Mokkatasse mit Schwanenhenkel und 1 Untertasse 'Weinlaub'; 1 Teedose ''Zwiebelmuster'; 1 Schälchen 'Reicher Hofdrache eisenrot' (L. ca. 12 cm, leicht berieben); 1 Väschen 'Blume 2...
(6,7 x 5,6 x 3,8 mm), no heat, ungewöhnliches Farbspiel, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. Inkl. Zertifikat (2022). WBW: ca.100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20...
GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...
1 Butterscotch Bernsteinkette + -armband, 1 Kette aus Astkoralle, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle amber and coral jewellery: 1 butterscotch amber necklace + br...
je ca. 5 x 5 mm, feine Farbe, wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/12)
| 146 calibrated, hea...
verm. behandelt, rückwärtig Klebstoffspuren. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, step-cut, black diamond of approx. 3.9 ct, probably treated, residues o...
Silber, 47,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, tlw. mit Granat und Imitationsperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
best. aus Armreif (ca. 17 cm) u. Ring (Weite 57), Sterlingsilber mattiert, 72,6 gr, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM jewellery set: bangle (ca. 17 cm) and ...
Butterscotch, Kette L: ca. 70 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Silver necklace with amber pendant, butterscotch, necklace L: ca. 70 cm, pendant L: ca. 8 cm, 20th century, m...
Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, nicht auf Funktion geprüft. In gutem Erhaltungszustand mit leichten Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 24 mm ohne Krone. Gee...
2 Mokkatassen mit 2 Untertassen 'Zwiebelmuster'; 1 Vase in Form eines Füllhorns 'Blume 2' (H. ca. 12,5 cm); 1 einflammiger Kerzenhalter 'Rote Rose' (H. ca. 15,5). Gut erhalten.
| MEISSEN 6-piece c...
natural fancy intense brownish yellow/P1, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022).
| Loose, pear-modified brilliant of approx. 0.2 ct, natural fancy intense brownish yellow/I1, in blister, incl. IG...
Silber, 164,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 47 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 62 cm, 2 Armbändern 18 cm und 1 Armreif, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber, 107,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ketten 43 cm, 2 Armbändern 19/20 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
überwiegend historische Schliffe, versch. Größen u. Qualitäten, teils Fassungs-/Klebstoffspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of faceted diamonds, totall. approx. 2...
versch. Größen, Formen u. Farben, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine besch. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of faceted sapphires, totall. approx...
vermutl. behandelt, 1 Facettenkante leicht best. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, fancy-cut, black diamond of approx. 3...
natural fancy deep greenish brownish yellow/SI2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2022). (2022/06/15)
| Loose, pear-modified brilliant of approx. 0.2 ct, natural fancy deep greenish brownish yello...
Silber, 146,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Anhängern, 2 Ketten 55/62 cm und 1 Armband 18 cm, mit Bernstein und Muschelkameen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 134,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 45/80/85/100 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 134.5 g, consisting of 5 necklaces 45/80/85...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 50/75 cm und 1 Armband 21 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zus...
Silber, 127,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/59/60, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 1 Collier 40 cm und 1 Armband 18 cm, Rosenquarz und Amethyst, mit Tragespuren, kein ...
mit 14 Fächern, 36x21,8x5,5 cm, REF.WM 052073, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case "Panthère ce Cartier", 36x21.8x5.5 cm, REF.WM 052073, signs of use.
Silber, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Granat, Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 28.8 g...
Silber vergoldet, 130,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 53/80 cm, 2 Armbändern 19/20 cm und 1 Anhänger mit Kette 65 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tra...
Bestehend aus:
MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...
Durchmesser: 7,0 mm, teils lebhaftes Farbspiel, nat. Wachstumsmerkmale, einige Steine leicht rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/21)
| Bundle of 3...
je 7 x 5 mm, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/02)
| Bundle of oval faceted sapphires, totall. appr...
Silber, 77,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen Weite 52/55/57/59, 1 Anhänger und 1 Armband L: 18 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece...
Silber vergoldet, 135,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 1 Kette 45 cm und 1 Armband 21 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's...
Onyx, unedles Metall, NP: ca. 250 €, leichte Tragespuren.
| MONTBLANC pair of cufflinks, onyx, unprecious metal, NP: ca. 250 €, minor signs of wear.
Bestehend aus:
HABMANN Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Flexband, beschädigt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Durchmesser ca. 40 mm ohne Krone.
ASTRON Herrenarmbanduhr. Vergoldet mi...
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromem Blumen- und Vogeldekor, Modell-Nr. 1090-6., L. ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| THOMAS pompous jardinière, 1st half of the 20...
Durchmesser: ca. 2,5 mm, versch. Farbtöne u. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/01)
| Bundle of round ...
Silber vergoldet, 47,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 3 Anhängern mit Ketten 42 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 215,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/62, 3 Anhängern, 2 Ketten 50 cm und 1 Armband 18 cm, tlw. mit Mondstein, Malachit, Türkis, Quarz, Nephrit, mit Tragespuren, kein Zusch...
D: je ca. 9 cm, Textilband, Kettenlänge ca. 94 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace with 8 horn loops, D: ca. 9 cm each, textile band, necklace L: ca. 94 cm, 20th/21st century, min...
weiß mit intensiv grünen Feldern, Innenumfang ca. 22 cm, 62,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine jadeite bangle, white with vivid green patches, inner circumference ca. 22 cm, 62.3 cm, 20...