WG 18K 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/55/59, mit Brillant, Saphir, Rubin, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 18K whit...
WG 18K 17,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Clip-Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamant und Onyx, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K white gold 17...
WG 18K 19,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55 und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K whit...
GG 14K 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 41 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG/WG 14K 14,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Perlkettenverkürzer und 2 Anhängern, u.a. mit Diamant, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer'...
WG 14K 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/59, 1 Kette mit Anhänger 42 cm, 1 Armband 18 cm und 1 Anhänger, u.a.mit Diamant, Amethyst, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...
GG 14K 27 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/58, 1 Armband 17,5 cm und 1 Anhänger, u.a. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's ...
GG 14K 22,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 63 und 1 Kette 43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 22.2 g, consi...
GG 14K 18,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 46 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, Saphir, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dea...
GG 14K 16,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Kette 41 cm und 1 Armband 18 cm, u.a. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
GG 14K 16,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Kette 43 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Blautopas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 14K 24,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ring Weite 51/57, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Mondstein, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14...
GG 14K 20,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger 42 cm und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant, blauer Topas, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot,...
GG 14K 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 45 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Lack, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold...
GG 14K 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
GG 14K 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Kette 43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Chrysopras, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yell...
GG 14K 16,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, u.a. mit Diamant, Lapislazuli, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold 16...
WG 14K 9,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51 und 1 Kette 40 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white gold 9.3 g, consisti...
GG 14K 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
GG 14K 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19.4 g, consisting of 5...
GG 14K 19 g, Händlerkonvolut bestehend 1 Kette 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19 g, consisting of 1 necklace ...
GG 14K 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/54/57 und 1 Brosche, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, ...
GG 8K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57 und 1 Anhänger mit Kette 52 cm, tlw. mit Granat, Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8...
GG 14K 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 2 Anhängern, mit Diamant, Opal und versch. Farbsteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
GG 8K, 20,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger, 1 Kette 42 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piec...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Brosche, 3 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 21 cm, mit Granat, Muschelkamee, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
GG 8K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 2 Paar Ohrhängern, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette 43 cm, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...
GG 8K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern, 2 Colliers 40/42 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette 44 cm, tlw. mit Granat, Koralle, mit Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 8K, 39,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56, 2 Paar Ohrhängern, 1 Anhänger und 1 Kette 40 cm mit Silberschließe, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger mit Kette 50 cm, mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, ...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8...
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
Silber, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Granat, Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 28.8 g...
Silber, 77,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen Weite 52/55/57/59, 1 Anhänger und 1 Armband L: 18 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece...
Silber, 223,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42/51 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Armreif, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 47,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche, tlw. mit Granat und Imitationsperlen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
Silber vergoldet, 130,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 49, 1 Paar Ohrringen, 2 Ketten 53/80 cm, 2 Armbändern 19/20 cm und 1 Anhänger mit Kette 65 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tra...
Silber, 164,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 47 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 62 cm, 2 Armbändern 18 cm und 1 Armreif, tlw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...
Silber vergoldet, 34,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger mit Kette 50 cm , 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Metall vergoldet, bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband 17 cm, 2 Anhängern, 2 Broschen, 2 Ketten 40/48 cm, mit Granat, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 1 bangle, 1...
Silber vergoldet, 23,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 2 Krawattenklammern. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver gil...
Silber vergoldet, 47,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/59, 3 Anhängern mit Ketten 42 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 146,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 2 Anhängern, 2 Ketten 55/62 cm und 1 Armband 18 cm, mit Bernstein und Muschelkameen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 212,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/62, 2 Anhängern, 2 Ketten 57/70 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece de...
Silber, 53,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 2 Anhängern, davon einer mit Kette 60 cm, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, 1x mit Koralle, mit Tragespuren, kein Zuschlag unt...
Silber, 107,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Ketten 43 cm, 2 Armbändern 19/20 cm, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 134,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten 45/80/85/100 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 134.5 g, consisting of 5 necklaces 45/80/85...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 50/75 cm und 1 Armband 21 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zus...
Silber, 127,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/59/60, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 1 Collier 40 cm und 1 Armband 18 cm, Rosenquarz und Amethyst, mit Tragespuren, kein ...
Silber, 242,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 45/80/90 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 242.6 g, consisting of 4 necklaces 45/80/90 cm,...
Silber, 79,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Krawattenklammern und 1 Armband 21 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwe...
Silber vergoldet, 135,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 1 Kette 45 cm und 1 Armband 21 cm, 1x mit Lapislazuli, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's...
Silber, 215,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/62, 3 Anhängern, 2 Ketten 50 cm und 1 Armband 18 cm, tlw. mit Mondstein, Malachit, Türkis, Quarz, Nephrit, mit Tragespuren, kein Zusch...
GG 8K, 8,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/54, mit Zirkonia, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 8.3 g, consisting of 3 rings s...
best. aus Armreif (ca. 17 cm) u. Ring (Weite 57), Sterlingsilber mattiert, 72,6 gr, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM jewellery set: bangle (ca. 17 cm) and ...
2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, Kugeln bis zu 16 mm, mäßige Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen, Schließen unedles Metall.
| Bundle 3 malachite necklaces, 2x ca. 50 cm, 1x ca. 63 cm, beads up to...
Butterscotch, Kette L: ca. 70 cm, Anhänger L: ca. 8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Silver necklace with amber pendant, butterscotch, necklace L: ca. 70 cm, pendant L: ca. 8 cm, 20th century, m...
vermutlich Vorderasien, Silber ca. 900/000, Innenumfang ca. 18 cm, 61 gr, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Handarbeit.
| Ethnic silver bangle, prob. Western Asia, silver ca. 900/000, inner circumferen...
D: je ca. 9 cm, Textilband, Kettenlänge ca. 94 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace with 8 horn loops, D: ca. 9 cm each, textile band, necklace L: ca. 94 cm, 20th/21st century, min...
weiß mit intensiv grünen Feldern, Innenumfang ca. 22 cm, 62,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine jadeite bangle, white with vivid green patches, inner circumference ca. 22 cm, 62.3 cm, 20...
Armreif (Innendurchmesser ca. 19 cm), Anhänger (D: ca. 5 cm, Öse GG 14K), 20. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Riss.
| 2 pieces jadeite jewellery: 1 bangle (inner circumference ca. 19 cm), pendant (D...
Silber, 70,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/56/58, 2 Anhängern, 2 Anhängern mit Ketten 45/55 cm und 1 Brosche, mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
Onyx, unedles Metall, NP: ca. 250 €, leichte Tragespuren.
| MONTBLANC pair of cufflinks, onyx, unprecious metal, NP: ca. 250 €, minor signs of wear.
und Imitationssteinen, bestehend aus Collier (L: ca. 37 cm), Ring (Weite 52) und Ohrhängern (L: ca. 5 cm), Nickel vergoldet, spätes 20. Jh., Tragespuren, Vergoldung tlw. berieben.
| 3 pc. bundle wi...
Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk, funktionstüchig. Silbernes Zifferblatt mit Datum. In gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragespuren an Band und Gehäuse. Original Box und Garantieheft mit...
Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...
Edelstahl. Band mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Die Uhr ist in neuwertigem, ungetragenen Zustand mit orginal Schutzaufkleber am Gehäuseboden. Silbernes Zifferblatt m...
best. aus Collier und Ring, Sterlingsilber mit Rosenquarz, zus. 34,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina. mit Herstellermarke.
| NIELS ERIK FROM 2 pc...
Silber, 53,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 3 Anhängern, 2 Ketten 45 cm, 1 Brosche und 1 Armreif, mit Granat und Muschelkamee, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Edelstahl mit Glasboden. Lederband mit Dornschließe. Vergoldetes Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragesp...
1 Butterscotch Bernsteinkette + -armband, 1 Kette aus Astkoralle, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle amber and coral jewellery: 1 butterscotch amber necklace + br...
Bestehend aus:
MAUTHE VW Herrenarmbanduhr. Vergoldet, Gehäuseboden graviert "VW 100.000 KM". Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Mauthe Kal. 1002, funktionstüchtig. Schwarzes Zifferblatt mi...
925 Silber, vergoldet. Seriennummer 42900. Ungetragenes Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. 90 in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren am Geh...
925 Silber. Gehäusenummer 25579. Lederband mit Dornschließe. Handaufzugswerk Rolex mit kleiner Sekunde in funktionstüchtigem Zustand. Weißes, nachgemaltes Zifferblatt mit nachlackierten Zeigern und ar...
Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk Kal. L152.2 mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Seriennr. 24297815. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit sichtbaren Tragesp...
Silber vergoldet. Lederband mit Dornschließe, stark abgetragen. Quartzwerk, nicht auf Funktion überprüft. Die Uhr hat starke Tragespuren am Band und Gehäuse. Original Box anbei. Durchmesser ca. 23 mm ...
Bestehend aus:
JUNGHANS Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Lederband mit original Hangtag an der Schließe. Handaufzugswerk, nicht funktionstüchtig. Mit Roamer Box. Durchmesser ca. 35 mm ohne Krone.
ARSA...
Bestehend aus:
HABMANN Herrenarmbanduhr. Edelstahl. Flexband, beschädigt. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Datumsanzeige. Durchmesser ca. 40 mm ohne Krone.
ASTRON Herrenarmbanduhr. Vergoldet mi...
Bestehend aus:
LILIENTHAL BERLIN Herrenarmbanduhr. Edelstahl, blaues Gehäuse. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Durchmesser ca. 42,5 mm ohne ...
Edelstahl, vergoldet. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, nicht auf Funktion geprüft. In gutem Erhaltungszustand mit leichten Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 24 mm ohne Krone. Gee...
Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. In gutem Zustand. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.
| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartmets. In good condition. Letaherette...
Bestehend aus:
MOVADO Musemusuhr Ref. 87-40-882N. Edelstahl brüniert. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt. Die Uhr ist in ...
Eisen-Nickel Gehäuse. Mit Farben statt Ziffern. Die Uhrzeit wird über eine Drehscheibe die über einem Farbkreis läuft angezeigt. Handaufzugswerk mit Wecker in funktionstüchtigem Zustand. Der Deckel sc...
Messing verchromt. Mit Staubschutzdeckel. Handaufzugswerk Kal. J29a in funktionstüchtigem Zustand. Mit umlaufender Sekundenskala mit 2/10 Einteilung und kleinem 30-Minuten-Register. In gebrauchtem Zus...
Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. Ein Fach innen beschädigt mit Bruchstelle. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.
| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartements. One ...
Silbergehäuse. Rückdeckel außen verziert mit ungravierter Kartusche. Innen die Serien-Nr. 86576 und einer undeutlichen Punze "AQ". Staubschutzdeckel aus Metall mit Beschriftung DUPLEX und der Widmung ...
Silbergehäuse mit Verzierung auf dem Rückdeckel. Innen gepunzt mit der Nr. 3735 und "JH" im Oval. Metall Staubschutzdeckel, graviert.. Schlüsselaufzugswerk, in funtkionstüchtigem Zustand. Aufzugsschlü...
MEISSEN (2. Wahl): 1 Mokkatasse mit Schwanenhenkel und 1 Untertasse 'Weinlaub'; 1 Teedose ''Zwiebelmuster'; 1 Schälchen 'Reicher Hofdrache eisenrot' (L. ca. 12 cm, leicht berieben); 1 Väschen 'Blume 2...
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromem Blumen- und Vogeldekor, Modell-Nr. 1090-6., L. ca. 39 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| THOMAS pompous jardinière, 1st half of the 20...
2 Mokkatassen mit 2 Untertassen 'Zwiebelmuster'; 1 Vase in Form eines Füllhorns 'Blume 2' (H. ca. 12,5 cm); 1 einflammiger Kerzenhalter 'Rote Rose' (H. ca. 15,5). Gut erhalten.
| MEISSEN 6-piece c...
Kannen jeweils mit achteckigem Korpus auf profiliertem Stand, Handhaben aus Holz, Deckel mit Scharnier, unterseitig punziert und nummeriert W 22628, H. ca. 14-20 cm. Etwas berieben, innen Alters- und ...
mit 14 Fächern, 36x21,8x5,5 cm, REF.WM 052073, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case "Panthère ce Cartier", 36x21.8x5.5 cm, REF.WM 052073, signs of use.
25x14x5 cm, Réf. PLT 35184, Gebrauchsspuren.
| CARTIER case, 25x14x5 cm, Réf.PLT 35184, signs of use.
Holz, Metall, 30x18x13 cm, Gebrauchsspuren.
| EBEL mirror, wood, metal, 30x18x13 cm, signs of use.