ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, 18,4 gr, Länge ca. 20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "RB", inkl. Etui u. Zertifikat.
von zus. ca. 3,8 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, KP: ca. 20.000 €, WG 18K, 35,1 gr, Kettenlänge ca. 56 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Zertifikat-Kopie (2008).
| WEMPE BY ...
zus. ca. 0,62 ct, ca. FW (G)/VVS, NP: 11.600 €, GG 18K, 5,6 g, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 909248.
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, schönes Gliedermuster im leichten Größenverlauf, GG 18K, 123,6 g, L: 39 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke, HANDARBEIT.
FW (G)/VVS1, WBW: ca. 24.000 €, WG 18K, 14,7 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Guss etwas porös, innen nummeriert, inkl. DPL Zertifikat (2022). (9)
mit div. nat. WMM, in Zargenfassungen, GG 18K, 123,7 g, L: 39 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellermarke, HANDARBEIT.
ca. FW (G)/VVS, NP: 14.800 €, WG/GG 18K, 12 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 607075.
davon zentraler Herzschliff, ca. 2,15 ct, ca. FW (G)/SI3, weitere Diamanten zus. ca. 1,75 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 14K, 10,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
mit 23 Zuchtperlen und 1 Brillant ca. 0,02ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 47,4 g, L: 18cm, NP: 24.000 €, 21. Jh., sehr guter Zustand.
HFW (E)/IF, inkl. GIA Zertifikat (2022), WBW: ca. 35.000 €.
zus. ca. 2,28 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, 205,7 g, L: 44 cm, massive handgearbeitete Achterglieder, Ende 20. Jh., ungetragen, Unikat, Designerstück.
zus. ca. 0,85 ct, ca. FW (G)/VVS, NP: 35.800 €, GG 18K, 61,7 g, L: 19 cm, weißes und blaues Email , 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box, Modell Nr. 304726.
| WELLENDORFF bracele...
LGW (I)/VS2, 1 Natural a. d. Rundiste, WBW: ca. 50.000 €, WG 18K, 3 gr, RW: 55, Herstellermarke Kohlrausch Pforzheim, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (1)
FW+ (F)/VVS1, ohne Fluoreszenz, WBW: ca. 100.000 €, GG 18K, 13 g, RW: 60, Ende 20. Jh., guter Erhalt, DPL Expertise mit Duplikat anbei.