3,88€, stgl. in Original-Blister.
| Luxemburg - Kursmünzensatz 2003, 3,88€, FDC, in original blister.
stgl., in Original Folder.
| Coin Sets - Finland à 3,88€ 'Rahasarja I.' 2007, UNC, in original folder.
1 Eurocent bis 2 Euro, minimale Gebrauchsspuren.
| CYPRUS - KMS 2008, Official Set, 1 Eurocent to 2 Euro, minimal signs of use.
ss, fleckig, leichte Verfärbungen.
| Vatican - Coin set 1980 for Ioannis Paul II, VF, stained, slight discoloration.
"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...
s-ss, Silber, ca. 1,9 g
| Old German States - Brandenburg-Prussia Frederick William 1/24 thaler 1651, F-VF, silver, approx. 1.9 g.
vergoldet, je gekapselt, in Original-Etui mit Altersspuren, mit Zertifikaten (BTN) in einem separaten Ordner.
| 30 x Colored Piedfort commemorative mint - 'The most popular fairy tales' PF, gold p...
Denkmal, König Friedrich August, J.140, ss/vz. Avers berieben
| German Empire / Saxony - 3 Mark 1913, Battle of the Nations Monument, King Friedrich August, J.140, vf/xf. obverse rubbed
u.a. Slowakei, Spanien, Frankreich, Griechenland, Finnland, Slowakei, Litauen, je stgl., gekapselt. in Folder mit Echtheitszertifikaten.
| 2 EURO polymer commemorative issue with 9 coins a.o. Slova...
Papst Benedikt XVI. mit 2x 1 Dollar Farbmünzen, davon 1x Silberunze, ohne Schuber und ohne Zertifikat.
| Australia /SILVER - Set World Youth Day Sydney 2008 PF/BU, Pope Benedict XVI with 2x 1 Dolla...
bankenüblich, alle Prägestätten, in Hartblister.
| FRG - coin set 2002 5x à 3,88€, bank standard, all mints, in hard blister.
1/2 Unze fein, st., Tönung,
| PRC - 5 Yuan 1994, Panda drinking, 1/2 oz fine, st., toning.
ca. 44 Gramm fein.
| Fürstenberg - Medal replica, Lehen Baar, silver, approx. 44 grams fine.
'Hochspringer', teils mit weißer Tönung, Silber .800
| China /SILVER - 5 Yuan Summer Games LA 1984 PF, 'High jumper', partly with white toning, silver .800
gekapselt in Etui.
| Canada - 1 x KMS 1979 with 2,91$ & 1 $ Toronto 1984 PP, encapsulated in case.
ca. 43 Gramm fein.
| Silver - 3 x 10 DM, year 1998, approx. 43 grammes fine.
fast stgl. min. Tönung, 31,1 g Silber fein.
| Mexico /SILVER - 1 Onza Plata Pura Libertad 1987, almost BU, min. toning, 31.1 g silver fine.
stgl. original eingeschweißt.
| Canada /SILVER - SILBER - 5$ Elisabeth II. Maple Leaf 1 oz 1989, FDC, original shrink-wrapped.
'Eisschnellläufer', Silber .925, 10.000 Stück.
| PRC /SILVER - 10 Yuan Sarajevo Winter Olympics 1984 PF, 'Speed skater', silver .925, 10,000 pieces.
stgl. mit Patina.
| USA /American Silver Eagle 1 ounce 1987, FDC, patina.
1 Unze, stgl., in Drehkapsel.
| Australia /SILVER - 1 $ Elizabeth II Kangaroo (RAM) 1993, 1 ounce, FDC, in rotary capsule.
je stgl., gekapselt,
| FRG - 3 x 10 Euro commemorative coins 2007, each FDC, encapsulated.
ca. 46 Gramm fein, verschieden erhalten.
| III. Reich / SILVER - 3 x 5 RM + 2 x 2 RM, approx 46 grams fine, various condition.
Silber, ss.
| Russia - 50 kopecks 1913, Nicholas II, silver, vf.