fstgl., Oxidationsfleck, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| China /GOLD - Panda 5 Yuan 1/20 oz 1989, almost BU, oxidation spot, tax exempt according to § 25c UStG.
1/4 Unze Gold fein, ca. vz-stgl. mit Fingerspots. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Canada /GOLD - Elizabeth II. 100 $ XXI Olympic Games Montréal 1976, 1/4 ounce gold fine, approx. XF-FDC. with fing...
PP, Oxidationsfleck, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| China /GOLD - Panda Medal "China-Japan Friendship" (1/20 oz) 1987, PF, oxidation stain, tax exempt according to § 25c UStG.
20 bis 3000 Pesos, je stgl., fleckig, in Original-Etui mit Altersspuren, mit Beschreibungen.
| Argentina Coin Set - World Cup 1978, 20 to 3000 Pesos, each FDC, spotted, in original case with signs...
20 bis 3000 Pesos, je stgl., fleckig, in Original-Etui mit Altersspuren, mit Beschreibungen.
| Argentina Coin Set - World Cup 1978, 20 to 3000 Pesos, each FDC, spotted, in original case with signs...
je stgl., gekapselt,
| FRG - 3 x 10 Euro commemorative coins 2007, each FDC, encapsulated.
'Hochspringer', teils mit weißer Tönung, Silber .800
| China /SILVER - 5 Yuan Summer Games LA 1984 PF, 'High jumper', partly with white toning, silver .800
'Eisschnellläufer', Silber .925, 10.000 Stück.
| PRC /SILVER - 10 Yuan Sarajevo Winter Olympics 1984 PF, 'Speed skater', silver .925, 10,000 pieces.
Olympische Spiele Athen, 1/25 oz. fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Congo/GOLD - 20 francs 2003, Olympic Games Athens, 1/25 oz. fine, EF, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 7,74 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1978, approx. 7.74 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 7,74 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1978, approx. 7.74 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 12 g fein, Originalkapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F, approx. 12 grams fine, original capsule, tax-exempt according to § 25c UStG
ca. 12 g fein, Originalkapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F, approx. 12 grams fine, original capsule, tax-exempt according to § 25c UStG
f. stgl. ca. 8,6g (.900)
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976, almost BU, aprox. 8,6g (fineness 900)
Diocletian, ca. 1/4 oz. fein, st, verschweisst, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Belgium/GOLD - 25 Ecu 1989 Diocletian, approx. 1/4 oz. fine, BU, welded, tax-exempt according to § 25 c UStG
ca. 7,74 g fein, vz-st, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 10 Roubles Chevronet 1979, approx. 7.74 grams fine, EF-BU, tax-exempt according to § 25c UStG
s-ss, Silber, ca. 1,9 g
| Old German States - Brandenburg-Prussia Frederick William 1/24 thaler 1651, F-VF, silver, approx. 1.9 g.
s-ss, Silber, ca. 22,2 g.
| Old German States - Prussia, Frederick the Great Imperial Thaler 1784-A, F-VF, silver, approx. 22.2g.
10. Jahrestag der Amtseinführung, leicht fleckig, gekapselt, ca. 125 g fein, in Etui (Altersspuren) mit Zertifikat.
| Jamaica /SILVER - 25 Dollar 1979 PP 'Prince Charles of Wales 10th anniversary o...
leicht fleckig, mit min. Tönung, ca. 125 g fein, gekapselt, in Etui (mit Altersspuren), mit Zertifikat.
| Jamaica /SILVER - 25 $ Elizabeth II '25th Anniversary of the Coronation' 1978 PF, slightly ...
ca. 33,7 g (.980 Gold), spgl, feine Tönung, in Etui.
| gold medal - Adenauer 19.IV.1967, approx. 33,7 g (.980 Gold), proof-like, fine toning, in case.
spgl., leicht fleckig, ca. 33,5 g (.980 Gold), in Etui.
| Gold Medal - AUREUS MAGNUS X DUCAT Maria-Theresia 1967, proof-like, slightly spotted, approx. 33,5 g (.980 gold), in case.
zum 75. Jahrestag, original gekapselt, in Etui mit Zeritfikat (mit Altersspuren), ca. 121 fein.
| Panama /SILBER - 20 Balboas Vasco Nunez de Balboa PF, for the 75th anniversary, original encapsulat...
stgl. mit Patina.
| USA /American Silver Eagle 1 ounce 1987, FDC, patina.
vz+, ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
South Africa /GOLD - 2 Rand 1967, XF +, approx. 7.3 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl., in Original Folder.
| Coin Sets - Finland à 3,88€ 'Rahasarja I.' 2007, UNC, in original folder.
ca. 120,8 Gramm fein, gutes vz., leichter, oberflächlicher "Film".
| Panama - 20 Balboas 1971, SILVER, Simon Bolivar, approx. 120.8 grams fine, good vz., light, superficial coating.
"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...
davon 1 x 'Le Colbert' und 1 x 'Soleil Royal', jeweils Silber .900, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Auflage je 3.000 Stück.
| France /SILVER - 2 x 10 Euro 2015 PF, of which 1 x 'Le Colb...
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
| FRG - 2 x 10-EURO collector coin 'At the service of society - care' 2022 (A/J), proof-like, each in original blister.
je stgl. mit Grünspan.
| Haiti /SILVER - Football Championship 1978 2 x 50 Gourdes 1977, each stgl. with verdigris.
bankenüblich, alle Prägestätten, in Hartblister.
| FRG - coin set 2002 5x à 3,88€, bank standard, all mints, in hard blister.
50x Silbermedaillen à ca. 14,6 g (.333), davon in 4x Original-Blister mit jeweils 12 Medaillen und 2x Einzelne Medaillen, jeweils spiegelglanz, teils mit weißer Tönung, gekapselt, anbei Echtheitszert...
1x 1 Gramm Goldnote in Hartplastikfolder und 6x 3 Gramm Silbernoten jeweils einfoliert. In Original Mappe, dabei Echtheitszertifikate (MDM).
| Collection - Silver Notes and Gold Notes '25 Years Ger...
davon 4x 1 $ 1983, 4x 1 $ 1984, jeweils BU, in Original-Blister.
| U.S. /SILVER Collection 8 x 1 $ Olympic Games L.A. 1984, of which 4x 1 $ 1983, 4x 1 $ 1984, each BU, in original blister.
mit 2,3 g Gold fein, jeweils gekapselt, in Folder. Dabei 1x 25 € stgl, Patina 2015 in Folder.
| FRG - commemorative issues 2009 4x 10 € & gold commemorative coinage with 2.3 g gold fine, each encap...
davon Jg. 2002 (7x), 2004 (4x) in Silber und 2014 (1x) CuNi, jeweils bankenüblich, teils mit Grünspan. Insgesamt Silber fein ca. 182 g.
| Collection FRG - commemorative coins of which 2002 (7x), 20...
gekapselt in Etui.
| Canada - 1 x KMS 1979 with 2,91$ & 1 $ Toronto 1984 PP, encapsulated in case.
beinhaltet 4 x 100 Dinar / 5 x 250 Dinar / 5 x 500 Dinar, jeweils gekapselt, mit 12 x Zertifikat.
| Yugoslavia /SILVER - XIV Olympic Winter Games Sarajevo 1984 PF, contains 4 x 100 Dinar / 5 x 25...
5 x 5 Pesos, spgl./PP, je 12 g, gekapselt.
| Cuba /SILVER - XXIII Olympiad LA & XIV Winter Games Sarajevo 1984, 5 x 5 pesos, proof-like/PF, 12 g each, encapsulated.
davon 3 x 1 $ Salomonen 2018, 2 x 1 $ Samoa 2018, 1 x 1/2 $ Fidschi 2017, 1 x 10 Vatu Vanuatu 2018, 1/2 $ Republik Nauru 2017, je stgl., im Folder, mit Echtheitszertifikaten.
| Collection with 8 of...
u.a. Slowakei, Spanien, Frankreich, Griechenland, Finnland, Slowakei, Litauen, je stgl., gekapselt. in Folder mit Echtheitszertifikaten.
| 2 EURO polymer commemorative issue with 9 coins a.o. Slova...
vergoldet, je gekapselt, in Original-Etui mit Altersspuren, mit Zertifikaten (BTN) in einem separaten Ordner.
| 30 x Colored Piedfort commemorative mint - 'The most popular fairy tales' PF, gold p...
jeweils BU/PP, ca. 37 x 20,6 mm, gekapselt, in Original-Folder mit Zertifikaten (MDM). Insgesamt Silber fein ca. 93 g.
| SILVER Coins Bullion Depository - 6 x 1$ (1/2 ounce) 2016. Each BU/PF, appro...
1980, bestehend aus 2 x 10 Rubel und 4 x 5 Rubel. Ex st, teils Belag und angelaufen. Knapp etwa 120 g fein.
| Russia - Set Olympic Games Moscow 1980, consisting of 2 x 10 roubles and 4 x 5 roubles....
Hindenburg und Hakenkreuz, ca. 75 Gramm fein.
| German Reich - 6 x 5 Reichsmark, ex 1934/36, Hindenburg and swastika, approx. 75 grammes fine.
125 Euro nominal in 25 Münzen zu 5 Euro mit rotem Polymerring. Bayerisches Hauptmünzamt. Rolle unversehrt.
| FRG - Coin roll 5 euros climate zones 2018 D, 125 euros nominal in 25 coins of 5 euros ...
5 x BRD - Silbermedaillen zum Thema die dt. Bundesländer, je 22,5g Ag fein, insg. 112,5g Ag fein. 5 x BRD - 10 DM 1972. 2 x Kanada - 1 Dollar 1964/1966, je 18,6g Ag fein. 2 x USA - 1 Dollar 1897/1922,...
23 Stück, darunter überwiegend GIGANT Medaillen vergoldet und teils mit Steinbesatz und teilkoloriert. Mitunter Set "Diana Jumbo" und "Frauenkirche" im Holzetui. Nahezu neuwertige Erhaltungen, gekapse...
darunter Vatikan Jahr 2010 Pontifikat von Benedikt XVI. mit acht Münzen: 2 Euro bis 1 Cent. Dazu San Marino Euro-Kursmünzen 1 Euro bis 1 Cent verschiedener Jahrgänge im Blister. Erhaltungen prägefrisc...
zu 2 oz. Silber und dazu Notgeld der Provinz Westfalen 10000 Mark 1923 vom Stein. Erhaltungen ss
| Convolute - 1 x Texas Nickel for 2 oz. of silver and in addition emergency money of the province o...
Gesamtfeingewicht Silber ca. 49 g. Überwiegend vz, teilweise Randkerben, fleckig.
| CANADA - "The Holey Dollar & The Dump" 1989 + coinage set, commemorating the 25th anniversary of the accession of...
ca. 43 Gramm fein.
| Silver - 3 x 10 DM, year 1998, approx. 43 grammes fine.
knapp 155 Gramm fein.
| Silver - 16 x 10 DM (before 1998), just under 155 grams fine.
verschieden erhalten.
| BRD - 9 x 10 Euros, ex 2002/10, variously conditioned.
1776-1976 Bicentennial im Blister mit 1 Dollar, 1/2 Dollar und 1/4 Dollar, revers partiell vergoldet. Sowie Silbermedaille im Etui Thematik 40 Jahre BRD und Mauerfall ca. 20 g fein.
| Convolute wi...
Panda-Muttertier mit Jungtier zu 5 oz. fein. Originalgekapselt und verschweisst. Dazu: Kanada 2 x 1 oz. Maple Leaf Silber, Österreich 100 Schilling 1991 Mozart, 2 x 5 Schilling1965/68, 2 x 1 Schilling...
Ausgaben Bundesländer 2007/18 + 2020 und 100. Geburtstag Helmut Schmidt 2018, Bundesrat 2019, 50 Jahre Kniefall von Warschau 2020, leichte Gebrauchsspuren, in einer Spezialbox.
| BRD 16 x Euro comm...
Gedächtnisausgabe, Etui mit 9 Medaillen zu je ca. 50 g, insgesamt ca. 450 g fein. PP, teils fleckig und angelaufen.
| SILVER MEDALS - Friedrich von Schiller commemorative edition, box within 9 meda...
und die Großen seiner Zeit, Etui mit 5 Silbermedaillen je ca. 50 g fein, insgesamt ca. 250 g fein. PP, angelaufen, Fingerabdrücke
| SILVER MEDALS - Konrad Adenauer and the Greats of his time, box w...
Medaillen zu den Kanzlern und Präsidenten der BRD. Je ca. 50 g fein, insgesamt ca. 450 g fein. PP, angelaufen, Fingerabdrücke
| SILVER MEDALS - 2 sets with altogether 9 medals to the chancellors an...
Silberadler, ca. 252 g fein, ss
| FRG - Special box with 36 x 5 DM Silver Eagle, approx. 252 grams fine, VF
Silberadler, ca. 252 g fein, ss
| FRG - Another special box within 36 x 5 DM Silver Eagle, approx. 252 grams fine, VF