VS2/E, mit je einem GIA Gutachten in roter Box. Wertgutachten mit Zahlendreher (GIA NR) 23,06g. (750 23,1 gr.) Pfandnummer 19160, Lagernummer 18137. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR...
Seriennr. 8H3355Z9, Gebrauchspuren an Armband, Gehäuse u. Glas, Full Set mit Box u. Papieren ( 152,0 gr.) Pfandnummer 19084, Lagernummer 18234. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER ...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire ring with brilliant cut diamond 1.09 ct, EW+ (D) /VVS2,...
Ring+Ohrringe Rubine (gefüllt)+Diamanten (585 14,4 gr.);Armband, D:0.30 (750 11,3 gr.);Ring, Perle 14mm, B: 1,5 ct (585 9,6 gr.);Ohrhänger 6xPerlen 12,8 mm, B: 1 ct (585 29,6 gr.);Ohrhänger GG, Tahiti...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
gute Farbe und Reinheit, fein floral emaillierten Elementen (davon 1 Stäbchenteil stark bestoßen) und Kordel- und Fuchsschwanzketten, GG 18K, tlw. höher vergoldet, 83,3 g (davon Ohrringe 23 g), L: 50/...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...
von ca. 18 mm sowie Altschliffdiamanten von zus. ca. 4,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-P1, GG 14K, Fassungen Silber, 16,2 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Perle neuzeitlich, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooc...
WBW (2014): 22.500 €, mittig 1 Altschliffdiamant ca. 0,95 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI2, 40 kleine Altschliffachtkantdiam. zus. ca. 0,7...
GG 18K, 68,1 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner/Pforzheim), HANDARBEIT, hochwertige Verarbeitung. (29)
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires ca. 20 ...
ca. FW (G)/SI2, 1x ca. 0,45 ct, 1x 0,35 ct und weitere kleine Diamanten zus. ca. 2 ct, alle mit guter Farbe und mittlerer Reinheit, GG 8K, Schauseite Silber, 10,6 g, 4,5x3 cm, umgearbeitetes Stück mit...
ca. GW (K)/SI, rondiste min. bestoßen, RG 14K, 8,4 g, RW: 53, 20. Jh. Tragespuren, Krappen abgtragen.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIW (K)/SI, girdle min. chipped,...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, Innenumfang 17 cm, Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt. (14)
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity, 18K yellow and wh...
ca. FW (G)/VS1, WG 14K, 4,7 gr, RW. 59, WBW: ca. 11.000 €, 2. Hälfte 20 Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 ct, ca. RW (G)/VS1, 14K WG, 4.7 gr, ring size...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 38,9 g, 5x2 cm, beweglich überlappende Blattformen, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (31)
| Earrings with brilliant-cut diamonds total...
ca. FANCY LIGHT YELLOWISH BROWN/VVS-VS, Kalette bestoßen, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, RG/WG 18K, 13,1 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Ring with...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K mit Band aus Kautschuk, 36,2 g, L: 15,5-18 cm, B: 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 6892. (34)
| WEMPE bracelet "Belt" with brilliant-cut diamon...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 10,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (10)
| Rivière bracelet with 65 brilliant-cut diamonds in total ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 10...
ca. FW (G)/VVS, facettierte Rundiste, keine Fluoreszenz, WBW: ca. 7.000 €.
| Loose brilliant-cut diamond of 1.00 ct, ca. RW (G)/VVS, faceted girdle, fluorescence: none, replacement value: ca. 7,000...
im Achtkant- und Brillantschliff zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir mit etwas Seide, WG 18K, 8,3 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, hochwertige Handarbeit.
| Ring with sapphire ca. 3.8 c...
GG 18K, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Curb bracelet with lapis lazuli cabochons, 18K YG, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2nd half of 20th century, very good condition.
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,9 g, Innenumfang 17 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bangle with many brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, very good colour and clarity, 18K yellow...
20x15 mm. mit diversen nat. WMM, GG 18K, 29 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI. (7)
| JACOBI ring with oval cabochon-cut aquamarine with different signs of natural growth, 18K ye...
ca. FW (F-G)/VS, davon 1x 0,11 ct, Platin 68,3 g mit Feingoldeinlagen, Innenumfang 17,5 cm, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, mit JACOBI Schmuckexpertise, solide Handarbeit.
| Bangle with brillian...