Seriennr. 8H3355Z9, Gebrauchspuren an Armband, Gehäuse u. Glas, Full Set mit Box u. Papieren ( 152,0 gr.) Pfandnummer 19084, Lagernummer 18234. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER ...
HFW+ (D) /VVS2, GG/WG 14K, 4,8g, RW: 62, 20./21. Jh., guter Zustand, Handgefertigt. DPL Zertifikat TW 835 vom 07/2022 liegt bei.
| Solitaire ring with brilliant cut diamond 1.09 ct, EW+ (D) /VVS2,...
Ring+Ohrringe Rubine (gefüllt)+Diamanten (585 14,4 gr.);Armband, D:0.30 (750 11,3 gr.);Ring, Perle 14mm, B: 1,5 ct (585 9,6 gr.);Ohrhänger 6xPerlen 12,8 mm, B: 1 ct (585 29,6 gr.);Ohrhänger GG, Tahiti...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
gute Farbe und Reinheit, fein floral emaillierten Elementen (davon 1 Stäbchenteil stark bestoßen) und Kordel- und Fuchsschwanzketten, GG 18K, tlw. höher vergoldet, 83,3 g (davon Ohrringe 23 g), L: 50/...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, WG 14K, 31,7 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
| Rivière bracelet with 36 brillliant-cut diamonds in total ca. 5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/I1...
WBW (2014): 22.500 €, mittig 1 Altschliffdiamant ca. 0,95 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI2, 40 kleine Altschliffachtkantdiam. zus. ca. 0,7...
von ca. 18 mm sowie Altschliffdiamanten von zus. ca. 4,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-P1, GG 14K, Fassungen Silber, 16,2 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, Perle neuzeitlich, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooc...
GG 18K, 68,1 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner/Pforzheim), HANDARBEIT, hochwertige Verarbeitung. (29)
| Bracelet with 5 oval cabochon-cut sapphires ca. 20 ...
ca. FW (G)/SI2, 1x ca. 0,45 ct, 1x 0,35 ct und weitere kleine Diamanten zus. ca. 2 ct, alle mit guter Farbe und mittlerer Reinheit, GG 8K, Schauseite Silber, 10,6 g, 4,5x3 cm, umgearbeitetes Stück mit...
ca. GW (K)/SI, rondiste min. bestoßen, RG 14K, 8,4 g, RW: 53, 20. Jh. Tragespuren, Krappen abgtragen.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIW (K)/SI, girdle min. chipped,...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, Innenumfang 17 cm, Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt. (14)
| Bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity, 18K yellow and wh...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 38,9 g, 5x2 cm, beweglich überlappende Blattformen, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (31)
| Earrings with brilliant-cut diamonds total...
ca. FW (G)/VS1, WG 14K, 4,7 gr, RW. 59, WBW: ca. 11.000 €, 2. Hälfte 20 Jh., leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamond solitaire ca. 1 ct, ca. RW (G)/VS1, 14K WG, 4.7 gr, ring size...
ca. FANCY LIGHT YELLOWISH BROWN/VVS-VS, Kalette bestoßen, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, RG/WG 18K, 13,1 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Ring with...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 10,3 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (10)
| Rivière bracelet with 65 brilliant-cut diamonds in total ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 10...
im Achtkant- und Brillantschliff zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir mit etwas Seide, WG 18K, 8,3 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, hochwertige Handarbeit.
| Ring with sapphire ca. 3.8 c...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K mit Band aus Kautschuk, 36,2 g, L: 15,5-18 cm, B: 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 6892. (34)
| WEMPE bracelet "Belt" with brilliant-cut diamon...
ca. FW (G)/VVS, facettierte Rundiste, keine Fluoreszenz, WBW: ca. 7.000 €.
| Loose brilliant-cut diamond of 1.00 ct, ca. RW (G)/VVS, faceted girdle, fluorescence: none, replacement value: ca. 7,000...
GG 18K, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Curb bracelet with lapis lazuli cabochons, 18K YG, 48,6g. L: ca. 19 cm, 2nd half of 20th century, very good condition.
sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,9 g, Innenumfang 17 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Bangle with many brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, very good colour and clarity, 18K yellow...
GG/WG 18 K (750 60,5 gr.) Pfandnummer 18981, Lagernummer 18058. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. FW (F-G)/VS, davon 1x 0,11 ct, Platin 68,3 g mit Feingoldeinlagen, Innenumfang 17,5 cm, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, mit JACOBI Schmuckexpertise, solide Handarbeit.
| Bangle with brillian...
20x15 mm. mit diversen nat. WMM, GG 18K, 29 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI. (7)
| JACOBI ring with oval cabochon-cut aquamarine with different signs of natural growth, 18K ye...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, dunkelbraun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 47,9 g, WG geschwärzt, L: 75 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Y-necklace with hand and hanging sphere with brilliant-cut diamonds totalling...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in einem der beiden Ringe, GG 18K, 46,9 g, RW: 54, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, äußerst solide Verarbeitung. (13)
| Double rotab...
leicht pinkfarbene Brillanten, Schließe von Jörg Heinz aus RG 18K, D: 12 mm, Kette aus roséfarbenen Süßwasserzuchtperlen ca. 12 mm, leicht oval, mit schönem Lüster, L: 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespu...
zus. ca. 0,35 ct, im Achtkant- und Brillantschliff, ca. LGW (J)/SI, GG 18K, 54,8 g, L: 18 cm, B: 2 cm, um 1960, leichte Tragespuren, mit Staatspunze Italien, sorgfältige Verarbeitung. . IMPORT/EXPORT ...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, zentrale Orientperle ca. 7x8 mm, guter Lüster, RSG 14K, Schauseite u. Öse Platin, 8 gr, L: ca. 4,5 cm, Anfang 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Belle...
zus. ca. 1,5 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 16,3 g, 6x2,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt. (3)
| Brooch with octagonal faceted emerald ca. 1.5 ct, further small carré-cut emeralds and ...
ca. FW (G)/VVS, 1x mit Zuchtperle und 1x mit Aquamarintropfen und kl. Diamant, GG/WG 14K, 3,5 g, ein Schuber aus Metall anbei, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 3 needles, of which one with...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct , gute Farbe und Reinheit und tlw. mit Koralle, 2-reihige genähte Lederschnur, rot, L: ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tr...
ca. WEISS (H)/VS auf den Scheibenformen, GG/WG 14K, 55,1 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (2)
| Necklace with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/VS, geometrical sh...
u. -Brillanten, Anhänger m. Diam. ca. 0,75 ct;1 Ring m. Diam ca. 0,55 ct, WG 14 K, 1 Ring m. Zuchtperle u. Diam., WG 18 K. ( 19,2 gr.) Pfandnummer 19095, Lagernummer 11259. BITTE BEACHTEN SIE, DASS A...
Smaragdschliff, ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 10,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with emerald-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 10.5 gr, ring size 54, 21st century, m...
12x Tafellöffel, 12xTafelgabel, 12x Tafelmesser, 12x Fischmesser, 12x Fischgabel, 12x Kuchengabel, 8x Kaffeelöffel, 8x Dessertlöffel, 8x Dessertgabel, 8x Dessertmesser, 2x Tortenheber, 2x Kartoffellöf...
(Fancy Intense Yellow), Prinzess-Schliff, dunkler Einschluss unter der Tafel, im Blister, inkl. 2 HRD Zertifikaten (2001+2015).
| Loose princess-cut diamond 1.11 ct, FIY (Fancy Intense Yellow), dar...
ca. LGW (I-J)/VVS, mit Venezianerkette in Armbandlänge: 18 cm, WG ca. 700/000, 15,8 g, 3,5x2,3 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Pendant with fine faceted amethyste ca. 15 ct ...
best. aus Ring, Zuchtperle ca. 11,8 mm, Diamanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe u. Reinheit, RW: 54, sowie Ohrhänger, Zuchtperlen ca. 10,5 mm, Diamanten zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG ca. 700...
feine Zuchtperlen 12,5 mm, Brillanten ca. GW (K)/SI, WG 18K, 8,7 g, (ein Rückstecker ersetzt, aus Metall), 20./21. Jh., guter Erhalt. (4)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct...
GET-BRAUN/mittl.-gute Reinheit, GG 18K, 14,8 g, RW: 55, Blattformen an offener Ringschiene, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung. (11)
| H.STERN ring with brilliant-cut diamonds total...
mittlere Farbe und Reinheit, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, wohl Russland (Ural), berieben und leichte Kratzer, Bestoßungen, WG 18K, 9,4 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
|...
(Natural Fancy Orange Yellow), Ovalschliff, ca. SI2, im Blister, inkl. 2 IGI Zertifikaten (2002+2015).
| Loose oval-cut diamond 1.09 ct, NFOY (Natural Fancy Orange Yellow), ca. SI2, in blister, inc...
im antiken Stil gearbeitet, GG 14K, 32,5 g, 10x3,2 cm, Einhänger abnehmbar, floral, 20. Jh., leichte Tragespuren. (1b)
| Earrings with sapphires seed pearls, enamel and small diamonds, designed in...
Smaragde berieben und tlw. bestoßen, GG 18K, 26,5 g, L: 18,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Bracelet with carré-cut emeralds, abraded and partly chipped, 18K yellow gold, 26.5 g, L: 18.5 cm, ...
als Mittelteil, zus. ca. 2,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, mit abnehmbarer Südseezuchtperle, Schmetterling separat als Brosche tragbar, GG 14K, 11,9 g, 4x3,2 cm, Collier L: 54 cm, Ende 20. Jh....
von je ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/SI1-SI2, GG 18K, 1,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung teilweise stark berieben. (5)
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds of ca. 0.50 ct eac...
zus. ca. 1,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Smaragd mit nat. WMM, Rißchen und Bestoßungen, WG 18K, 10,9 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted e...
alle zusammen ca. 1,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, GG 18K, 19,5 g, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 old-european-cut and many small brilliant-cut di...
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55 BAND." (Koll. 2020, akt. NP.: 2.050,-€), 1x RIMOWA Trolley "CABIN S" (NP.: 1090,-€) Pfandnummer 19120, Lagernummer 18366. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER B...
sehr gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 8.000 €, WG 18K, 7,1 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert CHOPARD 833957.1001, 61 40040. (5)
| CHOPARD earrings "Happy Diamonds" with brilliant-cut di...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 24,6 g, L.: 19 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarken.
| SCHILLING bracelet set with diamonds totalling ca. 1.2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K WG, 24.6 g, l.: 1...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 3 Ringe mit je 2 Farbsteinen, (1 Smaragd beschädigt und geklebt), WG 18K, 17,6 g, RW: 56/57, 1970er Jahre, Tragespuren, solide Verarbeitung.
| 3-piece ring-set with 2 rub...
von zus. ca. 0,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 23,4 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant leicht bestoßen. (1)
| SCHILLING pair of flower ear clips...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,9 gr, RW: 51, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.85 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 2.9 gr, ring size 51, 1960s, mino...
ca. FW (G)/VS, KP (2015): 4.221 €, Platin, 21,2 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei. (59a)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.415 ct, ca. RW (G)/VS, PP (2015)...
zentral je ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,1 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. (1)
| Pair of ear studs with brillian...
Design von Charlotte Lynggaard, 3 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, schwarz, L: ca. 40 c...
LIGHT BROWN, RG 18K, 18,3 g, L: 41 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (12)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, LIGHT BROWN, 18K red gold, 18,3 g, L: 41 cm, flower-details shaped of...
ca. champagnerfarben C2/SI-P1, rechteckig-antike Form, WG 14K, 1,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire pendant with old-european-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. chanpagne C2/SI-P1, rectangular-...
ca. LGW (J)/VVS, GG/WG 14K, 9,1 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG/WG, 9,1 gr, ring size 62, 2nd half 20th cent...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Rubin von schöner Farbe, WG 18K, 5,5 g,RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted ruby, ca, 1.3 ct, beautiful colour, surrounded by brilliant-cut ...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 12,8 g, ovale Klappform, 3,3x2,3 cm, Breite 4,5 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (46)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, g...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, handgearbeitetes Bajonett-Wechselschloss, D: 2,1 cm, Platin mit Feingoldlinie und Goldmechanik, 17,4 g, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (1)
| Necklace made of l...
ca. 21,8x19,6 mm, barocke Zuchtperle, weiß, mit einigen WMM, WG 18K, 19,8 g, RW: 52, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, punziert JACOBI. (13)
| JACOBI ring with exceptional big South Sea cultured pe...
sowie Diamanten zus. ca. 0,83 ct (Carat Gewichte punziert), WG 18K, 13,1 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin minimal bestoßen, Herstellerpunze Emil Hasenfratz Pforzheim. (6) ...
1 Collier Niessing 2 Anhänger, 1 Collier Brillanten Rubine, 1 Ring Kltp., 2 Ohrstecker Kltp Stoffband 3 Steine fehlen Gold 14 kt / 333 (585 74,4 gr.) Pfandnummer 19148, Lagernummer 18375. BITTE BEACH...
ca. FW (F-G)/IF, KP (1997): umgerechnet 5.400 €, Smaragd im achteckigen Treppenschliff, berieben und bestoßen, GG 18K und Platin, 18,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit, Kaufbele...
ca. LGW (I-J)/VVS, gefasst in Reihe in beweglichen Fassungen, WG 18K, 15,1 g, L: 17 cm, 1960-70er Jahre, schöner Erhalt, sorgfältig gearbeitet.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling c...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, RW: 52, etwas oval durch Verkleinerung, 20. Jh., leichte Tragespuren, Arbeitsspuren. (4)
| Ring with pear-cut faceted emerald ca. 1.2 ct and brilliant-cut d...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in einer Linie aus beweglich montierten Zargen, GG 18K, 17,3 g, L. 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with round faceted emeralds and brilliant-cut diam...
ca. SI (1x min. bestoßen) und weiteren kleinen weiße Brillanten zus. ca. 0,3 ct, RSG 18K, 4,8 g, L: 2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Earrings with cognac-coloured brilliant-cut diamonds, ...
jeweils 4-reihig Kettenelemente aus geschwärztem Edelstahl und GG 18K, 49,8 g, L: 43/47 cm, u.a. Aquamarin, Turmalin, Quarze, 21. Jh., guter Erhalt. (15)
| Necklace with different gemstones e.g. aq...
Trilliantschliff, im Blister, inkl. HRD Zertifikat (2001).
| Loose trilliant-cut diamond 0.86 ct, YELLOW, SI2, in blister, incl. HRD certificate (2001).
ca. 4,5 ct, mittlere Reinheit, niedere Farbe (750 12,3 gr.) Pfandnummer 19169, Lagernummer 18385. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VE...
1 Kette GG/WG 18K, 1 Ring WG 14K , 9 Brillanten (750/585 39,2 gr.) Pfandnummer 19088, Lagernummer 18353. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ...
ca. FW (G)/SI, punziert, Platin, 12 g, RW: 55, Kauf bei JACOBI 2001, Tragespuren, punziert "CB", JACOBI Expertise anbei.
| CHRISTIAN BAUER ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.69 ct, ca...
GG 14K, 11,1 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (9)
| Bracelet with carré-cut emeralds and diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K yellow gold, 11.1 g, L: 19.5 cm, late 20th century, min...
multicolor, Platin, 18,7 gr, Länge ca. 20 cm, NP: 4.919 €, 21. Jh., neuwertiger Zustand, Herstellermarke "BCI", inkl. "Schmuckpass".
| Bracelet with tourmalines in total 4.04 ct, multicolor, platin...
davon Prinzessdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. GET (M)/VS-SI und Brillanten zus. ca. 0,06 ct, rechteckiger Smaragd mit Farbzonierung, min. berieben/bestoßen, WG 18K, 7,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leicht...
cognacfarben, gefasst in ovalen Gliedern, RG 18K, 10,2 g, L: 16 cm, 21. Jh., guter Erhalt. (25)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca, 3 ct (engraved), cognac colour, set in oval link...
Design von Charlotte Lynggaard, 2 Charms aus 18K Gold und 1x aus Silber, mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit und schwarze Diamanten (beh.) ca. 1,5 ct, 2-reihige genähte Lederschnu...
Weißporzellan partiell farbig staffiert, mit üppigem Golddekor, bestehend aus 6 Mokkatassen / Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Gut erhalten, leichte Alters- und Gebrauchssp...
als Blütenmittelpunkte, (1 Stein verfärbt), GG 18K, 20,4 g, 8x2,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (30c)
| Floral earrings with small turquoises (1x stained), 18K yellow gold, 20.4 g, 8x2.5 cm, 20...
ca. LGW (I-J)/IF (grav.), GG/WG 14K, 3,2 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kronenfassung schief gesetzt. (1)
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/IF (mar...
von hinten in Bergkristall eingeschliffen, farbig gefasst, in GG 18K gesetzt, 33,3 gr, ca. 4,5x3,5 cm, USA Mitte 19. Jh., guter altersgemäßer Zustand, inkl. original Etui mit Herstellermarke. Theodore...
ca. WEISS (H)/VVS, 18K WG. 4,4 gr, RW: ca. 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Ringgrößenverkleinerer eingesetzt, inkl. Keller & Co. Zertifikat.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds in total ca....
Silber 925, 118,8 gr, Länge: ca. 42+19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Kann auch zusammengesteckt als lange Kette getragen werden.
| GEORG JENSEN necklace and bracelet, sil...
von ca. 0,6+0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, weitere kleine Diamanten ca. 0,15 ct, GG ca. 10K, Fassungen Platin, 2,6 gr, RW: 58, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco ring with ...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Topas, Türkis und kleinen Brillanten, 2-reihige genähte Seidenschnur, anthrazitfarben, L: ca. 38 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhänger OL...
von ca. 6 ct und kleinen Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, WG 18K, 13 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, leichte Tragspuren, Opal in sehr gutem Zustand, Kette mit italienischer Punze. (4)
| Nec...
oval 2,8x1,8 cm, intensive Farbe, mit natürlichen WMM, kleine Bestoßungen seitlich, WG 18K, 20,1 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung. (17)
| Clip-pendant with oval cabochon-cut aquam...
von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Smaragd ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,5 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd unter 1 Krappe bestoßen.
| Ring with emerald ca. 2.3 ct and brillian...
GG 18K, 12 g, 3,5x1,4 cm, Citrine aushängbar, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert TIFFANY & CO und Paloma Picasso. (9)
| TIFFANY & CO by Paloma Picasso, earrings with removable pear-cut faceted ci...
gute Farbe und Reinheit, Lapis Lazuli und Chrysopras, GG 18K, 13,3 g, 2,8x1,5 und 3,3x2,8 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, punziert LB, LÜTH BIJOUX.
| LÜTH BIJLUX pair of brooches "Ducks" with bri...