Prinz Arnulf 3. Comp. 1908/10 Neu-Ulm, Hersteller Wilhelm Fleck Neu-Ulm, Militärputzeffekten. Infanterist Andreas Keis. Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren
| Commemorative jug...
Königin Olga 1. Württ. No. 25 Ludwigsburg 1903-06. Name unleserlich, Zinndeckelmontur, Lithophanie. Mit 2 Aluminium-Andenkenmedaillen. Alters- u. Gebrauchsspuren
König Karl 5. Württ. No 123 Ulm. 1911-13. Gefreiter Funk. Zinndeckelmontur, Ulmer Spatz als Daumenrast, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren
2. Württ. Nr. 26, 4. Esk. Stuttgart 1904-1907. Gefreiter Raichle. Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren
Prinz Arnulph 7. Komp. Neu Ulm 1911-13. Infanterist Hartmann. Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren
beginnend mit zwei Nachprägungen antiker römischer Münzen, etwas Deutsches Reich, diverse Silbermünzen, z.B. 5 Dollars Bahamas 1971 (42,1 Gramm rau).
Erhaltung: ss
| FRG - 50 Pfennig 1950 G, Bank of German States, condition: VF.
336-323 v. Chr., sehr schön, Silber, ca. 16,8 g.
| Ancient Greece, Macedonia - Alexander III the Great, tetradrachm 336-323 BC, very fine, silver, ca. 16.8 g.
Messing, teils fleckig, in Original-Etui mit Zertifikat.
| China - Set 4 x 1 Yuan Olympic Winter Games Lake Placid 1980 PF. Brass, partly spotted, in original case with certificate.
s-ss, feine Kratzer, Grünspann.
| FRG - course coin 5 Mark 1958 J, F-VF, fine scratches, verdigris.
Schreitender Löwe, ss, Schrötlingsrisse, im Originaletui mit Zertifikat.
in Originalverpackung.
| FRG - annual coin set 8,68 DM 1966/F, BU- from BU, Belag, Tönung, in original package.
Gemeinschaftsprägung 1692-1702 auf die Ausbeute der Grube in Ilmenau, ss, berieben, Patina, mit Schrötlingsriss, leicht gebogen, Stempelriss, 15,21g Ag rau. Mit Gegenstempel des Fränkischen Kreises.
schön, ca. 2,7 g.
| Great Britain /GOLD - George III 1/3 Guinea 1798, Fine, approx. 2.7 g.
emailliert, EINMAL AM RHEIN / ZIELFAHRT DÜSSELDORFER HARLEY-CLUB / 10. Mai 1931. Revers bezeichnet G. BREHMER Münzpräge- u. Emaillier-Anstalt Markneukirchen. Ca. 7 x 10 cm. Geringe Emailleschäden
| ADAC badge ...
mit ca. 33 Münzen, Erhaltungsstufen UNC/PP, in Original-Folders mit Beschreibungen.
Panda beim Erklimmen eines Bambusastes, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.