aus GG 18K, davon 1 mit Brillanten (zus. ca. 0,28 ct, mittlere Farbe u. Reinheit), zus. 57,7 gr, L: ca. 20+20,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, ein Armband mit Herstellermarke "GR".
| B...
zus. ca. 0,48 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 44,3 gr, L: ca. 43,5 cm, frühes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. ...
GG 14K, 31,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/60, 2 Clip-Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz u.a. Rubin, Smaragd, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 9-piece dealer's...
GG 14K, 40,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 53/56/60/62 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 40.9 g, consist...
von zus. ca. 0,36 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,7 gr, L: ca. 18,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds in total ...
GG 14K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern, 1 Collier L: 43-48 cm und 1 Kette 39 cm, tlw. mit Steinbesatz, Rubin, Diamant, Imitationsstein, mit Tragespuren.
| 5-piec...
GG 14K, 21,5 gr, L: ca. 20,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Bracelet in crossband design, 14K YG, 21.5 gr, L: ca. 20.5 cm, 20th/21st century, minimal signs of wear.
GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 49/52/53/55/59/60, 1 Collier L: 40 cm, 1 Armband 18-20 cm, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, hauptsächlich mit Granat, mit Tragespuren.
| 1...
Brillantschliff ca. 2-3 mm, Navetteschliff ca. 2,5x5 mm, WBW: ca. 600 € pro Carat, Ausfassware, versch. Farben u. Reinheiten, guter Zustand. Anbei 2 kl. Rubine.
| Bundle diamonds 7.65 ct, brilliant...
GG 8K, 36,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/53/54, 1 Anhänger, 4 Broschen, 1 Collier 41/43 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Tragespuren.
| 11-piece dealer's lot, 8K yello...
mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 1 ct, Kette Silber (ca. 7 gr, L: ca. 60 cm), Ring (Größe 58) u. Anhänger 14K WG (ca. 10 gr), 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set necklace, p...
vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Black diamond of approx. 8.2 ct, probably treated, very good condition. Replacement...
GG 8K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Collier L: 44 cm, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Granat, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30 g, con...
(Natural Fancy Yellow), P1, WBW: ca. 3.000 €, im Steinbrief, inkl. Gem Report (2022).
| Loose pear-cut diamond 1.02 ct, NFY (Natural Fancy Yellow), replacement value ca. 3,000 €, in parcel paper, i...
GG 8K, 30,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/59, 1 Armband L: 18 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, hauptsächlich mit Granat, mit Tragespuren.
| 8-piece dealer's lot, 8K yellow gol...
GG 8K, 25,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Blautopas, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 25.3 g, consisting of 2 rin...
GG 8K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 57/59/60, 1 Clip-Anhänger und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz u.a. Quarz, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 10-piece dealer's lot, 8...
FW (G)/SI1 (Stein etwas milchig), WBW: ca. 1.000 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2023).
| Loose brilliant-cut diamond 0.59 ct, RW (G)/SI1 (stone slightly milky), replacement value ca. 1,000 €...
GG 8K, 19,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18,5 cm und 1 Ring Weite 56, mit Steinbesatz, Granat und Citrin, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 19...
größter Stein ca. 2,6 ct, vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 7 black diamonds, totall. approx. 16 ct, largest stone ap...
GG 9K, 17,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Anhänger, 1 Collier L: 42/44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Granat, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot...
GET (M)/SI2, WBW: ca. 580 €, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). (2023/01/6)
| Loose brilliant of c. 0.54 ct, TIN (M)/SI2, replacement value: approx. 580 €, in blister, incl. IGI-certificate (...
GG 14K, 20,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Paar Ohrringen (beil. Rückstecker aus Metall), mit Zuchtperlen, mit Tragespuren.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20.3 g, consi...
(Natural Fancy Deep Orange Brown), P1, WBW: ca. 1.500 €, im Blister, inkl. AIG Zertifikat (2023).
| Loose brilliant-cut diamond of 0.73 ct, NFDOB (Natural Fancy Deep Orange Brown), I1, replacement ...