Silber, 172,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 45-100 cm, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, silver, 172.9 g, consisting of 5 necklaces L: 45-100 cm, with signs of wear.
Silber, 116,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 80/85 cm und 1 Ring Weite 52, mit Steinbesatz, u.a. Zuchtperlen, Imitationssteine, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, silver, 116.2 ...
Silber 141 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Armreifen und 1 Brosche, mit Tragespuren.
| 6-piece dealer's lot, silver, 141 g, consisting of 5 bangles and 1 brooch, with signs of wear.
GG 14K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier L: 41,5/43,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Lapislazuli und Diamant, mit Tragespuren.
| 3-piece dealer's lot, 14K...
GG 8K, 61,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers L: 45 cm, 1 Anhänger und 1 Armband L: 21 cm, 1x mit Blautopas, mit Tragespuren.
| 4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 61.6 g, consisting of...
GG 8K, 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65, 1 Anhänger und 2 Broschen/Anhänger, mit Muschel- und Steinkamee, mit Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.4 g, ...
GG 14K, 15,4 gr, L: ca. 20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
1x Aquamarine (transluzent) ca. 12 mm, Länge ca. 50 cm, Magnetschließe, 1x Lapislazuli (gefärbt) ca. 10 mm, Länge ca. 62 cm, Magnetschließe, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle 2 stone...
18K, Kugeln ca. 10-12 mm, Länge ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Koralle starke Tragespuren, tlw. bestoßen u. mit Rissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace with parts ma...
mit synth. Opalen und 1 kl. Brillant, GG 14K, 8,4 gr, RW: 54+60 (Opale), 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 rings with synth. opals and 1 small brilliant-cut diamond, 14K YG, 8.4 ...
verschiedene Längen, tlw. gefärbt, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 5 coral necklaces, different lengths, partly dyed, minor to medium signs of wear.
Silber, 22,2 gr, Kettenlänge ca. 52 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, spätes 19. Jh., Tragespuren u. Patina.
| Long necklace with amazonite plate, silver, 22.2 gr, necklace L: ca. 52 cm, pendant L: ca. 6...
Stäbe ca. 11-18 mm, Schließe unedles Metall, L: ca. 43 cm, 20. Jh., tlw. sehr starke Tragspuren.
| Coral necklace, coral bars ca. 11-18 mm, clasp unprecious metal, L: ca. 43 cm, partly heavy signs ...
je 14 x 10 mm, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/11a)
| 43 oval faceted, calibrated smoky quartzes, totall. approx. 231 c...
je ca. 12 x 10 mm, sehr rein, versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/26)
Bundle of calibrated, oval cabochon-c...
Durchmesser: ca. 6 mm, feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/29)
| 200 calibrated, round cabochon-cu...
teils angebohrt, Durchmesser: 7 mm, versch. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 8 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmlogische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außer...
je ca. 10 x 8 mm, versch. Rosa-Schattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/17a)
| Bundle of 3...
je 12 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 7 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/14)
| 19 calibrated green, cabochon-cut tourmalines, totall. appr...
Durchmesser: 8 mm, teils lebhaftes Farbspiel, einige Steine best./rissig. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/21)
| Bundle of 18 round cabochon-cut opals,...
je 14 x 10 mm, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 4 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/11b)
| 40 oval faceted, calibrated smoky quartzes, totall. approx. 205 ct, ea...
teils gebohrt, Durchmesser: 7 mm, versch. Qualitäten, nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. WBW: ca. 8 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Import/Export Beschränkungen außerh...
je ca. 10 x 8 mm, versch. Farbtöne, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/17b)
| Bundle of 30 oval cabo...
größerer Stein: pinkfarbener Saphir von ca. 0,6 ct (5,5 x 5,4 x 2,4 mm), Rondiste leicht best, Tafel mit feinem Risschen. WBW: ca. 200 €/ct. Inkl. Zertifikate (2021). (2023/01/21 + 19)
| Bundle of ...