darunter Österreich 2 Dukaten 1642/1963, 600 Jahre Tirol bei Österreich, Gold 986 mit ca. 6,9 g fein; Österreich/Ungarn Habsburger Krone von 1602 (MDCII), Gold 900 (gepunzt) mit ca. 3,6 g fein sowie ...
stgl., gekapselt, 15,55g fein, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine,UNESCO: Trier 2009-A, encapsulated, 15.55 g fine, in original case wit...
ss-vz, aus PP, Tönung, fleckig/verschmutzt, Fingerabdrücke, 156g Ag fein, in originaler Holzbox, mit Originalverpackung,
| Spain/Silver - 50 Euro 2002/M, 150th birthday of Antoni Gaudí, VF-EF, mad...
3,88€, stgl., in Original Folder.
| Vatican - Euro coin set 2007 Pontificate of Benedict XVI. 3,88€, stgl., in original folder.
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
| FRG - 2 x 10-EURO collector coin 'At the service of society - care' 2022 (A/J), proof-like, each in original blister.
meist stgl. mit Patina, insgesamt ca. 201 g fein.
| FRG - commemorative coins /SILVER - 11 x 20 € & 1 x 25 € mostly FDC with patina, approx. 201 g fine in total.
20 Mark 1972 Lucas Cranach (Silber), 20 Mark 1972 Schiller, 5 Mark 1972 Brahms, 5 Mark 1972 Meißen, 2 x 5 Mark 1969 20 Jahre DDR. Erhaltungen vz-st, teils Grünspan
| GDR - 6 coins, among them 20 m...
darunter 5 x 5 Euro 2019 D Gemässigte Zone grüner Polymerring, 2 x 5 Euro 2018 F + G Subtropische Zone orangener Polymerring, 2 x 5 Euro 2017 D + F Tropische Zone roter Polymerring. Erhaltungen ss-vz,...
Pontifikat von Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro, st, originaler Folder
| Vatican - Euro-coin set 2005, Pontificate of John Paul II., 1 Cent to 2 Euros, BU, original folder
stgl., min. Oxidationsfleck, gekapselt, in Original-Etui, jedoch kein Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, currency union 2002-D, FDC, tiny oxidation spot, en...
ex 2011/17, in einer gebrauchten Holzbox.
| BRD / Euro - 1 x 25; 12 x 20; 19 x 10 Euro (total: 455 Euro), ex 2011/17, in a used wooden box.
Stadt Heilbronn mit Helibrunna, ca. 3,1 g Feingewicht (.900 Au). spgl.
| Gold Medal - Käthchenstadt Heilbronn am Neckar, City of Heilbronn with Helibrunna, approx. 3.1 g fine weight (.900 Au), proo...
Hersteller Heraeus, alle verschweisst, 10 Stück aneinander, 1 lose. Steuerbefreit nach § 25c UStG
| GOLD BARS 11 x 1 g, manufacturer Heraeus, all welded, 10 pieces together, 1 loose. Tax exempt acc...
Blick auf Rio, 1 Silberunze, Auflage nur 2.016 Exemplare.
| New Zealand - 1 Dollar 2016, with color applications, Rare! View of Rio, 1 silver ounce, edition of only 2,016 copies.
vz, wz. Randkerben, feine Kratzspuren, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1912-A, XF, tiny marginal notches, fine scratches, ca. 7.9 g.
mit Farbapplikation, FDC, mit Tönung am Rand, gekapselt.
| U.S. /SILVER - 1 $ American Silver Eagle, 1 oz 2010 with colour application, FDC, with toning, at the edge, encapsulated.
1 x BRD - 10 DM 1987 "750 Jahre Berlin" mit Gegenstempel auf den Papstbesuch in Köln April/Mai 1987, ss, Grünspan, verschmutzt, Tönung, Randfehler, Kratzer, Auflage 1350 Exemplare und 1 x BRD - 10 DM ...
2 Mappen mit 20 x Gedenkmedaillen in 333er Silber. In 2 Mappen, Zertifikate anbei. Insg. ca. 100g Ag fein.
| "The greatest Germans in real silver" - 2 folders with 20 x commemorative medals in 333 ...
ex. 2014/17.
| BRD / Euro - 6 x 10 Euro + 10 x 20 Euro, 1 x 25 Euro, ex. 25 Euro. 2014/17.
Thematik Deutschlands Hauptstadt Berlin und Bundeskanzler mit Motiven Reichstagsgebäude, Brandenburger Tor, Siegessäule, Angela Merkel und Helmut Kohl. Partiell vergoldet und koloriert. D ca. 10 cm. ...
Thematik Vatikan mit Motiven Papst Johannes XXIII., Trinitas, Papst Franziskus, Papst Benedikt XVI., Vater Sohn und Heiliger Geist. Vergoldet und koloriert. D ja ca. 10 cm.
| Giant medals 5 piece...
auf 5 gebrauchten Lindner Tableaus.
| 146 x 10 Euro, ex 2002/15, on 5 used Lindner tableaux.
so genannte Jumbo-Medaillen im Format D ca. 10 cm. Darunter Kanzlermedaillen, Bauwerke. Teils vergoldet und Steinbesatz.
| 9 Giant medals theme Germany, so called Jumbo-medals in format D approx. 1...
5,8 Gramm fein, vz., leichte Randfehler revers. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland - 20 Francs 1935/B, motif Vreneli, 5.8 grams fine, xf, slight edge defects reverse. Tax-exempt according...
Olympische Spiele Moskau 1980, Leninstadion, 1/2 oz. fein, vz-st, etwas Fingerfett, ohne Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 100 roubles 1978, Moscow Olympic Games 1980, Lenin Sta...
4 Unzen, lose in einer Tüte.
| USA - 4 x US Dollar, Silver, 1997, 1999, 2000 (2), 4 oz.
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, Quedlinburg 2003-J, encapsulated, in original case with certificate, tax exempt ac...
Verkaufszertifikat.
| Spain - Euro KMS 2002, original case, sales certificate.
FDC, minimale Patina, gekapselt.
| Austria /SILVER - 1,50 € Vienna Philharmonic 1 oz 2008, FDC, minimal patina, encapsulated.
bestehend aus den Jg. 2008 bis 2013 Benedikt XVI., 2014 Franziskus sowie 1 x 2 Euro Kurssatz 2013 Benedikt XVI. Je originale Blister, st
| Vatican - 7 x Euro coin sets, 2 euros to 1 cent, consistin...
Gesamtgewicht Silber fein ca. 130 g; darunter 2 x Gedenkmedaille Zur Vermählung von Prinz Charles & Lady Diana, 29. Juli 1981, je 30 g Silber fein; 2 x Großbritannien - H.R.H. The Prince of Wales and ...
ca. 64 Gramm fein, 1967 (2), 1971.
| Finland - 3 x 10 Markkaa, loose in a bag, SILVER, approx. 64 grams fine, 1967 (2), 1971.
31,1 g fein, ss-vz, gereinigt, steuerbefreit nach §25c UStG.
| South Africa /GOLD - Krugerrand 1 oz 1979, 31.1 g fine, ss-vz, cleaned, tax exempt according to §25c UStG.
113,8 Gramm rau, 925er Legierung = ca. 105 Gramm fein. leicht fleckige Medaille im orginalen Etui.
| SILVER medal - Carl Friedrich Ernst Weisse, 113.8 grams rough, 925 alloy = approx. 105 grams fin...
ca. 229 Gramm fein, verschieden erhalten.
| Austria - 22 x 25 shillings on Lindner tableau, SILVER, approx. 229 grammes fine, variously preserved.
ca. 72 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Austria - 15 x 10 shillings, silver, approx. 72 grams fine, loose in a bag.
ca. 112 Gramm fein.
| BRD - 16 x 5 DM, SILVER, approx. 112 grammes fine.
ca. 154 Gramm fein.
| Austria / Silver - 10 x 100 shillings, ex 1974/79, approx. 154 grams fine.
jeweils gekapselt. Insgesamt Silber fein ca. 311 g.
| Canada /SILVER - 10 x 20 $ Calgary 1988 PF, each encapsulated. Silver fine approx. 311 g in total.
Jg. 1987-1988, jeweils gekapselt.
| U.S. /SILVER - 2 x 1 $ American Silver Eagle 1 oz in PF, yrs. 1987-1988, each encapsulated.
stgl. gekapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG - 1 Mark 2001-A /GOLD, MS, encapsulated, tax-exempt according to § 25c UStG.
stgl., gekapselt, in Original-Etui, mit Zertifikat, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| FRG/GOLD - 100 Euro GOLD fine, currency union 2002-A, FDC, encapsulated, in original case, with certificate, tax...
vz., fast stempelglanz, Auflage nur 3.500 Stück.
| Monaco - 1 Euro Princes Rainier and Albert, vz., nearly BU, edition of only 3.500 pieces.
European Council 23. und 24. März 1981 in Maastricht. Limitierte Auflage, nur 4229 Stück. Kupfer-Nickel, vz-st
| The Netherlands - Rare Euro-crown 1981 European Council 23rd and 24th March 1981 in ...
im Blister, Ausführung stempelglanz.
| BRD - 5 x 5 Euro "Tropical Zone" 2017/A/D/F/G/J, in blister, BU
in Blister mit Gebrauchsspuren, BU
| Vatican - KMS 2006, Pope Benedict, 1 Eurocent to 2 Euro, in blister with traces of use, BU
im Blister, BU.
| San Marino - 2 Euro 2010, 500th anniversary of the death of Sandro Botticelli, in blister, BU.
im Blister, BU.
| San Marino - 2 Euro 2012, 10 years Euro, in blister, BU.
vz+, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1930 XF+, approx. 5,8 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
im Etui und mit Verkaufszertifikat.
| Belgium - 2 Euro 2014, 150 years Red Cross, Proof, in case and with sales certificate.
vz-stgl., winziger Oxidationsfleck. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - Centenarios 2.5 pesos 1945, XF-BU, tiny oxidation spot Tax exempt according to § 25c UStG.
u.a. Jg. 1969/1971, jeweils 3,1 g (.999), insgesamt ca. 12,4 g.
| 4-piece medal set in gold on the theme of moon landing PF, i.a. yrs. 1969/1971, each 3.1 g (.999), approx. 12.4 g in total.
vergoldet, teils mit Steinbesatz, D je ca. 10 cm, gekapselt. Darunter Donald Trump (2x), Double Eagle Replik (2x), 50 Dollars Liberty Head Replik, Replik 1787 Brasher Doubloon.
| 6 giant medals US...
vergoldet und mit überwiegend Steinbesatz, Deutsche Bauwerke mit Kölner Dom, Brandenburger Tor, Dresdner Zwinger, Porta Nigra, Dresdner Frauenkirche, Holstentor Lübeck, Schloss Neuschwanstein und Berl...
vz-stgl., Jg. 1986 / 1988 (2x) / 1991, jeweils gekapselt. Insgesamt Silber fein ca. 124 g.
| U.S. /SILVER - 4 x 1 $ American Silver Eagle, XF-FDC, yrs. 1986 / 1988 (2x) / 1991, each encapsulated. A...
ca. 186 Gramm Silber fein, lose in einer Tüte.
| FRG - 13 x 10 DM (from 1998), approx. 186 grams of fine silver, loose in a bag.
Flecken, winzige Rankerben, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa/GOLD - 1 ounce GOLD fine, 1 Krugerrand 1973, XF-, with spots, tiny edge notches, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 20 Gramm Silber fein, vz.
| Mexico - 5 pesos, motif Hidalgo, silver, approx. 20 grams silver fine, xf.
Blister (leicht bestossene Kanten), BU.
| Vatican - 2 Euro Paulusjahr 2008, Blister (slightly bumped edges), BU.
ca. 8 g, vz - mit Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Georg V. 1 Sovereign 1911, approx. 8 g, XF - wirge edge notches. Tax-exempt according to § 25c UStG.
f.stgl, 3,45 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD, Joseph I - 1 Ducat 1915/restrike - almost FDC, 3,45 g gold fine, tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,9 g, ss-vz, mit Kratzspuren.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1911-A, approx. 7.9 g, VF-XF with spots of scratches.
insgesamt ca. 11,6 g fein, vz, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - 2 x 20 Francs 'Marianne', approx. 11.6 g fine in total, XF, fine scratches, tax-exempt according to § 2...
BU, gekapselt, in Original Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ Elizabeth II 1 oz 'Saltwater Crocodile - Bindi' 2013, BU, encapsulated, in original blister.
BU, gekapselt, in Original Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ Elizabeth II 1 oz 'Saltwater Crocodile - Graham' 2014, BU, encapsulated, in original blister.
BU, gekapselt, in Original Blister.
| Australia /SILVER - 1 $ Elizabeth II 1 oz 'Saltwater Crocodile - Agro Jr.' 2015, BU, encapsulated, in original blister.
specimen, FDC, gekapselt, in Blister, foliert.
| New Zealand /SILVER - $1 Elizabeth II 1 oz 'KIWI Treasures' Tane Mahuta Coin 2013, specimen coin, FDC, encapsulated, in blister, foiled.
FDC, gekapselt, in Blister, foliert.
| New Zealand /SILVER - $1 Elizabeth II 1 oz KIWI 2010, FDC, encapsulated, in blister, foiled.
FDC, milk spots, gekapselt.
| Canada /SILVER - 5 $ Elisabeth II. - 25 years Edition, 1 Unze 2013, FDC, milk spots, encapsulated.
darunter 2 x 1 Dukat 1915/NP, je vz, leicht fleckig, je 3.4 g Gold fein; 1 x 10 Kronen 1912/NP, vz, kleiner Oxidationsfleck auf dem Revers oberhalb der rechten Kralle des Doppelkopfadlers, 3 g Gold fe...
teils koloriert und mit Steinbesatz, vergoldet. Heiliger Geist, 500 Jahre Reformation, Das Vaterunser. D ca. 10 cm, gekapselt, teils in Folie
| 7 Giant medals theme Vatican, partly colored and with...
ca. 208 Gramm Silber fein.
| Austria - 20 x 25 shillings, approx. 208 grammes of fine silver.
meist sogenannte "Europa Taler", ca. 360 Gramm fein, verschiedene Qualitäten.
| SILVER - 16 medals, 900 or 925 alloy, mostly so-called "Europa Taler", approx. 360 gram fine, various qualities.
rückseitig diverse Motive, je im Blister eingeschweißt, leicht fleckig.
| 3 x SILVER bars 1 ounce Volksbank Aldingen eG, various motifs on the back, each shrink-wrapped in blister, slightly staine...
lose in einer Tüte.
| BRD - 25 x 10 DM (before 1998), approx. 242 grams silver fine, loose in a bag.
mit Beschreibungen, in gebrauchtem Etui.
| 12 silver medals "Salt Lake City 2002", with descriptions, in used case.
verschiedene Motive, Hersteller Pamp / Swiss Made. steuerbefreit nach §25c UStG
4 x 1 gram ingots GOLD, various motifs, manufacturer Pamp / Swiss Made
gekapselt, in Etui.
| Canada /SILVER - Elisabeth II. 1 $ 1980 proof-like, encapsulated, in case.
vz aus PP, Tönung, Kratzer, fleckig, Fingerabdruck, partiell leichter Belag, Randkerbe, im Originaletui, mit Zertifkat.
| Panama/SILVER - 20 Balboas 1974, Simon Bolivar, EF from PR, toning, scratch...
Silber, ca. 30 Gramm fein, vz.
| Greece - 2 x30 drachmas 1963, on 100 years of the Greek dynasty, silver, approx. 30 grammes fine, xf.
Silber, ca. 65 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Mexico - 4 x 25 pesos, 1968 Summer Olympics, silver, approx. 65 grams fine, loose in a bag.
HI = Dresden, ss.
| Saxony Albertine Line - Groschen 1628, Johann Georg, HI = Dresden, vf.
Blister (leicht bestossene Kanten, BU.
| Vatican - 2 Euro, 7th Family Reunion 2012, blister (slightly bumped edges, BU.
im Blister, BU.
| San Marino - 2 Euro 2016, 550th anniversary of Donatello's death,
in blister, BU.
ss, mit Kratzspuren, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1893-A, VF, with spots of scratches, approx. 7.9 g.
specimen coin, FDC, gekapselt, in Blister.
| New Zealand /SILVER - $1 Elizabeth II 1 oz 'KIWI Treasures' Kōwhai Coin 2012, specimen coin, FDC, encapsulated, in blister.
je vz-stgl., je 11.6 g Ag fein.
| Canada - 2 x 1 Dollar 1979/1980, each XF/ BU, each 11.6 g Ag fine.
überraschen Sie damit doch mal einen lieben Menschen und machen ein Geschenk mit diesem Konvolut von 10 versilberten Medaillen in Herzform, teilkoloriert und partiell vergoldet, darunter 4 x Motiv Mic...
3 x 2004 1, 2 und 5 Cents im Folder, 1 x 2006 1, 2 und 5 Cents im Blister, 1 x 5 und 1 x 2 Cents 2004 im Papprähmchen sowie dazu Luxemburg 2 x 2 Euro als Coincard und Griechenland 1 x 2 Euro als Coinc...
7,32 Gramm Gold fein, st, feine Kratzer, steuerbefreit nach §25c UStG
| SA -2 Rand 1974, Springbok, 7.32 grams gold fine, BU, fine scratches, tax exempt according to §25c UStG
ca. 467 Gramm fein, lose in einer Tüte.
| Austria - 28 x 50 shillings (of which 7 x year 1974), SILVER, approx. 467 grams fine, loose in a bag.
ss-vz, fleckig, 6.3 g Gold fein.
| GOLD medal - For the marriage of Prince Charles & Lady Diana July 29, 1981, VF-XF, spotted, 6.3 g gold fine.
darunter 2 x 10 Yuan 1989, China Panda, je 1 Unze Feinsilber, 1 x 5 Yuan 1995, China Panda, 1/2 Unze Feinsilber; je vz aus Stgl., 1 x 10 Yuan weißt Flecken und Verfärbungen am Rand auf.
| People's ...
spiegelglanz.
| 14 gilt silver medals, approx. 280 grams fine, mirror finish.
ss-vz, leicht verschmutzt, mit Kratzern, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1909-A, VF-XF, slightly soiled, with scratches, ca. 7,9 g.
Münzzeichen "Schwan" links der Jahreszahl, ss, Prägeschwäche
| Saxony Albertine Line - Groschen 1623, Johann Georg, mintmark "Swan" left of the year, ss, minting weakness.