ss, mit Kratzspuren, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1893-A, VF, with spots of scratches, approx. 7.9 g.
vz+, ca. 2,9 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 10 Sfr. Vreneli 1913 XF+, approx. 2,9 g fine. Tax-exempt according to § 25c UStG.
BU, gekapselt, in Original Blister.
specimen coin, FDC, gekapselt, in Blister.
specimen, FDC, gekapselt, in Blister, foliert.
FDC, gekapselt, in Blister, foliert.
mit Farbapplikation, FDC, mit Tönung am Rand, gekapselt.
FDC, milk spots, gekapselt.
FDC, minimale Patina, gekapselt.
u.a. Jg. 1969/1971, jeweils 3,1 g (.999), insgesamt ca. 12,4 g.
(A/J), spgl., jeweils in Original-Blister.
meist stgl. mit Patina, insgesamt ca. 201 g fein.
spgl/PP, fleckig, jeweils gekapselt.
ex. 2014/17.
| BRD / Euro - 6 x 10 Euro + 10 x 20 Euro, 1 x 25 Euro, ex. 25 Euro. 2014/17.
jeweils ss-vz, insgesamt ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Morgan Dollar 1884 CC Carson City im Blister (unc.), Eisenhower Dollar 1971 im Blister (proof) sowie Münzset (st) 1976 Quarter Dollar, Half Dollar und Dollar, eingeschweisst.
| USA - Convolute wit...
2005 und 2006, limitierte Auflage, Washington Mint, im jeweiligen Spezialetui, Gewicht je ca. 31 g.
je vz-stgl., je 11.6 g Ag fein.
| Canada - 2 x 1 Dollar 1979/1980, each XF/ BU, each 11.6 g Ag fine.
15 x 50 Cents als Coincards, davon 11 x mit Briefmarke. Verschiedene Jahrgänge, Coincards bis auf 1 Exemplar alle noch originalfoliert.
Pontifikat von Johannes Paul II., 1 Cent bis 2 Euro, st, originaler Folder
| Vatican - Euro-coin set 2005, Pontificate of John Paul II., 1 Cent to 2 Euros, BU, original folder
| Giant medals 5 piece...
Thematik Queen Elisabeth II., dazu 4 große Kronen Repliken als Broschen
| Giant medals 3 pieces, Queen Elizabeth II theme, plus 4 large crown replicas as brooches
Thematik Lady Diana, versilbert, vergoldet und koloriert. D je ca. 10 cm.
| Giant medals 3 pieces, Lady Diana thema, silvered, gilded and colored. D each approx. 10 cm
auf 5 gebrauchten Lindner Tableaus.
| 146 x 10 Euro, ex 2002/15, on 5 used Lindner tableaux.
| 6 giant medals US...
teils koloriert und mit Steinbesatz, vergoldet. Heiliger Geist, 500 Jahre Reformation, Das Vaterunser. D ca. 10 cm, gekapselt, teils in Folie