Koll. 2021 - Z Stempel. Limitierte Edition - Sammlerstück. Toile H Berline / Veau Swift in Zitronengelb. Canvas in Bicolor (Beige und Gelb). Hardware mit Palladium Auflage. Mit einem Außenfach auf der...
Koll. 1990. Epsom Leder in Blau mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Clochette, Schloss, Schlüssel und Staubbeutel anbei. Leichte Alter...
Koll. 2011. Clemence Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware (am Verschluss teilweise beschädigt). Klassisches Modell mit einem Henkel, Laschenverschluss und Schulterriemen. Abrieb an den Kanten,...
Chevron Herringbone Canvas mit Details in Braun aus Textil und Leder, silberfarbene Hardware, Doppehenkel und abnehmbarem Schulterriemen. Herausnehmbares Innenleben in Grau mit Druckknöpfen. Gebrauchs...
Genarbtes Leder in Dunkelblau, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel und Doppelreißverschluss. Innenraum aus beigem Textil. Staubbeutel, Schlüssen in Clochette und Schloss anbei. Gebrauchsspuren...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Limoges Porzellan in Weiß mit schwarzem Motiv. 1x Salatschüssel, 7x Speiseteller, 6x Suppenteller, 5x Kuchenteller, 6x Espressotaschen und Untertasse, 4x Kaffetassen und Unterta...
Koll. 2005. Monogram Denim Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss, Innenleben in Gelb. Staubbeutel anbei. Guter Erhaltungszustand. 25x5x15cm.
| LO...
14 Ausführungen in Grün und Gelb mit Rillendekor. Sehr guter Zustand. 9 cm x 8,5 cm.
| HERMÈS jars "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS". 14 designs in green and yellow with grooved decoration. Very good con...
Monogram Denim Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss und Außenfächer auf der Front. Innenraum aus Microfaser in Ocker mit einem Fach. Staubbeutel anbei. ...
Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Leder in Hellbraun. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum mit fünf Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 41 x 11 x 30 cm.
...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Ecken und Schulterriemen aus Barenia Leder in Braun, silberfarbene Hardware, Clochette mit Gewicht als Verschluss. Integrierte Pochette anbei. Sehr g...
Modell aus schwarzem Kalbsleder, Knöchelriemen mit emblematischer Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden, besohlt.
| HERMÈS boots "NÉO", size 38, retail price: 1.300,-€. Black calfskin ...
bestehend aus 5 Stücken (NP zsm. ca. 3.600,-€). 1x Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK No 149" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details (Neupreis 950,-€), 1x Halterung Montblanc Meisterstück LeGrand P...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufendem Reißverschluss und dekorativer Kellerfalte. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Rechnug und Staubbeute...
RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Monogram Pink Cherry Blossom Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Nietenbesatz, einem Henkel, Überschlag mit Schleifen- und Schlossdekor. Innenraum aus Microfase...
Gehäuse aus Edelstahl, Quarzwerk, versilbertes Opalin-Zifferblatt, entspiegeltes Saphirglas und austauschbares Armband aus Swift-Kalbsleder in Etoupe. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Braunes Modell aus Textil mit Leder-Details, silberfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, Doppelhenkeln und Reißverschlussfach für Schuhe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Schlüss...
Modell aus dunklem Holz mit Email-Einsatz auf dem Deckel, Pferde-Design. Sehr guter Zustand. 21,5 x 14 x 3,5 cm.
| HERMÈS box. Model made of dark wood with enamel insert on the lid, horse design. V...
Multicolor Serie in Weiß mit goldfarener Hardware und Rindsleder-Details, Reißverschluss, Nietenbesatz und Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot. Sehr guter Zustand. 23.5 x 13.5 x 4 cm.
|...
Boxcalf Leder in Schwarz mit goldfarbenem Schloss-Dekor auf dem Überschlag. Sehr guter Zustand. 24 x 16 cm.
| HERMÈS clutch, coll.: 2000. Boxcalf leather in black with gold coloured lock decoration...
Modell aus grauem Filz mit Details aus Natural Vache Hunter, Hardware mit Palladiumauflage, Doppelriemen. Innenraum mit zwei seitlichen Fächern. Staubbeutel anbei. Pilling vorhanden. 39,5 x 12 x 25 cm...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Reißverschluss, Schulterriemen. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 23.5 x 13.5 x 4 cm.
| LOUIS VUITTON pochette "...
Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 50 cm.
| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 50 cm.
Multicolor Monogram Serie in Schwarz mit goldfarener Hardware und Rindsleder-Details, Reißverschluss, Nietenbesatz und Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Rot. Gebrauchsspuren und Flecken sowi...
Ecken und Schulterriemen aus Barenia Leder in Braun, silberfarbene Hardware, Clochette mit Gewicht als Verschluss. Integrierte Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 32,5 x 34 cm.
| HERMÈS shoulder ba...
Modell aus Seide mit Logo-Motiv und weißem Lederdekor, längenverstellbarem Schulterriemen. Pochette anbei. Sehr guter Zustand. 39 x 39 cm.
| HERMÈS bag "SILKY CITY ", coll.: 2011. Silk model with ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Außenfächer auf der Front und seitlich mit Überschlag, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum aus Microfaser in Rot...
Viersträngiges Modell mit unterschiedlichen Längen aus Kunstperlen zusammen geführt an einem goldfarbenem Verschluss mit floralem Motiv. Gepflegter Erhalt.
| CHANEL VINTAGE costume jewellery neckl...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, zwei Außenfächer mit Überschlag auf der Front und Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum aus Microfaser in Rot mit zwei Fächern. S...
Koll. 1991. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Lasche und Adressanhänger. Starke Patina und Altersspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON V...
GG-Supreme Canvas mit dunkelbraunem Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer, ausziehbarer Griff. Adressanhänger, Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei. 42x20x38cm.
| G...
bestehend aus 4 Artikeln. 1x Reisepasshülle (Koll. 1987), 1x Brieftasche (Koll. 1990), 1x Clutch (1990), 1x kleine Laptoptasche (Koll. 1989). Altersbedingte leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
| LO...
Epi Leder Serie in Schwarz mit Riemenverschluss auf der Front und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Microfaser in Grau. Abrieb an Kanten unten. 26 x 15 x 29 cm.
| LOUIS VUITTON VIN...
Breites Modell mit schwarzen Email-Einsätzen und Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. B.: 3,6 cm.
| HERMÈS bracelet "CLIC CLAC". Wide model with black enamel inserts and palladium overlay. Very go...
Terra Damier Geant Serie mit Rindsleder-Details, silberfarbener Hardware, Außenfach auf Front- und Rückseite, Reißverschluss zum Hauptfach. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Guter Erhalt, Abrieb...
Modell aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, handgemalte Randverzierung in Gold. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS "KELLY EN PERLES", retail price: 645,-€. Model made of porcelain, base c...
100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Erhalt. H.: 38 cm.
| HERMÈS soft toy "HERMY", retail price: 690,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 38 cm.
Versilbertes Modell mit Chain d´ancre Design. Gebrauchsspuren vorhanden. H.: 36,5 cm.
| HERMÈS vase. Silver-plated model with chain d'ancre design. Traces of use present. H.: 36,5 cm.
Schwarzes Gestell mit weißen Details und getönten Gläser. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| CHANEL sunglasses "c.1138/3C". Black frame with white details and tinted lenses. C...
Akt. NP.: 435,-€. Länge max. 44cm. Goldfarbene Gliederkette mit Logo-Anhängern. Box, Staubbeutel und Rechnung von 2019 anbei. Sehr guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON necklace "BLOOMING SUPPLE". Retail ...
Acht Modelle aus Filz in Dunkelblau und Gelb mit perforiertem H. Gut erhalten. 40 x 40 cm.
| HERMÈS table set. Eight models made of felt in dark blue and yellow with perforated H. Well preserved. 4...
Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.
| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...
Modell aus Buffalo-Horn mit lackierten Details in Multicolor, Haken und Ösenverschluss. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 108 cm.
| HERMÈS necklace "LENA". Buffalo horn model with lacqu...
H-Schließe mit Palladiumauflage und Email-Einsatz in Schwarz. Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden. 3,2 cm.
| HERMÈS belt buckle. H-clasp with palladium overlay and enamel insert in bla...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischnotiv in Türkis, Orange und Goldfarben. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail ...
Modell aus Porzellan mit Basis aus Veloursziegenleder, Kerben und goldfarbenen Verzierungen, handgemaltes Fischmotiv in Multicolor. Sehr guter Zustand.
| HERMÈS ashtray, retail price: 645,-€. Mode...
Visetos Serie mit Beschlägen in Goldfarben und Kanten mit Leder verkleidet. Transparente Einlage anbei. Schöner Erhalt. 32x22x24cm.
| MCM VINTAGE cosmetic case. Visetos series with fittings in gold...