This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2802 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, June 10, 2023

Completed | Physical auction
108 Results
Lot: 45

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

18K vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor. Gebrauchsspuren und Kratzer vorhanden. Voll funktionsfähig. Feuerzeug wurde am 23.03.23 in einer Tabakstube aufbereitet.

| CARTIER VINTAGE lighter. 18K gol...


Lot: 75

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Wildgänse und Flamingos, Motive in Hellblau und -Grün. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS mini ashtray, retail p...


Lot: 76

HERMÈS Mini Aschenbecher, akt. NP.: 305,-€.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

2er Set aus Porzellan, Basis mit Veloursziegenleder bezogen, Chromolithographie-Verzierung Pferde und Stier, Motive in Hellblau und -Grün. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS mini ashtray, retail price: 3...


Lot: 80

GUCCI Sonnenbrille "GG 2996/S".

Result: 130 EUR
Estimated price: 100 EUR

Schwarzes Gestell mit silberfarbenem Logo auf dem Bügel und getönten Gläsern. Etui anbei. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI sunglasses "GG 2996/S". Black frame with silver logo on the temple and tinte...


Lot: 97

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 130 EUR
Estimated price: 150 EUR

Textil und Leder in Schwarz mit Heritage Musterung und goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Trageriemen, Überschlag mit Magnetverschluss. Hauptfach mit kleinem Reißverschlussinnenfach. Leichte A...


Lot: 118

DIOR Sonnenbrille "MADE 2".

Result: 120 EUR
Estimated price: 200 EUR

Marmoriertes Gestell in Braun mit silberfarbenem Dekor auf dem Bügel. Etui und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DIOR sunglasses "MADE 2". Marbled frame in brown with silver-coloured ...


Lot: 38

HERMÈS Tuchring "90 CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 190,-€.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Modell aus Edelstahl mit rosafarbenem Lack. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf ring "90 CHAIN D´ANCRE", retail price: 190,-€. Model in stainless steel with pink lacquer. Box enclosed. Ve...


Lot: 100

CHOPARD Handtasche "150th ANNIVERSARY 1860/2010".

Result: 110 EUR
Estimated price: 300 EUR

Genarbtes Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware und Steppungen in Weiß. Innenleben aus Leder. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 26,5x14x18cm.

| CHOPARD handb...


Lot: 98

CHOPARD Handtasche "HAPPY DIAMOND".

Result: 100 EUR
Estimated price: 300 EUR

Leder in Rot mit goldfarbener Hardware . Klassisches Modell. Ein Außenfach mit Happy-Diamond Verschluss. Sehr starke Abnutzung (Innen und Außen). Starke Alters und Gebrauchsspuren. 26,5x13x18cm.

| ...


Lot: 99

CHOPARD Handtasche "HAPPY DIAMOND".

Result: 100 EUR
Estimated price: 300 EUR

Leder in Beige mit goldfarbener Hardware . Klassisches Modell. Ein Außenfach mit Happy-Diamond Verschluss. Sehr starke Abnutzung (Innen und Außen). Starke Alters und Gebrauchsspuren. 26,5x13x18cm.

...


Lot: 59

HERMÈS VIP Geschenk.

Result: 70 EUR
Estimated price: 300 EUR

Magnet mit Leder und Seide verkleidet. Storch mit Geschenkbox. Guter Erhalt. Kleine Box anbei.

| HERMÈS VIP Gift. Magnet clad in leather and silk. . Stork with gift box. Good condition. Small box a...


Lot: 128

CHRISTIAN LACROIX VINTAGE Modeschmuck-Ohrclips.

Result: 45 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit Herzanhängern und Kunststeindekor. Gepflegter Erhalt.

| CHRISTIAN LACROIX VINTAGE costume jewellery ear clips. Gold coloured model with heart pendants and artificial stone ...