No. 2804 | Art & Antiques

Saturday, June 24, 2023

320 Results
Lot: 29

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Result: 240 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok '37848', grüne Dampflok '36140' der K.W.St. E. 'Kupferzell' und die schwarze Tenderlok '36744', jeweils originalverpackt eingeschweißt.

| MÄRKLIN 3-part mix...

Lot: 30

MÄRKLIN 2-tlg Konvolut aus Dampflok und Württemberg. Personenzug-Set, Spur H0,

Result: 340 EUR

Lot: 404

HENRY MARC À PARIS, kleine Tischuhr mit Intarsien,

Starting price 200 EUR

Lot: 405

KAMINUHR IM LOUIS-QUINZE STIL,

Starting price 200 EUR

Lot: 409

EMPIRE KAMINUHR,

Starting price 200 EUR

Lot: 427

KAMINUHR,

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR - 250 EUR

Lot: 431

MINIATUR HINTERZAPPLER,

Result: 460 EUR

Lot: 604

NYMPHENBURG 13 Serviceteile 'Blumen', 20. Jh.

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 632

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, nach 1860.

Result: 220 EUR

Lot: 641

MEISSEN Tierfigur 'Pferd', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 1165

Imposante Imari-Rundplatte. JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Starting price 200 EUR

Lot: 1172

Paar Mönche aus Holz. THAILAND, 1. Hälfte 20. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 1601

ROBERTI (Maler/in 20. Jh.), "Papst",

Starting price 200 EUR

| ROBERTI ...

Lot: 1602

BERNARD (Maler/in 20. Jh.), "Herbstliche Bäume im Park",

Starting price 200 EUR

Lot: 1605

MALER/IN 19./20. Jh., "Maler am Zeichentisch im Atelier",

Starting price 200 EUR

Lot: 1613

VAN ROS (Maler/in 19./20. Jh., "Dame in Flusslandschaft mit Burgen und Schlössern",

Starting price 200 EUR

Lot: 1638

MARCIANO, GERARDO (italien. Maler 20. Jh.), "Frühling",

Starting price 200 EUR

Lot: 1657

REMBRANDT van RIJN, NACH (Kopist 1. Hälfte 20. Jh.), "Portrait Rembrandts",

Starting price 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 240 EUR

Lot: 1805

LIEBERMANN, MAX (1847-1935) "Kind im Wiegenkorb" 1890

Result: 320 EUR

LIEBERMANN, MAX (1847-1935) "Child in a Cradle" 1890
Dry...

Lot: 1808

Result: 200 EUR

Lot: 2503

SHREVE, CRUMP & LOW CO., achteckiger Untersetzer aus Glas mit Silberbeschlag, 19./20. Jh.,

Result: 200 EUR

Lot: 2506

CARTIER Salz- und Pfefferstreuer 'Trinity', 925, 20. Jh.,

Result: 200 EUR

Lot: 3312

Orientteppich Galerie. HAMDAN/IRAN, 20. Jh., 395x105 cm.

Starting price 200 EUR

| Oriental Carpet....

Lot: 612

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, ab 1924:

Starting price 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 260 EUR

| MEISSEN 3-piece convolu...