Breiter Armreif aus Email in Rosa mit Vergoldung. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 20 mm.
| HERMÈS bracelet "UNI". Wide bangle made of enamel in pink with gil...
Armreif aus bedrucktem Email mit verschiedenen Steigbügeln und Vergoldung. Etui anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 38 mm.
| HERMÈS bracelet. Bangle made of printed enamel w...
Braunes Leder mit Tiger-Design und Kontrast-Steppung. Platz für sechs Passbilder. Box anbei. Guter Erhalt. 5,5 x 6 x 2 cm.
| HERMÈS photo album. Brown leather with tiger design and contrast stitchi...
65% Kaschmir und 35% Seide. Blaues Design mit Pferde und Reitzubehör-Motiven. Fransenabschluss und handrollierte Seiten. Tragespuren und Pilling vorhanden. 62 x 170 cm.
| HERMÈS scarf. 65% cashmere...
by Pierre Marie. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Émilie Hermès hatte viele Trophäen in seinem Leben erhalten, diese sind auf dem Schal abgebildet in Multicolor auf schwarzem Grund. Hand...
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Sattelmotiv in Gelb und Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Flecken vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "FESTIVAL PLISSEE"...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Roter Grund mit Vogelmotiv und goldfarbenen Akzenten. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden....
by Jean De Fougerolle, Entwurf erstmals erschienen 1979. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Hundemotiv in gedeckten Tönen. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "LE...
Epi Kunststoff Serie in Orange mit goldfarbener Hardware, Details aus Glattleder und Doppelhenkeln. Abnehmbare Pochette und Adressanhänger anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Adressanhänger mit Initiali...
Epi Kunststoff Serie in Orange mit goldfarbener Hardware, Details aus Leder, Doppelhenkel. Herausnehmbare Pochette anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 24 x 11 x 20 cm.
| LOUIS VUITTON Shopper "PLAGE ...
Boxcalf Leder in Königsblau mit vergoldeten Beschlägen, Riemenverschluss auf der Front und einem Henkel. Innenraum ebenfalls aus Leder mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Clochette mit Schlüss...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. 28 x 20...
Epi Leder Serie in Khaki mit silberfarbener Hardware, Außenfächern auf Front und Rückseite, Details aus Glattleder und Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern. Guter Erhalt. 37 x 11 x 30 cm.
| L...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Tambourin-Motiv in Multicolor auf grünem Grund mit goldfarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Fl...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Design wurde zum Anlass des 150. Jahrestag der Unabhängigkeit von Texas designed. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1982. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Eskimo-Motiv in hellen Farben. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren und Flecken vorhanden.
| ...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1963. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Napoleon Motiv in Grün, Rot und Blau. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS...
Einzigartigen Stücke aus 925er Silber mit komplizierten Details, handgraviert von nigerianischen Kunsthandwerkern. Jedes Stück trägt die Unterschrift des lokalen Handwerkers. Box, Staubbeutel und Rech...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und verstellbarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil in Braun mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren dezent...
Limitiertes Parfum für Damen, erschien im Jahr 2005, würzig-pudrig. Haltbarkeit und Sillage sind überdurchschnittlich. Produktion wurde eingestellt. Box anbei. Zustand des Dufts nicht feststellbar.
...
Akt. NP.: 2.600,-€. 750er Roségold mit einen Diamanten 0,04ct. Koll. 2023. Kopie der Rechnung, Zertifikat, Box und Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
| HERMÈS bracelet "EX LIBRIS", size SH (length 15....
Schwarzer Edelharzkorpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie und GG/WG 14K. Gebrauchsspuren vorhanden, Gravur "DIETER REITH".
| MONTBLANC fountain pen "MASTERPIECE LE GRAND", retail price: 720,-...
ALTE AUFLAGE. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss, Henkel oben. Waschbares Innenfutter aus beschichtetem Canvas mit einem Fach und Spiegel i...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser in Grau mit fünf Fächern, eines mit Reißverschluss....
Haupt der Medusa aus Biskuitporzellan, umrandet von filigranen Mäanderbändern aus Gold. Box anbei. Neuwertig. H.: 19 cm.
| VERSACE & ROSENTHAL vase "GORGONA", NP.: ca. 500,-€. Head of the Medusa ma...
Vergoldetes Modell mit Trinity-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden Gravur "Dieter Reith v. Rex Gildo".
| CARTIER VINTAGE pen "TRINITY". Gold-plated model with Trinity decoration. Case encl...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus Canvas mit einem Fach und Spanngurte. Adressanhänger anbei. Gebrauchsspu...
LIMITED EDITION. Edelharz Korpus in Orange und Dunkelbraun mit vergoldeten Details. Etui und Booklet anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| MONTBLANC pen "WRITERS EDITION ERNST HEMINGWAY", coll.: 1992...
Extraschmaler Armreif aus bedrucktem Email mit Vergoldung. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Durchmesser 6,5 cm.
| HERMÈS bracelet, retail price: 320,-€. Extra slender bangle in printed enamel...
Rundes Modell mit silberfarbener Fassungen und verschiedenfarbenen Steinen. Gebrauchsspuren vorhanden.
| DIOR VINTAGE fashion jewellery brooches. Round model with silver coloured settings and diff...
Anhänger in Ringform mit Lippenprodukten, Kunststeinbesatz und Details in Türkis. Gebraucht, ein Stein fehlt.
| DIOR charm "PRINCESS RING". Pendant in ring shape with lip products, stone set and de...
Sterlingsilber Gliederkette mit Herzanhänger, Karabinerverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Aufbereitet. L.: 19 cm.
| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY", retail price: 570,-€. Sterling sil...
1x ESCADA in Schwarz mit Sternen-Applikationen in Goldfarben und Dornschließe (Breite 4,5cm). 1x SAINT LAURENT Gürtel in Rot mit Steppmuster (Breite 4,8cm). Jeweils guter Zustand, leichte Altersspuren...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit D-Ring als Verschluss. Innenraum mit einem Fach. Innenfach defekt. 28 x 20 x 2 cm.
| LOUIS VUITTON clutch, coll.:...
Vernis Leder Serie in Lila mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum aus Glattleder mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 28 x 18 x 5 cm.
| LOUI...
Naturbelassenes Rindsleder mit goldfarbener Hardware, Krabinern und längenvestellbar. Gebrauchsspuren vorhanden, Wasserflecken. 2,5 x 98 - 89 cm.
| LOUIS VUITTON shoulder strap. Natural cowhide wit...
Schwarzes Modell mit Logo-Design, Überschlag mit magentischem Verschluss, goldfarbener Hardware, Seiten aus Leder und Kettenriemen. Sehr guter Zustand. 11,5 x 9 x 3 cm.
| MCM Umhängetasche. Black m...
Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzen Grund mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum mit vier Kartenfächern, zwei großen Fächern und einem Münzfach. Gebrauchsspuren und Ver...
Modell aus Lackleder in Schwarz mit Logo-Prägung, goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit sechs Kartenslots und fünf großen Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr gu...
108 Spielkarten. Box und Umkarton anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
| TIFFANY & CO VINTAGE card game, coll.: 60s. 108 playing cards. Box and outer box enclosed. Signs of use present.
Zwei schwarze Modelle aus Leder. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 8 x 13 cm.
| GUCCI mobile phone cases convolut. Two black leather models. Box enclosed. Traces of use present. 8 x 13 cm.
Modell aus Samt mit Monogram Design und Fransenabschluss. Tragespuren vorhanden. 24,5 x 150 cm.
| LOUIS VUITTON scarf. Velvet model with monogram design and fringed finish. Traces of wear present. ...
100% Seide. Champagnerfarbenes Modell mit Monogram-Design, Fransenabschluss. Tragespuren, gezogene Fäden vorhanden. 34 x 120 cm.
| LOUIS VUITTON Schal. 100% silk. Champagne-coloured model with mono...
Damier Graphite Serie mit roten Details, silberfarbenem Ring und Karabiner. Rechnung und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden.
| LOUIS VUITTON key ring "M67214", coll.: 2015. Damie...
Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiner an Kette. Stärkste Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2002. Damier ebene canvas series wit...
Schwarzes Glattleder mit siberfarbener Hardware, Riemen mit H-Schließe. Innenraum mit fünf Kartenslots, vier großen Fächern und einem Reißverschlussfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| HERMÈS ...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Kettendekor auf der Rückseite. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. IPHONE X/XS.
| LOUIS VUITTON IPhone case "PHONE CASE CHARM", coll.: 2019,...
Lackleder in Rosa mit Diamantsteppung, silberfarbener Hardware, mit Leder durchflochtene Kettenriemen und Logo-Anhänger. Innenraum aus Textil mit drei Abteilen, eines mit Reißverschluss. ID-Card anbei...