This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2093 | Auktion 02. November 2013

 

Saturday, November 2, 2013

Completed | Physical auction
377 Results

Lot: 3652

HERMÈS edle Seidenkrawatte

Result: 75 EUR

Taubenblau, "H" in Webstruktur.


Lot: 3649

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Result: 72 EUR

Gelbgrundig, Print Gliederornament, pastellgelb.


Lot: 3653

BRIONI elegante Seidenkrawatte.

Result: 72 EUR

Rosagrundig, kleines Ornament in kiwigrün. NEUWERTIG!!


Lot: 566

Taschenuhr, Lepine, bez. "Tell", um 1900. Gehäuse Doublé.

Result: 70 EUR

Werk sign. "William Tell", NICHT funktionsfähig! (No. 34).


Lot: 607

NYMPHENBURG Paar Jardinieren, Rocaillendekor,

Result: 70 EUR

Weißporzellan, ca. L 25


Lot: 622

MEISSEN Ziervase, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 70 EUR

Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 24,5 cm


Lot: 3000

Eleganter Humidor, 9x27x22 cm.

Result: 70 EUR

Holzkorpus, schwarz-graues Schachbrettmuster, hochglanzlackiert, originalverpackt, NEUWERTIG!


Lot: 642

MEISSEN, 20. Jh.: große Schokoladentasse mit Untertasse.

Result: 69,99 EUR

II. Wahl, Lorbeerkranzrelief, polchrome Blumenmalerei, Goldrand, H.9,5/D. 18 cm


Lot: 3634

DOLCE&GABBANA schicker Ledergürtel, 90 cm.

Result: 69,99 EUR

NP € 149,-. Wertige D&G-Schnalle. Goldfarben. Orig.-Box.


Lot: 3651

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Result: 66 EUR

Rubinrot. Print Sechseckige Ornamente mit kleinen Mustern in grau und gelb.



Lot: 140

Konvolut: 3 Broschen, 1Armreif, 4 Anhänger, 1 Armband.

Result: 60 EUR

Silber/ Alpacca/ Kupfer, Bernstein, Email, Glassteine.


Lot: 611

ENS Blaumeisengruppe, farbig gefaßt,

Result: 60 EUR

min. best, H 22


Lot: 1151

Teeservice für 6 Personen, Japan, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

aufwendige, polychrome Figurenstaffage in Landschaft, reiche Vergoldung. Bestehend aus Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Teetassen/UT, 6 Desserttellern, Alters- und Gebrauchsspuren, l. rest., mi...


Lot: 2509

GEBRÜDER KÜHN kleiner Zuckerstreuer, 925 Silber.

Result: 60 EUR

Glatte Form, H. ca. 10, leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 3001

Edler Humidor, 10x25x22 cm.

Result: 60 EUR

Holzkorpus, Oberfläche Nussbaum seidenmatt lackiert (Oberfläche etwas angegriffen), originalverpackt.


Lot: 3002

Edler Humidor, 10x25x22 cm.

Result: 60 EUR

Holzkorpus, dunkelbraune Wurzelholz-Oberfläche, originalverpackt, NEUWERTIG!


Lot: 3613

GUCCI edles Kleinformat-Portemonnaie.

Result: 60 EUR

GG-Monogram, Canvas, Klappschließe aus Holz und goldfarb. Messing, Lederinnenfutter, Karten- und Münfach. GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 3650

HERMÈS edle Seidenkrawatte.

Result: 60 EUR

Karmesinrotgrundig, Print Gliederornament, hellgrau


Lot: 117

Konvolut: Silberschmuck in 4Teilen.

Result: 55 EUR

Davon 1 Armband Länge ca. 20cm, 1 Rosenquarzring, Gr. ca. 51, 1 Collierkette Länge ca. 51cm, 1 Münzanhängermit Kette Silber verg.


Lot: 603

GÖBEL zwei Hummelfiguren "Sänger" und "Ziehharmonikaspieler", 20. Jhdt.,

Result: 55 EUR

geklebt, best., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 620

KAISER 'Flötenspielerin', Modell-Nr. 385.

Result: 55 EUR

Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19,5.


Lot: 621

KAISER, 'Liebesbriefe', Modell-Nr. 778, Entwurf von A. Kann.

Result: 55 EUR

Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19.