Gelbgrundig, Print Gliederornament, pastellgelb.
Rosagrundig, kleines Ornament in kiwigrün. NEUWERTIG!!
Werk sign. "William Tell", NICHT funktionsfähig! (No. 34).
Streublümchendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., H. ca. 24,5 cm
Holzkorpus, schwarz-graues Schachbrettmuster, hochglanzlackiert, originalverpackt, NEUWERTIG!
II. Wahl, Lorbeerkranzrelief, polchrome Blumenmalerei, Goldrand, H.9,5/D. 18 cm
NP € 149,-. Wertige D&G-Schnalle. Goldfarben. Orig.-Box.
Rubinrot. Print Sechseckige Ornamente mit kleinen Mustern in grau und gelb.
Edelstahl. Etui anbei.
Silber/ Alpacca/ Kupfer, Bernstein, Email, Glassteine.
Glatte Form, H. ca. 10, leichte Gebrauchsspuren.
Holzkorpus, Oberfläche Nussbaum seidenmatt lackiert (Oberfläche etwas angegriffen), originalverpackt.
Holzkorpus, dunkelbraune Wurzelholz-Oberfläche, originalverpackt, NEUWERTIG!
Karmesinrotgrundig, Print Gliederornament, hellgrau
Davon 1 Armband Länge ca. 20cm, 1 Rosenquarzring, Gr. ca. 51, 1 Collierkette Länge ca. 51cm, 1 Münzanhängermit Kette Silber verg.
geklebt, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19,5.
Weißporzellan, sitzender Frauenakt, H. ca. 19.