im Fantasieschliff, 6 rund facettierten Saphiren und 2 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,10 ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 17,3 g. RW: 49, minimale Gebrauchsspuren. Hochwertige Go...
davon größter Stein ca. 0,5 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, L: ca. 5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. (2)
| SCHILLING brooch with brilliant-cut diamonds totallin...
besetzt mit synth. Smaragden und Brillanten zus. ca. 1,9 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K, 77,5 gr, Länge ca. 82 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespur...
von ca. 0,80 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Kette 14K GG, Länge ca. 70 cm, Anhänger GG 18K, 27,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Necklace and pendant with 1/10 Krugerrand and old...
von zus. ca. 2,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: ring and ear clips with pins set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2...
umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0,95 ct WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K, 7,9 g, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Gebrauchsspuren.
| Classic ring with a ruby ca. 2.0 ct surrounded by 36 brilliant-cu...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 24,8 g, an schwarzem Seidenband mit Goldspitzen L: 70 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM 2078, original Samtbeutel anbei.
| WEMPE BY KIM pe...
GG 18K, 21,3 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with round faceted pink tourmaline, ca. 5.5 ct, 18K YG, 21.3 g, ring size 53, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 18K, 14,7 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips each set with 1 round faceted pink tourmaline totalling ca. 5.5 ct, 18K YG, 14.7 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
ca. WEISS (H)/VVS, weitere Smaragde, Saphire, Rubine, GG 18K, 12,2 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "1.29"+"0.83"+0.88"+"2.13". Clips mit einklappbaren Steckern.
| Pair of h...
und Anhänger, Armband mit 32 ovalen facettierten Tansaniten, GG 14K, 9,6 g, L: 20 cm, Ring mit Tansanit, GG 14K, 5,3 g, RW: 57, Anhänger mit Tansanit, GG 14K, 2,4 g, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. ...
von zus. ca. 0,3 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 4 ct, WG 18K, 17,2 gr, L: ca. 16,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with sapphires totalling ca. 4 c...
zus. circa 1.44 ct Faint Pink - Fancy Purplish Pink / SI-I, WG 14K, 4,6 gr, L:17,5 cm, 21. Jh., inklusive IGI Zertifikat und Etui, neuwertig. (4)
| Tennis bracelet with 97 brilliant-cut diamonds to...
creme-goldene Zuchtperlen von ca. 10-12 mm, Bajonett-Schließe RG/WG 18K besetzt mit Brillanten, Kettenlänge ca. 45,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| South Sea pearl necklace, creme go...
von ca. 0,75 + 0,65 ct, ca WEISS-LGW (H-J)/VS, best. aus Kette mit Anhänger u. Brosche, GG 14K, Fassungen Silber, Kettenlänge ca. 38 cm, Brosche ca. 5 cm, gesamt 9,3 gr, Mariagen aus Teilen des späten...
von zus. ca. 1,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal ca. 21x16,5 mm mit schönem Farbspiel, Anhänger WG 18K, Anhängeröse WG 14K, 11,3 gr, Gesamtlänge ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhä...
ca. 0,15 ct, WEISS (H)/VS, Pt 950, 58,6 g, IU: ca. 41 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with brilliant cut diamond, ca. 0.15 ct, WHITE (H)/VS, platinum 950, 58.6 g, inner circumfere...
von zus. 0,39 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 28,7 gr, Halslänge ca. 42 cm, abhängend ca. 19 cm, KP: 2.900 € (2010), leichte Tragespuren, inkl. Wempe Rechnung, nummeriert "D94980".
| PIAGE...
Gelbgold 14K, 26,2 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 aquamarine cabochons, 14K yellow gold, 26.2 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
davon 7 im Achtecktreppenschliff, ca. 11 x 9 mm, 6 oval facetierte, ca. 10 x 8,5 mm und ein rund facettierter Amethyst, D: ca. 6 mm, GG 14K, 39,5 g, L: 20,5 cm, B: ca. 10 mm, Ende 20. Jh., leichte Tra...
ca. 11 x 6,9 x 5,3 mm, violett-blau, sehr klar, Heilungsrisse, WBW: ca. 3.000,- Euro.| Loose oval faceted sapphire 4.1 ct, ca. 11 x 6.9 x 5.3 mm, violet-blue, nearly eye-clean, healing cracks, replace...
mit feinem Opal und Brillant ca. 0,03 ct, FW (G)/VS, GG 18K und Silber, an feiner Edelopalkette, Opale im Linsenschliff, D: ca. 8,5 mm, 56,2 g, Kettenlänge 47 cm, Schließe GG 18K, Ende 20. Jh., guter ...
WG 18K, RW: 53, Breite ca. 10 mm, NP: 3.700 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "HA41C8".
| BULGARI ring "B.zero1", 18K WG, ring size 53, W: ca. 10 mm, NP: 3,700 €, 21st century, minor sign...
mit Brillanten zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, 12,7 gr, L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. original Etui.
| CHOPARD ear clips with pins "Happy Diamonds" with brilliant-cut diamonds t...