Öl auf Holzplatte, sig. und dat., HxB: 40/50 cm. Farbverluste. Rahmen, HxB: 47/57 cm.
| KÀROLY, A. "Factory Grounds" 1921
Oil on wood panel, signed and dated, HxW: 40/50 cm. Losses of paint. Fram...
Öl auf Leinwand, geometrische Figuren auf roter Fläche, signiert, HxB: 75/62 cm. Doubliert, Rahmen, HxB: 88/75 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, geometric figures on red surface, signed, HxW: ...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren auf einem schwarzen Balken, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures on a black beam, sig., hxw: 60/5...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren, HxB: 72/52 cm. Rahmen, HxB: 86/64 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures, HxW: 72/52 cm. Frame, HxW: 86/64 cm.
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 40/55 cm. Doubliert. HxB: 54/67 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, HxW: 40/55 cm. Doubled. HxW: 54/67 cm.
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung von Kreisen und Linien, HxB: 75/65 cm. Doubliert. Rahmen, HxB: 88/78 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometrical composition of ci...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung von Kreisen und Linien, HxB: 70/60 cm.Rahmen, HxB: 83/73 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition of circles and line...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 74/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, sig., hxw: 60/51 cm. Frame, HxW: 74/63 cm.
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung auf Weiß, HxB: 50/41 cm. Rahmen, HxB: 64/53 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition on white, HxW: 50/41 cm. Frame, ...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung auf Weiß, HxB: 63/55 cm. Rahmen, HxB: 76/69 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition on white, HxW: 63/55 cm. Frame, ...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung mit aufgeklebten Zeitungsausschnitten, HxB: 62/41 cm. Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition wit...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung mit aufgeklebten Zeitungsausschnitten, HxB: 71/52 cm. Rahmen, HxB: 84/64 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition wit...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 70/50 cm. Rahmen, HxB: 83/62 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, sig., hxw: 70/50 cm. Frame, HxW: 83/62 cm.
Öl auf Leinwand, monogr., geometrische Zusammensetzung, HxB: 100/50 cm. Rahmen, HxB: 113/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, monogrammed, geometric composition, HxW: 100/50 cm. Frame, HxW: 11...
Öl auf Leinwand, sig.,geometrische Zusammensetzung, HxB: 70/50 cm. Doubliert. Rahmen, HxB: 83/65 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition, HxW: 70/50 cm. Doubled. Frame,...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 53/85 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 68/100 cm.
| GYÖRGY, TÒBIÀS (1902-1968) "Threshing Machine" 1927.
Oil on canvas, signed and dated, hxw: 53/85 cm....
Buntstifte, unsigniert, HxB: 20/30 cm. Auf einem Blatt Papier aufgeklebt. Rahmen, HxB: 53/43 cm.
| DRAWERS OF THE 20th CENTURY "Figurative Composition".
Coloured pencils, unsigned, HxW: 20/30 cm....
Öl auf Platte, sig., HxB: 50/38 cm. Rahmen, HxB: 77/73 cm.
| GABOR, JENÖ (1893-1968) "Construction Worker on a Building Site".
Oil on panel, signed, HxW: 50/38 cm. Frame, HxW: 77/73 cm.
Kaspars Tagebuch IV, "Brimborium" UND Kaspars Tagebuchblätter VIII. "Umkreisung", je mit Bleistift von Hand bezeichnet, monogrammiert und datiert 'H. Eb. 88', HxB: je ca. 73x51 cm. Je Alters- und Knic...
abstrakte Komposition, spiegelverkehrt monogrammiert und datiert 'S. P. 89' und betitelt, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 49x63 cm. Alters- und Knickspuren, gebräunt und leicht gewellt.
| PLENKERS, ...
Collagetechnik zwischen Acrylglas, seitlich auf der Rahmung signiert und bezeichnet '79/70', HxB: 30x30 cm mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren. Im Kastenrahmen gerahmt.
PROVENIENZ: Privatsammlung P...
überarbeitete Farbfotografie eines Eimers, Fotopapier auf Karton aufgelegt, HxB: ca. 50x60 cm (51x61 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Metallrahmen. Tlw. Beriebspuren.
PROVENIENZ: Privatsa...
Triptychon mit abstrakter Komposition, Bleistift auf Kreidegrund/Holz, HxB: ca.43x15 cm. Alters- und Beriebspuren. VERSO je in Bleistift signiert und datiert. PROVENIENZ: Privatsammlung Professor Dr. ...
1)Tempera/Karton, l. o. monogrammiert und datiert, HxB: Blatt ca. 23,5x55,5 (ca. 25x57,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Pappe leicht wellig. VERSO in Bleistift bez.: 'Max Laurent Paris 199...