1975, Kaltnadelradierung / Aquatinta / Lithographie, u. re. mit Bleistift sign. sowie mit Bleistift nummeriert „73/250“. HxB: 64/49,5 cm (76/56 cm), Altersspuren, leicht gelbstichig.
| DALÍ, SALVA...
1970er. Jahre, Gestell aus verchromtem Metall und Messing mit schmiedeeiserner Basis, flexiblen Armen aus verchromtem Stahl und verstellbarem kugelförmigem Lampenschirm, H: 165 cm. Starke Altersspuren...
18 Tassen, 18 Untertassen, 18 Kuchenteller (1 beschädigt), 2 Kaffeekannen, 1 kleinere Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer und 1 Kuchenplatte (D. ca. 32 cm). Alters- und Gebrauchsspure...
Großer, runde Schale an drei Ketten hängend, balusterförmiger Schaft, bleigefasste Plättchen in Pastelltönen, elektrifiziert, D: ca. 70 cm. Altersspuren.
| TIFFANY STYLE CEILING LAMP
Large, round ...
u.re. undeutlich signiert und datiert (19)79, Mischtechnik/Karton, HxB: ca. 100x150 cm (101,5x151,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Randschäden und part. Farbabplatzer. Mit Rahmen (part. bes...
Wandskulptur, Paraffin/Bienenwachs/Pigment/Hirse, HxBxT: ca. 16x28x14 cm. Alters- und Beriebspuren. Hirse zum Teil lose. VERSO in Ritzung signiert und nummeriert '5/10'. PROVENIENZ: Privatsammlung Pro...
CARLO MORETTI: 2 Sektflöten mit verschiedenen Dekoren, jeweils signiert 'Carlo Moretti' und datiert '2000', H. ca. 27 cm; KOSTA BODA, 4 verschiedene Sektflöten: 1 Glas 'Safir', signiert 'Kosta Boda G....
je monogrammiert 'AT' in Ligatur und 1x datiert (19)79, 2x Tempera/Rupfen und 1x Tempera/Leinwand, HxB: ca. 18x12 bis 24x18 cm. Je leichte Altersspuren. Je auf stoffbespannte Platte montiert, 2x hinte...
Farbfelder, u.re. signiert und datiert, Öl/Karton, HxB: ca. 51x67 cm (59x77 cm cm mit Rahmen). Part. Frühschwundrisse/Craquelé, part. leichter Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. VERSO Adressetikett de...
Farbserigraphie, sig. und dat., HxB: 17/17 cm. Rahmen, HxB: 42/31 cm.
| STANKOWSKI, ANTON (1906-1998) "Autumn and Summer" 1988
Colour serigraph, signed and dated, HxW: 17/17 cm. Frame, HxW: 42/3...
je Farbsiebdruck/Papier, je darunter mit Bleistift von Hand num. 82/100, 84/100, 82/100 und 85/100, betitelt (datiert) und signiert, HxB: Platte je ca. 55x39,5 cm, Blatt je ca. 57x39,5 cm, Außenmaße R...
Farblithographie, Ex. 37/200, handsigniert, HxB: 51/73 cm. Rahmen, HxB: 60/80 cm.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975) "A Breath of Destiny" 1975
Colour lithograph, ex. 37/200, signed by hand, HxW: 51/...
Farblithografie, datiert 1973, betitelt, nummeriert 195/300, handsigniert, HxB: 80/58 cm. Rahmen, HxB: 104/73 cm.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975) "Laokoon" 1973
Colour lithograph, dated 1973, title...
Farblithografie, unter der Darstellung rechts handsigniert, links betitelt, Ex. 1001/1500, HxB: 70/53 cm. Rahmen, HxB: 78/62 cm.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975) "Sad European".
Colour lithograph, ...
Farblithografie, Ex. 180/200, handsigniert, HxB: 70/100 cm. Leichte Altersspuren.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975) "Adam's Pyramid" 1972
Colour lithograph, Ex. 180/200, signed by hand, HxW: 70/100 cm...
Farblithografie, Ex. 14/350, handsigniert, HxB: 60/78 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 60/85 cm.
| HAUSNER, RUDOLF (1914-1975)
Colour lithograph, Ex. 14/350, signed by hand, HxW: 60/78 cm. ...
Holzschnitt/schwarztoniges Papier, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 44/100, HxB: Platte ca. 58x54 cm. Hinter Glas gerahmt.
| GRIESHABER, HAP (1909-1981) "Adoration of Christ ...
Holzschnitt auf Japanpapier, u.re. mit Blst. von Hand signiert, u.li. mit Blst. num. 23/80, HxB: Platte ca. 73,5/68 cm. Hinter Glas gerahmt.
| GRIESHABER, HAP (1909-1981) "In tyrannos"
Woodcut on...
Gicleé Print in Farbe auf Leinen, handsigniert und nummeriert: 93/300, Darstellungsgröße ca. 55 x 41 cm. Leichte Altersspuren.
| FUCHS, ERNST (1930-2015) "The Golden Nose".
Gicleé print in colour ...
Farbserigraphie, unleserlich sig., Ex. 12/17, HxB: 80/88 cm. (mit Rahmen)
| POP-ART ARTIST
Colour serigraph, illegibly sig., Ex. 12/17, HxW: 80/88 cm. (with frame)
Metall, versilbert, rund, zwei Griffe, Rillendekor, unterseitig mit Herstellerzeichen versehen, H: 13 bis 20 cm. Gebrauchsspuren.
| CHRISTOFLE "Two champagne coolers".
metal, silver plated, round...
Fasem/Italien, verchromtes Gestell aus Stahlrohr, die geschwungene Rückenlehne und Sitzfläche gepolstert und mit schwarzem Lederbezug, HxB: 74/62 cm. Normale Gebrauchsspuren.
| GIANCARLO VEGNI & G....
aus klarem und satiniertem Glas, Aufhängung aus verchromtem Metall mit Drähten, HxD: ca. 50/75 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| FONTANA ARTE pendant light, 1990s,
made of clear and froste...
Wohl Italien, quadratischer Spiegel mit geometrischen Motiven, HxB: 80/80 cm. Leichte Altersspuren.
| WALL MIRROR 90s.
Probably Italy, square mirror with geometric motifs, HxW: 80/80 cm. Slight si...