Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung mit aufgeklebten Zeitungsausschnitten, HxB: 62/41 cm. Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition wit...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung mit aufgeklebten Zeitungsausschnitten, HxB: 71/52 cm. Rahmen, HxB: 84/64 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition wit...
1980, Bronze mit Silberauflage, 27 beleuchtete Kunststoffaugen, verso Gießerstempel „Venturi Arte“, die Exemplarnummer „234/999“ und der Namensschriftzug Dalis, seitlich der Editionsstempel "TE", Copy...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung von Kreisen und Linien, HxB: 70/60 cm.Rahmen, HxB: 83/73 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition of circles and line...
Öl auf Holz, Komposition aus Kreisen und Balken in Schwarz, Weiß und Rot auf grünem Hintergrund, bez."K No12", HxB: 50/35 cm. Rahmen, HxB: 68/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Oil on wood, compos...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung von Kreisen und Linien, HxB: 75/65 cm. Doubliert. Rahmen, HxB: 88/78 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometrical composition of ci...
Öl auf Leinwand, geometrische Figuren auf roter Fläche, signiert, HxB: 75/62 cm. Doubliert, Rahmen, HxB: 88/75 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, geometric figures on red surface, signed, HxW: ...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren, HxB: 72/52 cm. Rahmen, HxB: 86/64 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures, HxW: 72/52 cm. Frame, HxW: 86/64 cm.
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso mit einem Etikett "Deutscher Künstlerbund, 22. Jahresausstellung 1974 in Mainz", HxB: 133/133 cm (mit Rahmen). Leichte Altersspuren, Leinwand leicht gedellt.
|...
Entwurf: 1957, geformtes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Aluminiumgussfuß, Daunenpolsterung, Bezug mit schwarzem Leder, HxBxT: 80/86/86 cm. Ottoman, HxBxT: 42/65/54 cm. Altersspuren, Knopf auf dem Ot...
1963, in sechs Bänden, 100 Farbxylographien auf Rives Vélin jeweils mit Bleistift handsigniert sowie mit dem Zusatz EA versehen, herausgegeben von Editions d´Art les Heures Claires in einer Gesamtaufl...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett "Deutscher Künstlerbund, Bonn 1970" HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett des Deutschen Künstlerbundes, HxB: 192/163 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, kl. Flecken.
| KNISPEL, ULRICH ...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, Leinwand leicht gedellt.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Untitled" 1971
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 133...
Farbholzschnitt, Ex. 187/200, sign., dat. und numer. "637 A, Hundertwasser, Regentag, 1969, C" HxB: 32/42 cm. Rahmen, HxB: 66/75 cm.
| HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) "Waiting Houses" 196...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 70/50 cm. Rahmen, HxB: 83/62 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, sig., hxw: 70/50 cm. Frame, HxW: 83/62 cm.
Frankfurt, Ausführung Draenert Studio, Num. 29, Gesamtauflage 100 Exemplare, sig. u. dat. 1995, Vogelaugenahorn, Ebenholz, furniert und partiell blattvergoldet, eingezogener Sockel aus Marmor, zweitür...
Unter dem Stand Halbmond, Krone, 925 und Herstellerpunze, Gesamtgewicht ca. 1648 Gramm, H: 24 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ROBBE & BERKING, "8 Champagne Goblets", 925 silver.
Under the stand ...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung auf Weiß, HxB: 63/55 cm. Rahmen, HxB: 76/69 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition on white, HxW: 63/55 cm. Frame, ...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/40 cm. Rahmen, HxB: 64/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION "The Weightlifter".
Oil on canvas, sig., HxW: 50/40 cm. Frame, HxW: 64/53 cm.
AXEL SALTO (1889-1961): 1 zylinderförmige Vase, H. ca. 21 cm und NILS THORSSON (1898-1975): 1 geschweifte Vase, H. ca. 14. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 2 vases, 1950s. AX...
Öl auf Leinwand, konzentrische Figuren auf einem schwarzen Balken, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 73/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, concentric figures on a black beam, sig., hxw: 60/5...
Extravagantes Besteck aus Cromargan, 2007 von der Architektin Zaha Hadid entworfen, bestehend aus 12 Speiselöffeln, -gabeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln und 12 Kuchengabeln, Besteckteile jeweils für 6 ...
Öl/Collage auf Leinwand, monogrammiert und bez., HxB: 60/40 cm. Rahmen, HxB: 73/53 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Oil/collage on canvas, monogrammed and inscribed, HxW: 60/40 cm. Frame, HxW: 73/5...
Tisch, Aluminium, HxBxT: 74/100/250 cm., Stuhl, Aluminium, Kunststoffgeflecht, HxB: 80/67 cm. Normale Altersspuren.
| KETTAL STUDIO "Dining Table-Landscape and 8 Chairs Maia".
Table, aluminium, Hx...
Radierung und Farbaquatinta auf Velin, signiert, datiert und nummeriert, Ex. 83/380, im unteren Randbereich befindet sich der Eindruck mit Titel und Aufteilung der
Auflage, HxB: 18/29,5 cm. Rahmen, H...
Collage, Rot, Grau und Schwarz auf Sepiapapier, Stempel unleserlich, HxB: 55/45 cm. Rahmen, HxB: 60/50 cm.
| SUPREMATIST COMPOSITION
Collage, red, grey and black on sepia paper, stamp illegible,...
20. Jh., Holz und Metall auf Leinwand, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 68/58 cm. (mit Rahmen) Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wo...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., Verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett "Westfälische Kunst 1972" und "Grosse Kunstausstellung, München 1971" HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Alterssp...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei einseitig verspiegelte Bodenelemente.
| USM HALLER DISPLAY CABINET, high rectangular cor...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett "Deutscher Künstlerbund, Bonn 1970" HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, Leinwand leicht gedellt.
...
Öl auf Platte, sig., HxB: 50/38 cm. Rahmen, HxB: 77/73 cm.
| GABOR, JENÖ (1893-1968) "Construction Worker on a Building Site".
Oil on panel, signed, HxW: 50/38 cm. Frame, HxW: 77/73 cm.
1986, Farbholzschnitt, im unteren Teil sign., dat., sowie mit der Werknummer „868 A“ versehen, bezeichnet mit Japanischer Stempelung und im oberen Teil im Druckstock jap. betitelt. HxB (mit Rahmen): 7...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, Leinwand leicht gedellt.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Untitled" 1978
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 133...
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett "Grosse Kunstaustellung München 1976, Haus der Kunst" HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, Leinwand a...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei zwei einseitig verspiegelte Bodenelemente.
| USM HALLER DISPLAY CABINET, high rectangula...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, eine Türe mit Sprung. Anbei ein einseitig verspiegeltes Bodenelement, eine Ersatztüre unverbaut
...
Lithographie, Ex. XXXVI/LXXX, Werksverzeichnis: Cramer Nr. 1041, HxB: 42,5/35,5 cm. Rahmen, HxB: 74/65 cm.
| MIRÒ, JOAN (1893-1983) "Lithoraph II, no. V" 1975
Lithograph, Ex. XXXVI/LXXX, catalogu...
Öl auf Leinwand, monogr., geometrische Zusammensetzung, HxB: 100/50 cm. Rahmen, HxB: 113/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, monogrammed, geometric composition, HxW: 100/50 cm. Frame, HxW: 11...
Serigraphie nach Schwarz-Weiß-Foto auf Kartonstreifen, die zum 3D-Objekt verflochten sind, verso mit Bleistift von Hand num 98/100, signiert und datiert 'Bayrle 05', HxBxT: ca. 54x54x4 cm. Altersspure...
Cassina, Entworfen 1976, Stahlgestell, sattelgenähter Bezug, Kernleder mit Kunststoffplatte, H: 82 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MARIO BELLINI "Series of 6 Cab Chairs".
Cassina, designed in ...
Entwurf: 1957, geformtes Schichtholz mit Nussbaumfurnier, Aluminiumgußfuß, Daunenpolsterung, Bezug mit schwarzem Leder, HxbxT: 80/86/86 cm. Starke Altersspuren, besch.
| RAY & CHARLES EAMES "Lounge...
"Musicos con Marcaras", Künstlerteppich, 1994, 170x200 cm, 296/500. Nach dem gleichnamigen Gemälde aus dem Jahr 1921, das als klassisches Beispiel des synthetischen Kubismus gilt und sich im Museum of...
Weißporzellan mit kobaltblau staffiertem Peitschenhieb-Dekor, Entwurf von Henry van de Velde 1903/04, mit Blindstempel und Press-Nr. 65, D. ca. 26,5 cm. Gut erhalten.
| MEISSEN rare dinner plate 'w...
Farbfotolithografie / Farbserigrafie mit Metallprägung, rechts unten signiert "dunkelbunt", nummeriert und zwei japanische Rotstempeln, verso typographische Beschreibung des Druckprozesses und der Far...
1970, Farbserigraphie mit Metallprägung, HWG 42 phosphoreszierende Auflage (insg. 2000 St.) Farbversion UU, im unteren Teil vielfach Bezeichnet sign. und dat., Prägestempel von Verleger und Drucker, z...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei ein einseitig verspiegeltes Bodenelement.
| USM HALLER DISPLAY CABINET, high rectangular...
hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 180/52/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei zwei einseitig verspiegelte Bodenelemente.
| USM HALLER DISPLAY CABINET, high rectangula...
Limitierte Skulptur (21/25) aus klarem Kristallglas mit farbigem Unterfang, Entwurf von Göran Wärff (1933-2022), unterseitig bezeichnet '8364-031 KOSTA BODA G. WÄRFF EDITION -92 21/25' und signiert 'G...
Philippe Starck, Stuhl "Costes", Entwurf 1982 für Café Costes in Paris, Gestell aus schwarz lackiertem Stahlrohr, Rückenlehnen aus gebogenem Schichtholz, gepolsterter Sitz mit Schaumstoffpolsterung un...
Farbfotolithografie / Farbserigrafie mit Metallprägung, rechts unten signiert "dunkelbunt", nummeriert und zwei japanische Rotstempeln, verso typographische Beschreibung des Druckprozesses und der Far...
Entwurf von 1966, Stand aus verchromtem Metall, Diffusor aus weißem Opalglas, H: 54 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| INGO MAURER "Table lamp model Giant Bulb".
designed in 1966, chromed metal st...
Garten mit reetgedecktem Haus und blühender Kastanie, u.li. signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 70x86 cm (85x100 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO betitelt.
| KÜHLEWEIN, BERNHARD...
Öl auf Leinwand, sig.,geometrische Zusammensetzung, HxB: 70/50 cm. Doubliert. Rahmen, HxB: 83/65 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition, HxW: 70/50 cm. Doubled. Frame,...
Öl auf Leinwand, verso mit einem Etikett "Deutscher Künstlerbund, 22. Jahresausstellung 1974 in Mainz", HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, Leinwand leicht gedellt.
| KNISPEL, ULRIC...
Vitra, entworfen im Jahr 1958, Gestell und Armlehnen aus verchromtem Aluminiumguss, Bezug in schwarzem Leder, H: ca. 115 cm Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
| CHARLES & RAY EAMES "Office Chair
V...
60erJahre, vierbeinige Konstruktion aus Mahagoni, gepolsterter Lederbezug, Bespannung aus Schnüren, Sessel, HxBxT: 73/90/78 cm., Fußhocker, HxBxT: 43/63/50 cm. Altersspuren, Holz teilw. ausgeblichen. ...
Draenert Studio, um 1992, Konstruktion aus Ahorn und Ebenholz mit Messingbeschlägen, die Füße mit blauem Granit gefasst, die Sitzfläche und Rückenschale gepolstert, hellblauer abgesteppter Lederbezug,...
B&B Italia, entworfen 1979, Gestell aus vernickeltem Leichtmetall, schwarzer Kernlederbezug, lose Pads mit schwarzem Lederbezug, öffnet mit Reißverschluss, Polsterung mit Polyurethan und Daunenfüllung...
Farblithographie, EA XLIII/L, handsigniert, HxB: 65/105 cm. Rahmen, HxB: 85/126 cm.
| DE SAINT-PHALLE, NIKI (1930-2002) "Méchant Méchant" 1995
Colour lithograph, EA XLIII/L, signed by hand, HxW: ...
Venini & C., 1989, am Boden bez.: venini 89 Tina Aufiero (graviert), H: 31 cm. Kl. Chip am Boden.
| AUFIERO,TINA (1959) "Alboino Vase".
Venini & C., 1989, on the bottom inscribed: venini 89 Tina A...
1987. Achenbach Art Edition 1992. 101,6 x 101,6 cm. Unten links und rechts bezeichnet: "Andy Warhol (American, 1928-1987), Beethoven, 1987. Synthetic polymer paint and silkscreen on canvas, 40 x 40 in...
Serigraphie, Ed. 122/175, handsigniert unten rechts, HxB: 79/79 cm. Rahmen, HxB: 82/82 cm. Glas besch.
| GERSTNER, KARL (1930-2017) "Color Sounds" 1973
Serigraph, ed. 122/175, signed lower right, ...
Entwurf: 1962, Ausführung: Flos, Italien, 1990er Jahre, Fuß aus hochrechteckigem Marmorblock, ausziehbarer Arm aus Vierkantaluminium, der Reflektorschirm aus gebürsteten Aluminium, ein Leuchtkörper, H...
THONET, Enwurf von 1929/30, verchromtes Stahlrohr, Sitz und Rückenlehne, Rahmen aus Buchenholz mit Rohrgeflecht, schwarz lackiert, an der Unterseite gestempelt, HxB: 80/46 cm. Alters- und Gebrauchsspu...
Art einer Bauzeichnung, Farboffsetlithografie/Velin, l. u. in Bleistift signiert und datiert, HxB: ca. 90x170. Alters- und Beriebspuren. PROVENIENZ: Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttg...
Entwurf des tschechischen Bildhauers Jiri Lastovicka, auf 200 Stück limitierte Edition, hier die Nr. 9: 6 Tassen, 6 Untertassen, 1 Kanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkännchen. Sehr gut erhalten, mit Origi...
B&B Italia, entworfen 1979, Gestell aus vernickeltem Leichtmetall, schwarzer Kernlederbezug, lose Pads mit schwarzem Lederbezug, öffnet mit Reißverschluss, Polsterung mit Polyurethan und Daunenfüllung...
1972, Farblithografie, u. re. mit Bleistift sign. sowie mit Bleistift nummeriert „211/250“. HxB: 69,5/51 cm (76,5/57 cm), Altersspuren, gelbstichig, gerahmt hinter Plexiglas.
| DALÍ, SALVADOR, (190...
Farbserigraphie, Ed. 12/30, handsigniert, HxB: 29/24 (Motiv) Rahmen, HxB: 60/50 cm.
| PENCK, A.R. (1939-2017) "Untitled".
Colour serigraph, ed. 12/30, signed by hand, HxW: 29/24 (motif) frame, HxW...
Sig. und dat., HxB: 20/26 cm. Rahmen, HxB: 32/39 cm. Bei einer der Serigraphien fehlt das Glas im Rahmen.
| WEWERKA, STEFAN (1928-2013) "Series of 8 serigraphs".
Signed and dated, HxW: 20/26 cm. F...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. HxB: 101/159 cm. Leichte Altersspuren.
| POHLMANN, SUSANNE (1966) "Field of White Tulips and Hyacinths " 2001
Oil on canvas, sig. and dat. HxW: 101/159 cm. Slight si...
Öl auf Leinwand, sig. und dat. HxB: 101/159 cm. Leichte Altersspuren.
| POHLMANN, SUSANNE (1966) "Field of Yellow and Orange Tulips" 2001
Oil on canvas, sig. and dat. HxW: 101/159 cm. Slight signs...
Farbradierung/ Büttenpapier, unten betitelt, nummeriert '17/20', signiert und datiert, HxB: Platte ca. 22,5x60,5 cm (ca. 47,5x80 cm im Rahmen). Altersspuren. Im Rahmen hinter Glas gerahmt. PROVENIENZ...
Farblithografie, Ex. XIII/CCCL, HxB: 52/65 cm. Rahmen, HxB: 78/90 cm.
| DALI, SALVADOR (1904-1989) "Homage to Venice" ca. 1975
Colour lithograph, Ex. XIII/CCCL, HxW: 52/65 cm. Frame, HxW: 78/90 c...
Farbserigraphie, sig., Ex. 99/250, HxB: 82/76 cm. Leichte Altersspuren.
| VASARELY, VICTOR (1906-1997) "Tri-Axo"
Colour serigraph, signed, ex. 99/250, HxW: 82/76 cm. Slight signs of age.
Handgearbeitetes Rahmkännchen, Zuckerschale und Tablett (ca. 21,5x14 cm) mit Hammerschlagdekor, Gewicht ca. 435 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KURT POETZSCH 2-piece cream set on tray, 835 silver...
Lederkissen mit Leder bezogen, Gestell aus Buchenholz, hergestellt bei Vatne Møbler, H: 82 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| SIGURD RESSELL "Pair of Falcon chairs and stools".
Leather covered cush...
Serigraphie, Ed. 23/175, handsigniert unten rechts, HxB: 79/79 cm. Rahmen, HxB: 82/82 cm.
| GERSTNER, KARL (1930-2017) "Color Sounds" 1973
Serigraph, ed. 23/175, signed lower right, HxW: 79/79 cm....
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 60/51 cm. Rahmen, HxB: 74/63 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, sig., hxw: 60/51 cm. Frame, HxW: 74/63 cm.
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 70/40 cm. Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and metal, illegibly si...
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 66/50 cm. Altersspuren.
| CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and metal, illegibly si...
Gunther Lambert, Entwurf von 1987, Konstruktion aus Edelstahl und brüniertem Metall mit 16 Brennstellen, HxD: 205/80 cm. Gebrauchsspuren.
| NICOLAS THOMKINS "Kronlechter-La Fontaine".
Gunther Lamb...
Edition Merlin 1978. 4 Textblätter und 12 sign. Grafiken zu 12 Titeln von Udo Lindenberg, 5 Langspielplatten. Olwd.-Kassette. Ex. 52/150, mit Arbeiten von W. Zeiszner, A. Waldschmidt, N. Janosch, W. B...
abstrakte Komposition eines weiblichen Akts mit Halbmond, u. links signiert und datiert '(20)21', Mischtechnik auf Leinwand, HxB: 95x70 cm. Leichte Altersspuren. ANBEI ZERTIFIKAT.
| FRANCO, OSCAR (...
Mischtechnik auf Hartfaserplatte, rückseitig betitelt, signiert u. datiert "M. Smidt 1975", HxB: 85/100 cm. Rahmen, HxB: 87/102 cm.
| SMIDT, MICHAEL (1954) "A Piece of Landscape" 1975
Mixed media...
Mischtechnik auf Hartfaserplatte, rückseitig betitelt, signiert u. datiert "M. Smidt 1975", HxB: 72/85 cm. Rahmen, HxB: 75/87 cm.
| SMIDT, MICHAEL (1954) "Holzerweg" 1975
Mixed media on hardboard...
kubische Form, verchromtes Stahlrohr, Paneele weiß beschichtet. HxBxT: 90/102/52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| USM HALLER COUNTER ELEMENT, kubische Form, verchromtes Stahlrohr, Paneele weiß b...
Pattloch Verlag, Augsburg 1997, Gesamtausgabe illustriert m. d. vollständigen Bibelzyklus v. Salvador Dali, roter Ledereinband.
| DALI "BIBLE
Pattloch Verlag, Augsburg 1997, complete edition illus...
Öl auf Leinwand, sig., geometrische Zusammensetzung auf Weiß, HxB: 50/41 cm. Rahmen, HxB: 64/53 cm.
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, signed, geometric composition on white, HxW: 50/41 cm. Frame, ...
20. Jh., Holz und Metall, unleserlich signiert, geometrisierende Formelemente, sich teilweise überlagernd, HxB: 70/47 cm.(mit Rahmen) Altersspuren.
| RUSSIAN CONSTRUCTIVIST
20th century, wood and...
Komposition mit schwebenden exotischen Vögeln, u.re. signiert und datiert 1993, Öl/Leinwand/Holz, HxB: ca. 90x120 cm (92x122 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (leicht beschädigt). VERSO signier...
Kreppband auf resopalbeschichteter Spanplatte, HxB: ca. 70x52 cm. Leichte Altersspuren. VERSO Aufkleber mit Signatur, Datierung und Werktitel. PROVENIENZ: Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, ...
Farbfelder, u.re. signiert und datiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70,5x81 cm (76x86 cm mit Rahmen). Part. Frühschwundrisse/Craquelé, kleiner Farbabplatzer. Mit Rahmen.
| SCHNYDER, TONY ( born 1946, act...
94-tlg: Form: 'Century', Dekor: 'New Wave', Entwurf von Tapio Wirkkala und Dorothy Hafner, bestehend aus 8 Mokkatassen mit Untertassen, 8 Gebäckteller, D 16 cm, 1 Kaffeekanne, H 14, 5 cm, 2 Milchgieße...
90er Jahre, Leder und Teakholz, Gestell aus Teakholz, originale Lederauflagen, H: ca. 95 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| LOUNGE CHAIR WITH OTTOMAN
90s, leather and teak, teak frame, orig...