ex 2012/20, in st und sp. Ideal für Wiederverkäufer!
| FRG - 50 x 2 Euro blister, each with the 5 mints, total 500 Euro nominal, ex 2012/20, in st and sp. Ideal for resellers!
Davon 1 x 5 Mark 'Germanisches Museum', 1952 D, vz+ fleckig, Grünspan; 1 x 5 Mark 'Friedrich Schiller', 1955 F, fast stgl. mit feinen Kratzer, leicht fleckig, etwas Grünspan; 1 x 5 DM 'Markgraf von Ba...
diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten, meist jedoch stgl. Dabei Frankreich 3x 5€, 1x 10€, je stgl., Österreich Maria-Theresien-Taler 1780/NP, wie auch Silbermedaillen und Weiteres. Inhalt im Alu...
jeweiligen Originaletui und weiteren Münzen aus Alle Welt. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
| Canada - Convolute Can Dollars in the respective original case and more coins from all over t...
1896-1941, Mattierte Silbermedaille 1912 unsigniert, auf das 14. Schwarzwaldgau -Verbandsschiessen in St. Georgen. Brustbild des Protektors mit Jägerhut nach links / St. Georg zu Pferd mit Lanze den D...
Apollo 12, Mondlandung, fast stempelglanz, selten angeboten!
| Emirate of Fujairah - 4 x 10 Riyals 1970, Apollo 12, moon landing, almost brilliant stamp, rarely offered!
Georg, ca. 3,58 g fein, ss
| Saxony/GOLD - 10 marks 1903 E George, approx. 3.58 grams fine, VF
komplette Serie 14x 5 Rb und 14x 10 Rb, stgl., gekapselt, in Original-Etui. Insgesamt Silber fein ca. 630 g.
| Soviet Union /SILVER - 5x Sets XXII Olympic Games Moscow 1980, complete set 14x 5 Rb...
mit 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel, jeweils stgl., gekapselt, in Original-Schatulle.
| USSR /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 roubles and 14 x 10 roubles, each FDC, encapsulated...
ca. 7,9 g, (.916), ss-vz, Stempelriss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Colombia /GOLD - 5 Pesos Simon Bolivar 1928, approx. 7.9 g, (.916), VF-XF, stamp crack, tax exempt according to § 25c UStG.
und 2 x Fichte 1964, jeweils vz bis f.stgl., mit Tönung, teils min. Kratzer.
| FRG - 5 x 5 DM commemorative coins, i.a. German. Museum Jg. 1952, Schiller 1955, Eichendorff 1957 and 2 x Fichte 1964...
29 x Silbermünzen mit insg. sicherlich ca. 690 g Ag fein. Dabei z.B. 1 x Bermuda - 1 Dollar 1993, Soling Regatta, PP, 28,9g Ag fein. Erhalt stets unterschiedlich. In originaler Münzkassette. Diverse Z...
im originalen Etui, das Stück wohl partiell nachgelötet, das Etui mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, sehr stark berieben
| Third Reich 1933-1945 - Aircraft Pilot Badge in the original box, th...
vz-stgl., ca. 8,3 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Mexico /GOLD - 10 Pesos Hidalgo 1959, XF-FDC, approx. 8,3 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
davon 1 x 5 DM Markgraf von Baden 1955-G, vz - etwas Patina, fleckig sowie 1 x 5 DM Fichte 1964-J. Dabei Dt. Kaiserreich Preußen, Wilhelm II. 2 Mark 1911 sowie Württemberg, Wilhelm II. & Charlotte 3 M...
enthält 10 x 1 Unze China Panda 10 Yuan, Kanada Maple Leaf, Österreich Philharmoniker, Mexiko Libertad, USA American Silver Eagle, Großbritannien Britannia, Ruanda African Silver Ounce, Neuseeland Gia...
teils klassische 1 Unzen Anlage Ausgaben, unterschiedliche Qualitäten.
| Canada / USA / SILVER - Case with 19 silver coins, partly classic 1 ounce investment issues, mixed qualities.
6 x 2 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Dt. Kaiserreich 15 x 1 Mark sowie Dt. Reich 1933-45, 6 x 5 RM, ss-vz mit Tönung. Dabei Österreich 4 x 25 ATS und 2 x 50 ATS sowie Weiter...
KMS, Starterkit Litauen.
| Euro, just over 400 Euro nominal in a box, 2 and 10 Euro pieces, KMS, starter kit Lithuania.
ss-vz, winzige Druckstellen am Rand ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| South Africa - Georg V, 1 Sovereign 1927 SA /GOLD, VF-XF, tiny pressure marks on the edge, approx. 7.3 g g...
ca. 658 Gramm Silber fein, auf zwei gebrauchten Tableaus der Firma Lindner.
| BRD - 68 x 10 DM 1972, Olympic Games in Munich, approx. 658 grams of silver fine, on two used trays of the Lindner comp...
ss-vz, ca. 8 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Georg V. 1 Sovereign 1918-S, VF-XF, ca. 8 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
'Auf die Wiedereingliederung Siebenbürgens 1944', vz+, ca. 6,5 g.
| Romania /GOLD - Mihai I. 1940-1947. 20 lei 'to the reintegration of Transylvania 1944', vz+, c. 6.5 g.
enthält u.a. Gedenkprägungen in Silber 10x 1 Dollar (.925), 6x 1 Dollar (.500), Kanada 8x Proof-Dollar; USA 1 oz Indian Head in Silber wie auch weitere diverse Kursmünzsätze. Dabei diverse Münzen und ...
Dabei z.B. 1x Schwarzburg-Sondershausen - 3 Mark 1909, Auf den Tod des Fürsten, Karl Günther, ss, Patina, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Randfehler, Randkerbe. Erhalt stets unterschiedlich, ...
dabei z.B. 1 x DDR - 20 Mark 1978/A, Zum 175. Todestag von Johann Gottfried Herder, vz-, leichte Tönung, leicht verschmutzt, Kratzer sowie 1 x DDR - 20 Mark 1981/A, Freiherr vom Stein, vz-, Tönung, Kr...
Erhaltungsstufen zwischen ss-vz, insgesamt ca. 746 g Silber fein (.925), davon 1 x gefasst (Gesamtgewicht ca. 158g rau) und 2x in Kapsel.
| Panama /SILVER - 6x 20 Balboas Simon Bolivar 1971-1974,...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
ss-vz, Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1901-A, VF-VF, scratches, tiny edge notch, ca. 7.9 g.
ss-vz, wz. Kratzspuren, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1909-A, VF-XF, tiny scratches, ca. 7,9g.
ss-vz, wz. Randkerben, Kratzspuren, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1906-A, VF-XF, tiny marginal notches, scratches, ca. 7,9g.
ss-vz, wz. Randkerben, Kratzspuren, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1898-A, VF-XF, tiny marginal notches, scratches, ca. 7,9g.
ss-vz, wz. Randkerben, Kratzspuren, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1913-A, VF-XF, tiny marginal notches, scratches, ca. 7,9g.
ca. 580 Gramm fein.
| Austria - 36 x 50 shillings, 11 of them ex 1974, SILVER, about 580 grams fine.
zahlreichen Abzeichen, Orden, Pins und WHW Abzeichen, darunter u.a. Badischer Sängerbund, Kyffhäuserbund, Friedrich-August-Medaille, Zentenarmedaille, über 200 WHW Abzeichen mit einigen gesuchten Abze...
ca. 594 Gramm fein.
| BRD / Silver - 58 x 10 DM (including 7 x ex 1998/2001), approx. 594 gram fine.
Olymp. Spiele 1900 in Paris, ca. 7,78 g Platin (.999), gekapselt, in Etui mit Zertifikat.
| Russia /50 Rb 1993 PP '100 years Olymp. Movement in Russia - Olymp. Games 1900 in Paris, approx. 7.78 g p...
ca. 7,2 g, ss mit wz. Randkerbe. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Ottoman Empire /GOLD - Abdul Mejid 100 kurus AH 1255 (1871), ca. 7.2 g, VF with tiny scratches edge notch. Tax-exempt according to ...
bin Abdulaziz 1906-1975, ca. 8 g (.916), vz-spgl. mit Belag.
| Saudi Arabia /GOLD medal Khalid for the death of King Faisal bin Abdulaziz 1906-1975, approx. 8 g (.916), vz-spgl. with coating.
zum Bestehen des persischen Reichs, 5 Münzen zu 25/50/75/100/200 Rials, SILBER, teils Tönung. KEIN VERSAND NACH AUSSERHALB DER EU, KEINE PAYPAL ZAHLUNG MÖGLICH!
| Iran / Persia - Rare Proof Set 197...
11 x USA - 1 Dollar 1976/1983/1984/1986/ 1987/1988 1989/1991/1992/1993. 1 x CuNi und 10 x 24,05g Ag fein sowie 14 x Silbermünzen aus aller Welt, insg. ca 246,1g Ag fein. Einige Zertifikate anbei. Erha...
enthält Baden, Bayern, Hamburg, Preußen, Württemberg, u.a. 8 x 5 Mark, 4 x 3 Mark, 7 x 1 Mark, 8 x 1/2 Mark, Erhaltungsgrad s-ss, stark berieben. Dabei Dt. Reich 1 x 5 RM 1936.
| Small collection ...
enthält u.a. BRD 16x 10 DM, 11x 5 DM, davon 3x 5 DM ab 1980; Dt. Reich 3x 2 RM, 1x 5 RM; Österreich 5x 500 ATS, 2x 100 ATS und 1x 25 ATS, Frankreich 2x 5 Euro, diverse Jahrgänge, unterschiedliche Erha...
"In Treue fest", an eingehängter Schuppenkette, beweglicher Stirnriemen. Spitze. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell beschädigt
| Bavaria - Spiked helmet with the motto "In faithfulness fest", on...
Franz Joseph, ca. 6,09 Gramm fein, ss, Druckstellen im Rand, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 20 Crowns 1894, GOLD, Franz Joseph, approx 6.09 grams fine, vf, pressure marks in margin.
ss-vz, feine Kratzer, ca. 6,7g.
| Austria-Hungary /GOLD - Franz Jozsef I. 20 Coronas 1893 K-B, VF-XF, oxidation spots, ca. 6,7g.
24 x Silbermünzen mit insg. sicherlich ca 590g Ag fein, dabei z. B. 1 x China - 10 Yuan 1993, 2 Fussballspieler, stgl- aus PP, Milchflecken, minimal berieben, 24,3g Ag fein. 1 x Malediven - 250 Rufiya...
1 x Goldmedaille 1969, Die erste Mondlandung, Apollo 11, 900er Gold, 3,12g Gold fein. 1 x Württemberg - 3 Mark 1911/F, Wilhelm und Charlotte Silberhochzeit, ss-vz, Stempelriss, Tönung, 16,71g rau. Sil...
Holzkasten mit 5 Schubladen, darunter Füllfederhalter, Kullis, Bleistifte, Bleistiftminen, Zubehör. Eine Füllfederhalterfeder in Gold 585. Seltenheitscharakter in dieser Zusammenstellung. Erhaltungen ...
ss-vz, 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - William III 10 guilders 1875, VF-XF, 6.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, 6,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands /GOLD - William III 10 guilders 1876, VF-XF, 6.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss+, Kratzer, ca. 6,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Italy /GOLD - Vittorio Emanuele II. 20 Lire 1862, VF+, scratches, ca. 6.4 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, ca. 6,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold II 20 Francs 1874, VF-XF, ca. 6.4 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
in den originalen Blistern, spiegelglanz.
| FRG - 3 x 5 x 20 Euro collector's editions 2017/2018/2019, in the original blisters, brilliant stamp.
ca. 460 Gramm fein.
| Austria - 30 x 100 shillings, ex 1974/79, SILVER, approx. 460 grams fine.
überwiegend BRD, sehr verschieden.
| Rest, an album, with mostly modern coins and medals, mostly FRG, very different.
ss-vz, ca. 6,4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold II 20 Francs 1876, VF-XF, ca. 6.4 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ca. 5,4 g (.916), stgl., foliert, in Original-Etui mit Zertifikat. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Commonwealth of the Bahamas /GOLD - Elizabeth II. 100 $ 1976, ca. 5,4 g (.916), FDC, foiled, orig...
dabei Pfennige aus dem Dt. Kaiserreich und der Weimarer Republik, Notgeld, III. Reich, österreichische Schillingmünzen, Kleinmünzen aus Belgien und Ungarn, Österreich-Ungarn, Griechenland, Spanien, Ts...
Zusammenstellung von 25 ECU Münzen in Ag und CuNi. In Originalmünzkassette. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Silver commemorative coin set "The official ECUs" - composition of...
8 x 10 Euro polymer (inder Luft), 3 x 5 Euro polymer (Zonen), in einem Beutel. Gut 310 Euro nominal.
| FRG / EURO compilation: 9 x 20 Euro, 11 x Latvia KMS 2014 (a 3,88 Euro), 8 x 10 Euro polymer (...
zahlreiche Münzboxen mit unterschiedlichen Facheinteilungen der Marken Lindner, SAFE, etc. Mit unterschiedlichen Facheinteilungen, stapelbar. Mit Alters- und Gebrauchsspuren, z.T. noch kleine Klebezet...
in München, ca. 155,5 Gramm fein, Auflage nur 1.500 Stück. Im originalen Etui, ohne Verkaufszertifikat.
| PR China - 5 ounce silver medal 1988, for the International Coin Fair in Munich, approx. 15...
24 x Silbergedenkmedaillen zu je 20g Ag fein, insg. 240g Ag fein. In Originalkassette, Zertifikate anbei.
| Silver commemorative medal set "European Football Championship 1992" - 24 x silver commem...
mit 2x 5 DM, 28x 10 DM, 3x Maria-Theresien-Taler, davon 1 x gefasst, Kanada 1 $ 1988 PP, gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat.
| Mixed convolute v.a. with 3x 1 ounce silver bars & BRD collect...
die darin goldfarbenen Medaillen sind kein Gold (Test), große Bandbreite mit einigem Silber BRD. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
| Mixed lot with discovery potential, the gold coloured m...
des Reichsverbands für das Deutsche Hundewesen (RDH) v. Hager in der seltenen originalen Schatulle für hervorragende Leistung. Mit Gravur "POLIZEIOBERKOMMISSAR BENK / STUTTGART / FÜR VERDIENSTE UM DAS...
unterschiedlich erhalten, meist stempelglanz, teils in Alben, teils in Holz-Etuis. Bitte unbedingt besichtigen.
| Box with various KMS, coins and medals with the emphasis EUROPEdifferent condition,...
ss+, winzige Kratzer, leicht verschmutzt, ca. 4,3 g.
| Russian Empire /GOLD - Nicholai II. 5 Rb 1898, VF+, tiny scratches, lightly soiled, ca. 4,3 g.
ss+, winzige Kratzer, ca. 4,3 g.
| Russian Empire /GOLD - Nicholai II. 5 Rb 1898, VF+, tiny scratches, ca. 4,3 g.
Elisabeth II. in Original-Etui und größtenteils Umverpackung, mit Zertifikat.
| Canada /SILVER - 10 x 20 $ Calgary 1988 PF, Elizabeth II. in original case and mostly repackaging, with certificate.
Davon 26 x 10 Euro Silber .625, Jg. 2009 / 2011-2014, meist PP, jeweils gekapselt, in Holz-Etui und 1 x 10 Euro Sammlermünze: Serie Luft bewegt - An Land (CuNi), stgl., in Blister.
| FRG Collection...
enthält u.a. BRD 18 x 5 DM, 6x 10 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dt. Reich 1933-45 2x 5 RM, 5x 2 RM. Weimarer Republik 5 RM Zeppelin 1930, ss+. Dt. Kaiserreich, Sachsen 3 Mark 1913-E...
sowie weitere Münzen und Kleinmünzen Alle Welt, unterschiedliche Erhaltungsstufen. Bitte das Los besichtigen.
| Mixed lot - All World, FRG with among other things 6 x 5 DM and 25 x 10 DM as well as...
verschiedene Helme im Karton, darunter u.a. DDR, Stahlhelme, dazu auch Gasmaske in Dose. Alters- und Gebrauchsspuren
| Collector's estate police and fire brigade, various helmets in box, among othe...
Miniaturkette mit 6 Dekorationen, dazu passender 6-teiliger Frackschnalle mit 4 Bandauflagen sowie 5 dazugehörigen Orden sowie Bierzipfel und Knopflochdekoration. Bestehend aus EK 1914 2. Klasse mit B...
für landwirtschaftliche Leistungen, Prämienmedaille v. Schwenzer, ca. 43,2 g rau, selten, feine Patina, leichte Kratzer, vz-st. Mit passendem Etui.
| Wurttemberg - Wurttemberg State Medal for Agric...
beginnend mit den Ausgaben der sowjetischen Militäradministration 1948, nachfolgend DDR Ausgaben bis 1985, sowie Schecks des Aussenhandelsforums.Verschiedene Erhaltungen mit einigen kassenfrischen Sch...
J.388, ss, leichte Randfehler.
| FRG - 5 DM Germanisches Museum 1952, J.388, ss, slight edge defects.
ca. 3,9 g, ss+
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl 10 Mark 1880-F, approx. 3.9 g, VF+
Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus Anfang 4.Jh.n.Chr, Valens, Av: N VALENS PF AVG, Büste des Valens mit Diadem n.r., Rv: SECVRITAS REI PVBLICAE, Victoria mit Krone und Palme...
davon 1x Baden, Friedrich 2 Mark 1903, ss; 3x Preussen, davon 1x 2M Wilhelm I. 1876-A, s-ss, 1x 2M Wilhelm II. 1901, ss mit Kratzer und 1x 3M 1904-A, s-ss; 1x 5M Baden, Friedrich II. 1911-G, ss; 1 x 3...
dabei u.a. z.B. 1 x Frankreich - 1/2 Écu au bandeau 1758, Ludwig XV, ss, Tönung, 14,4g rau und 1 x Niederlande - 2 1/2 Gulden 1854, Willem III, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 24,75g rau sowie auch 1 x...
enthält BRD 28 x 5 DM im Album sowie weitere 5 x 5 DM und 4 x 10 DM; Österreich 7 x 100 ATS und 1 x 50 ATS; Kanada 2 x 1 Dollar Jg. 1979-1980, jeweils spgl. in Etui, Montréal 1976 1 x 5 $ & 1x 10 $, s...
neben diversen älteren Kursmünzen haben wir eine Serie von 10 x 2 Schilling Stücken aus Österreich entdecken können (1928 bis 1937), also bitte besichtigen!
| 4 used tableaus of the company Lindner...
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF
handgeschriebenes Gebetbuch mit aufwendig gestalteten Miniaturen. Arbeit vom Anfang des 16.Jhs., Auftraggeber unbekannt, flämische Buchmalerei. Faksimile und Kommentar im Pappschuber. Faksimile in rot...
ca. 3,9g, ss-vz
| German Empire /GOLD - Preußen, Wilhelm II. 10 Mark 1903-A, ca. 3.9 g, VF-XF
ss+, wz. Randkerbe, ca. 3,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 10 Mark 1873-A, VF+, tiny edge notch, approx. 3.9g.
sehr schön, ca. 4 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Edward VII 1/2 Sovereign 1909, VF, ca. 4g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
sehr schön, leicht verschmutzt, ca. 3,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 10 Mark 1890-A, VF, lightly soiled, ca 3,9g.
blauer Planet Erde, PP
| FRG - 5 Euro /A/D/F/G/J, polymer ring, climate zones of the world, blue planet earth, proof
in einer original Schatulle, 1983 PP, jeweils ca. 2,7 g in Sterlingsilber. Insgesamt Silber fein ca. 249 g. Zertifikat anbei. Schatulle mit Alters- und Gebrauchsspuren.
| The best high performance ...
dabei z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1908/E, König Friedrich August oder auch 1 x Bayern - 3 Mark 1914 /D, König Ludwig III. berieben, Erhalt größtenteils ss, aber auch etwas besser, z.T. Kratzer, beriebe...
beinhaltet u.a Dt. Kaiserreich 5 x 1/2 Mark, 2 x 1 Mark, 6 x 2 Mark, Bayern und Preussen, Erhaltungsstufen zwischen s-ss 1 x 3 Mark Baden Friedrich II. 1910-G, s-ss; Dt. Reich 6 x 2 RM 1937-1939, je s...
einige hundert Stück, darunter gesuchte Motive Anfang 20. Jh., auch Kriegspropaganda WK I., Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen
| Box with picture postcards, a few hundred items, among them ...