This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2824 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 12, 2023

Completed | Physical auction
106 Results
Lot: 85

TIFFANY Ankerkette mit Herzverschluß,

Result: 340 EUR
Estimated price: 300 EUR

Silber 925, 64,5 g, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

| TIFFANY Anchor necklace with heart shaped clasp, sterling silver, 64.5 g, late 20th century, minimal signs of wear.


Lot: 21

CHANEL Sneaker "L G30614", Gr. 38.

Result: 320 EUR
Estimated price: 300 EUR

Beiges Modell aus Denim und Wildleder mit seitlichen Reißverschlüssen und Schnürung. Tragespuren dezent vohanden.

| CHANEL sneaker "L G30614", size 38. Beige denim and suede model with side zips a...


Lot: 74

PELIKAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 300 EUR

Bestehend aus fünf Füllfederhaltern. Jeweils mit starken Alters und Gebrauchsspuren. Teilweise mit Gravur.

| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of five fountain pens. Each w...


Lot: 82

HERMÈS Seidencarré "TOHU-BOHU PLISSEE",

Result: 320 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

by Claudia Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2004. 100% Seide. Kreisedesign mit verschiedenen Farben und den Bustaben des Labels. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| ...


Lot: 83

HERMÈS Konvolut "NUÉES IMAGINAIRES & PELAGES ET CAMOUFLAGE",

Result: 320 EUR
Estimated price: 280 EUR - 500 EUR

by Christine Henry und Aline Honoré, Entwürfe erstmals erschienen 2011 und 2010. 100% Seide. Handrollierte Säume. 140 x 140 cm. Gut erhalten.

| HERMÈS convolute "NUÉES IMAGINAIRES & PELAGES ET CAMO...


Lot: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch "TRAPÈZE", Koll.: 1991.

Result: 320 EUR
Estimated price: 300 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit Logo-Drehverschluss. Innenraum aus Cross-Grain in Grün mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 27 - 37 x 23 x 2,5 cm.

| LOUIS VUI...


Lot: 122

DUNHILL und S.T. DUPONT Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR

Feuerzeug und Zigarrenschneider in Bicolor. Box jeweils anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DUNHILL and S.T. DUPONT convolute. Lighter and cigar cutter in bicolour. Box enclosed in each case. Trac...


Lot: 19

HERMÈS Sneakers, Gr. 38.

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR

Budapester Design aus beschichtetem Leder in Schwarz und Dunkelgrau. Gummierte Laufsohle. Schnürverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS sneakers, size 38. Budapester design made ...


Lot: 25

LOUIS VUITTON Briefasche, Koll. 2002.

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR

Monogram Canvas Serie. Innenseite aus fein genarbtem Leder in Braun. Sechs Kartenfächer und drei Scheinfächer. Sehr guter Erhalt. 18x10,5cm.

| LOUIS VUITTON wallet, coll. 2002. monogram canvas seri...


Lot: 57

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DANUBE", Koll.: 2006.

Result: 300 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

Mini Lin Serie in Braun mit goldfarbener Hardware und dunkelbraunen Details aus Leder, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren ...


Lot: 70

HERMÈS Schal.

Result: 300 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Kaschmir und Details aus Lammleder. Lilafarbenes Modell mit Fransenabschluss. Tragespuren dezent vorhanden. 180 x 30 cm.

| HERMÈS scarf. Cashmere and lambskin leather details. Purple model with fri...


Lot: 89

CARTIER Konvolut,

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

bestehend aus einer Geldscheinklammer aus 925 Sterlingsilber, einer Schlüsselanhänger, eine bauchige Deckeldose aus Glas. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER convolute consisting of a 925 sterling silver ...


Lot: 39

HERMÈS Anhänger.

Result: 280 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Silberfarbenes Modell mit schwarzem Ex-Libris-Design mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Gebrauchsspuren vorhanden. 6 x 7 cm.

| HERMÈS charm. Silver-coloured model with black ex-libris...


Lot: 40

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 280 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Filigrane, vergoldete H-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS buckle. Filigree, gold-plated H clasp. Dust bag enclosed. Traces of wear present. B.: 4 cm.


Lot: 99

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR - 500 EUR

Bestehend aus 7 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 7 pieces. Each with heavy traces of use.


Lot: 1

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ROSALIE COIN".

Result: 260 EUR
Estimated price: 100 EUR - 300 EUR

Koll. 2019. Monogram Canvas Serie. Details aus Leder in Rosa. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Ein Münzfach, drei Kartenfächer und ein großes Fach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden....


Lot: 18

CHANEL Sneaker "G30786 Y15729", Gr. 38.

Result: 260 EUR
Estimated price: 300 EUR

Schwarzes Modell aus Mesh mit Details aus Veloursleder, silberfarbener Hardware und Schnürung. Box anbei. Neuwertig.

| CHANEL sneaker "G30786 Y15729", size 38. Black mesh model with suede details,...


Lot: 31

HERMÈS Kosmetiktasche "BOLIDE POUCH".

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

100% Baumwolle. Beiges Modell aus Canvas Paspelierung aus Leder, silberfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Canvas mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 30 x 22,5 x 11,5 cm.

| HERMÈS c...


Lot: 32

HERMÈS Kosmetiktasche "BOLIDE POUCH".

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

100% Baumwolle. Canvas in Rot mit Paspelierung aus Leder, silberfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Sehr guter Zustand Dezenter Abrieb an den Kanten. 25,5 x 17 x...


Lot: 44

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Filigrane H-Schließe mit Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS buckle. Filigree H clasp with Palladium overlay. Dust bag enclosed. Traces of wear present. B...


Lot: 86

Konvolut Feuerzeuge.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

2x CARTIER Feuerzeuge mit diversem Zubehör. 1x DUNHLL Feuerzeug mit Etui. Alle drei sind funktionsfähig und wurden frisch befüllt.

| Convolute lighters. 2x CARTIER lighters with various accessories...


Lot: 37

HERMÈS Dekoschalen.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR

Drei Modelle aus Filz in Blau, Grün und Schwarz mit perforiertem H, Druckknöpfe an den Ecken. Gebrauchssspuren vorhanden. 25 x 25 cm.

| HERMÈS decorative bowls. Three models made of felt in blue, g...


Lot: 77

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut,

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

bestehend aus 2x Obelisk (RUSSIAN DREAM und GORGONA), 1x kleine Tischuhr "GORGONA". Guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL convolute, consisting of 2x obelisk (RUSSIAN DREAM and GORGONA), 1x small tab...


Lot: 114

LOUIS VUITTON Umhängetasche "DANUBE", Koll.: 2007

Result: 240 EUR
Estimated price: 400 EUR

Mini Lin Serie in Beige mit goldfarbener Hardware und cremefarbenen Details aus Leder, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Gebrauchsspuren ...