This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2824 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 12, 2023

Completed | Physical auction
110 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ROSALIE COIN".

Result: 260 EUR
Estimated price: 100 EUR - 300 EUR

Koll. 2019. Monogram Canvas Serie. Details aus Leder in Rosa. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Ein Münzfach, drei Kartenfächer und ein großes Fach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden....


Lot: 2

LOUIS VUITTON Bauchtasche "BUMBAG".

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2020. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Nicht mehr erhältlich. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON "BUMBAG" Fanny Pack. Coll. 202...


Lot: 3

CHANEL VINTAGE Schultertasche "SINGLE FLAP".

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 4.000 EUR

Koll. 1996/1997. Leder in Schwarz mit Diamantsteppung und goldfarbener Hardware. Ein Überschlag mit Steckverschluss, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten, Hauptfach mit kleinem Reißverschluss I...


Lot: 4

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 170 EUR
Estimated price: 300 EUR

Bestehend aus 1x Aktenkoffer in Schwarz mit grünem Innenleben (Code 118-111), 1x Etui für Lippenstift in Violett mit kleinem Spiegel. 1x kleine Umhängetasche in Schwarz. Jeweils Altersspuren und Gebra...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Shopper "ONTHEGO".

Starting price 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 3.000 EUR

M44571. Giant Monogram in Khaki mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Box, Staubbeutel und Rechnung. Sehr guter Erhalt. 41x16,5x32cm.

| LOUIS VUITTON shopper "ONTHEGO". M44571. Giant Mo...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Pochette "TOILETRY POUCH 26".

Result: 480 EUR
Estimated price: 400 EUR - 900 EUR

M67691. Giant Monogram in Khaki mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Staubbeutel und Rechnung. Sehr guter Erhalt. 25x6x20cm.

| LOUIS VUITTON pochette "TOILETRY POUCH 26". M67691. Giant...


Lot: 7

HERMÈS Teetasse und Untertasse "MOSAIQUE AU 24 GOLD", akt. NP.: 396,-€.

Result: 170 EUR
Estimated price: 300 EUR

Hommage an das Mosaik des 1926 eröffneten Stores. Porzellan mit Mosaik Design in Goldfarben und Grau. Box anbei. Neu.

| HERMÈS tea cup and saucer "MOSAIQUE AU 24 GOLD", retail price: 396,-€. Homa...


Lot: 8

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 2.000 EUR

Koll. 1972. Box Leder in Dunkelblau mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 55 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag...


Lot: 9

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 2.000 EUR

Koll. 1947. Box Leder und Textil in Dunkelbraun kombiniert mit Canvas in Natur. Mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 76 Leben...


Lot: 10

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 2.000 EUR

Koll. 1973. Box Leder in Bordeaux und vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 50 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag "...


Lot: 11

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 35".

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 3.500 EUR

Koll. 1946. Box Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss. ohne Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 77 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag ...


Lot: 12

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.500 EUR

Koll. 1958. Box Leder in Schwarz mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schloss und Schlüssel. Die Tasche trägt die Spuren der letzten 65 Lebensjahre sichtbar!

| HERMÈS VINTAGE handbag "K...


Lot: 13

PELIKAN VINTAGE Füllfederhalter "M900 TOLEDO".

Result: 800 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Produkionsjahre 1991-2002. 20C 833 GG/WG Feder. Federstärke M.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M900 TOLEDO". Production years 1991-2002. 20C 833 GG...


Lot: 14

PELIKAN VINTAGE Füllfederhater "M700 TOLEDO".

Result: 500 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Produkionsjahre 1986-1997. 18C 750 GG/WG Feder. Federstärke F.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M700 TOLEDO". Production years 1986-1997. 18C 750 GG...


Lot: 15

HERMÈS Porzellan Service "AFRICA".

Result: 2.500 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 2.000 EUR

55-Teilig. Bestehend aus 14 Suppentellern, 6x Speiseteller, 4x Service Platten, 10x kleine Teller, 1x mittlerer Teller, 3x Milchkanne, 17x viereckige kleine Schälchen. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS ...


Lot: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetikkoffer.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbenen Beschlägen und Griff aus naturbelassenem Leder. Einlage fehlt, Verschluss defekt, sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. Akzeptabler Zustand. Schloss ...


Lot: 17

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "SAC SEAU".

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Koll. 1991. Epi Leder Serie in Schwarz. Innenfutter in Dunkelgrün mit kleinem Reißverschlussinnenfach. Aparter Verschluss. Sehr guter Erhalt. 18x10,5x21cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE shoulder bag "SAC...


Lot: 18

CHANEL Sneaker "G30786 Y15729", Gr. 38.

Result: 260 EUR
Estimated price: 300 EUR

Schwarzes Modell aus Mesh mit Details aus Veloursleder, silberfarbener Hardware und Schnürung. Box anbei. Neuwertig.

| CHANEL sneaker "G30786 Y15729", size 38. Black mesh model with suede details,...


Lot: 19

HERMÈS Sneakers, Gr. 38.

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR

Budapester Design aus beschichtetem Leder in Schwarz und Dunkelgrau. Gummierte Laufsohle. Schnürverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS sneakers, size 38. Budapester design made ...


Lot: 20

CHANEL Sneaker "H G30617", Gr. 38.

Result: 180 EUR
Estimated price: 300 EUR

Hightop Modell in Schwarz aus Wildleder un gestepptem Denim, seitliches Reißverschlussdetail und Schnürung. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL sneaker "H G30617", size 38. Hightop model in black suede...


Lot: 21

CHANEL Sneaker "L G30614", Gr. 38.

Result: 320 EUR
Estimated price: 300 EUR

Beiges Modell aus Denim und Wildleder mit seitlichen Reißverschlüssen und Schnürung. Tragespuren dezent vohanden.

| CHANEL sneaker "L G30614", size 38. Beige denim and suede model with side zips a...


Lot: 22

HERMÈS Portemonnaie "SILK IN COMPACT".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 650 EUR

Akt. NP.: 775,-€. Koll. 2009. Fein genarbtes Leder in Etoupe (Hellgrau) mit silberfarbener Hardware. Innenleben mit Seide ausgestattet. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 11x2x9cm.

| HERMÈS port...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Bandeau "GM0196", Koll.: Race Runway Cruise Collection 2003.

Result: 160 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

100% Seide. Eine Seite im klassischen Monogram Design, die andere "Race"-Design in Pink, Lila und Blau. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 118 x 5,5 cm.

| LOUIS VUITTON Bandeau "GM0196", coll....


Lot: 24

HERMÈS VINTAGE Adressbuch, Koll. 1994.

Result: 130 EUR
Estimated price: 200 EUR

Fein genarbtes Leder in Hellbraun mit weißen Nähten. Schlichter Umschlag mit Halterung für ein Adress- oder Notizbuch. Staubbeutel anbei. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x14cm.

| HERMÈS VINTAGE a...