Silber, 199,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette L: 55/100 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Armreif und 1 Kette L: 75 cm, tlw. mit Steinbesatz, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber, 168,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ketten L: 35-50 cm und 1 Armband, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 11-piece dealer's lot, silver, 168.7 g, consisting of 10 necklaces...
Durchmesser: ca. 4 mm, versch. Qualitäten, Farbtöne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/04)
| Bundle of round...
facettierte Granatkugeln, Zierteile besetzt mit Zuchtperlen, Silber, 26,5 g, L.: 42,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Granat deutlich berieben, Tragespuren.
| Necklace made of facetd garnet beads, cultured ...
Silber, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 4...
Silber, 91,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern mit Ketten L: 42-48 cm und 8 Ringen Weite 53-59, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece dealer's l...
Silber, 158,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm und 2 Armbändern 21 cm, 2 Paar Manschettenknöpfen und 1 Ring Weite 59, 1x mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwe...
Silber, 71,3 g, L: 20 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| PANDORA bracelet with many charms, silver, 71.3 g, L: 20 cm, signs of wear, no sale under silver price.
mit handbemalter Porzellanplatte, GG 8K, 6,5 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MEISSEN pendant with hand painted ceramics table, 8K YG, 6.5 gr, L: ca. 4.5 cm, 2nd half 20...
je ca. 6 x 3 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/05)
| Calibrated marquise-cut rubies, totall. c. 47.2 ct, each c. 6 x 3 mm, very ...
Silber, 130,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 13 Armreifen, 1x mit Kupfereinlage, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 13-piece dealer's lot, silver, 130.9 g, consisting of 13 bangles, 1...
Silber, 47,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 2 Armbändern 18,5/19,5 cm und 1 Ring Weite 57, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Imitatinssteine und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter...
Silber, 67,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, z.B. Onyx, Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| ...
bestehend aus zwei Broschen, u.a. besetzt mit Markasit, Zuchtperle und blauem Farbstein, Silber, 19,9 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Herstellerpunzen u.a. Fahrner.
| 2-piece dea...
im Blister verplombt, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose tanzanite ca. 2 ct, in sealed blister, very good condition. All stones without detailed ge...
Silber, 107,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm, 3 Ringen Weite 57/59 und 1 Ketten L: 70 cm, mit Steinbesatz, Bernstein und Quarz, Tragespuren, k...
Silber, 74,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Kette 45-60 cm und 2 Ringen Weite 51/57, mit Steinbesatz, z.B. Rhosochrosit und Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5...
Silber, 85,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 60 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger mit Kette 80 cm und 1 Ring Weite 57, mit Türkis und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber und Bernstein 120 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Armband L: 19 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver and amber,...
je ca. 3 mm, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/01)
| Bundle of round faceted sapphires, totall. c. 25.5 ct, each c. 3 m...
(13,2 x 10 x 6,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/29)
| Loose morganite of c. 5 ct (13.2 x 10...
Silber, 62,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 46 cm, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ringen Weite 51/54, mit Steinbesatz, z.B. Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Si...
Silber, 70,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 52/78 cm, tlw. mit Steinbesatz, Markasit und Moosachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dea...
mit Muschelkameen, best. aus 1 Ring, 1 Paar Ohrhängern u. 1 Broschenanhänger, Silber vergoldet, RW: 57, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Granat fehlt. (20)
| 3 pc bundle garnet jewel...