versch. Größen u. Farbschattierungen, größter Stein ca. 3,1 ct (8,7 x 8,3 x 6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, teils kl. Risschen. WBW: ca. 3000 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Bo...
versch. Blauschattierungen u. Schliffe, größter Stein: tropfenf., ca. 8,6 ct (16 x 12 x 9 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! A...
GG/WG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus Kreuzanhänger und Ring Weite 73, mit Diamant, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 15.7...
GG 14K, 29 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband L: 43/20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K ye...
WG 14K, 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K white ...
sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Mit Mini-Zertifikat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, black diamond of 8 ct, very good condition. With mini certificate. Replacem...
GG 18K und Pt, 11,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus Ring Weite 51 und Brosche, mit Diamanten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold and platinu...
darunter 3 "Santa-Maria-Aquamarine" von zus. ca. 3,1 ct, größter Stein: ca. 4,5 ct (12,6 x 10,5 x 5,7 mm), augenrein, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 9, L...
GG 9K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit verschiedenen Farbsteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 12-piece dealer's lot, ...
(8,5 x 6,5 x 3,7 mm), Burma, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 800 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung ! (Box 20, Los 8)
| Loose, triangular faceted burmese...
GG 8K, 29,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/59, 1 Collier L: 46 cm und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lo...
GG 8K, 25,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 1 Anhänger mit Kette L: 60 cm, 1 Anhänger/Brosche und 1 Paar Ohrringen, u.a.mit Granat und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag u...
(7,6 x 6,3 x 3 mm), Burma, nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zsutand. WBW: ca. 500 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 20, Los 3)
| Loose, oval faceted burmese ruby of ...
GG 8K, 40,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Collier L: 43 cm und 1 Armband 19,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold...
WG 14K, 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/51 und 3 Anhängern, mit Diamant, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 8.4...
(farblich behandelt), guter Zustand, inkl. Gem Report Antwerp.
| Bundle blue diamonds totalling ca. 5.3 ct (colour enhanced), good condition, incl. Gem Report Antwerp.
GG 8K, 17,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/58/60, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 17.4 g...
u.a. Tsavorith, Demantoid; Rohsteine u. versch. Schliffe, gr. Stein. Tsavorith von sehr feiner Farbe, ca. 2,7 ct (9,9 x 8 x 4,8 mm), guter Zustand. WBW: ca. 200 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...
Silber, zusammen 103,2 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, Anhänger Länge ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and large pendant with rock crystal, silver, total weight 103.2 ct, necklac...
Durchmesser: ca. 6 mm, sehr rein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/10)
| 133 calibrated, round faceted aquamarines, totall. c. 113 ...
größerer Stein ca, 3,3 ct (9,2 x 3,8 x 5,1 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 90 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 13, Los 5)
| Bundle of...
Silber, 92,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armreif und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Bernstein und Kautschukreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, s...
Silber, 146,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 50 cm und 1 Armband 21,5 cm, 3 Paar Manschettenknöpfen und 1 Brosche, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, ...
Silber, tlw. vergoldet, 45,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband 20 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Granat und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
Silber, 199,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Kette L: 55/100 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Armreif und 1 Kette L: 75 cm, tlw. mit Steinbesatz, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber, 168,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ketten L: 35-50 cm und 1 Armband, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 11-piece dealer's lot, silver, 168.7 g, consisting of 10 necklaces...
Durchmesser: ca. 4 mm, versch. Qualitäten, Farbtöne, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/04)
| Bundle of round...
facettierte Granatkugeln, Zierteile besetzt mit Zuchtperlen, Silber, 26,5 g, L.: 42,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Granat deutlich berieben, Tragespuren.
| Necklace made of facetd garnet beads, cultured ...
Silber, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 4...
Silber, 91,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern mit Ketten L: 42-48 cm und 8 Ringen Weite 53-59, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 12-piece dealer's l...
Silber, 158,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/50 cm und 2 Armbändern 21 cm, 2 Paar Manschettenknöpfen und 1 Ring Weite 59, 1x mit Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwe...
Silber, 71,3 g, L: 20 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| PANDORA bracelet with many charms, silver, 71.3 g, L: 20 cm, signs of wear, no sale under silver price.
mit handbemalter Porzellanplatte, GG 8K, 6,5 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MEISSEN pendant with hand painted ceramics table, 8K YG, 6.5 gr, L: ca. 4.5 cm, 2nd half 20...
je ca. 6 x 3 mm, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/05)
| Calibrated marquise-cut rubies, totall. c. 47.2 ct, each c. 6 x 3 mm, very ...
Silber, 130,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 13 Armreifen, 1x mit Kupfereinlage, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 13-piece dealer's lot, silver, 130.9 g, consisting of 13 bangles, 1...
Silber, 47,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 2 Armbändern 18,5/19,5 cm und 1 Ring Weite 57, mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Imitatinssteine und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter...
Silber, 67,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Ring Weite 53, 1 Armband 18 cm und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, z.B. Onyx, Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| ...
bestehend aus zwei Broschen, u.a. besetzt mit Markasit, Zuchtperle und blauem Farbstein, Silber, 19,9 g, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand, Herstellerpunzen u.a. Fahrner.
| 2-piece dea...
im Blister verplombt, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (8)
| Loose tanzanite ca. 2 ct, in sealed blister, very good condition. All stones without detailed ge...
Silber, 107,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Armband 20 cm, 3 Ringen Weite 57/59 und 1 Ketten L: 70 cm, mit Steinbesatz, Bernstein und Quarz, Tragespuren, k...
Silber, 74,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Kette 45-60 cm und 2 Ringen Weite 51/57, mit Steinbesatz, z.B. Rhosochrosit und Rubin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5...
Silber, 85,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 60 cm, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger mit Kette 80 cm und 1 Ring Weite 57, mit Türkis und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber und Bernstein 120 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 75 cm, 1 Armband L: 19 cm und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver and amber,...
je ca. 3 mm, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/7/01)
| Bundle of round faceted sapphires, totall. c. 25.5 ct, each c. 3 m...
(13,2 x 10 x 6,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/29)
| Loose morganite of c. 5 ct (13.2 x 10...
Silber, 62,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 46 cm, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ringen Weite 51/54, mit Steinbesatz, z.B. Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Si...
Silber, 70,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 2 Anhängern mit Ketten 52/78 cm, tlw. mit Steinbesatz, Markasit und Moosachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dea...
mit Muschelkameen, best. aus 1 Ring, 1 Paar Ohrhängern u. 1 Broschenanhänger, Silber vergoldet, RW: 57, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Granat fehlt. (20)
| 3 pc bundle garnet jewel...