| WE...
| Art Déco ring set w...
| Bundle...
sehr guter Zustand, WBW: ca. 1.300 €. (1b)
| WEIMANN, BERTHA (1869-?) "Archer" 1912
| RIZZI,JAMES (1950-2011) ...
| CARRERA Y CARRERA "Clown with broom" 925 silver.
Sculpture in gi...
| HEREND ...
11x9 mm, GG 14K, 4,1 g, RW: 59, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with oval faceted morganite, 11x9 mm, 14K yellow gold, 4.1 g, ring size 59, 20th/21st century, very good condition.
| Neckla...
Skulptur aus vergoldetem Silber, Limitierte Auflage 96/289 cm. H: 17,5 cm., Gesamtgewicht 492 g. Min. Altersspuren.
| CARRERA Y CARRERA "Dancing Clown" 925 silver.
| CARRERA Y CARRERA "Clown with accordion" 925 silver.
Sculpture in gilded silve...
| KPM "Lidded vase" 20th c.
| VOLKSTEDT "Children's swing" 20th c.
VEB Aeltes...
WEISS (H)/VVS2, im Steinbrief, inkl. DPL Zertifikat (2023).
| Loose brilliant-cut diamond of 1.00 ct, WHITE (H)/VVS2, in parcel paper, incl. DPL certificate (2023).
von zus. ca. 3,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, 950 Platin, 32,7 g, RW: 61, 21. Jh., guter Zustand, massive Ausführung, Handarbeit.
| N...
ca. WEISS (H)/VVS und seitlich 8 Diamanten im Baguetteschliff, von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 9,5 g, RW: 53,5, 21. Jh., mit Tragespuren. Handgefertigt.
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/VVS, NP: ca. 6.000 €, 18K WG, 20,1 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, NP: 6.970 €, WG 18K, 44,9 g, Innenumfang 18 cm, B: 9,5 mm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunze, sorgfältige Verarbeitung. (23)
| QUINN bangle with "s...
ca. LGW (J)/VS1, Neupreis: ca. 11.000,- Euro, GG 18K, 16,4 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragspuren.
ca. WEIß (H)/ SI- P1. GG 18K, 37,3g. L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| WEMPE ring with fi...
ca. WEISS (H)/VS, davon 1 Stein ca. 0,4 ct, GG 18K, 33,6 g, Innenumfang 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.
ca. GET (M-N)/SI, WG 14K, 2,1 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit niederländischer Punze ab 1953.
| Brooch with 36...
von zus. ca. 1,05 ct, ca. WEISS (H)/SI, Smaragd ca. 2,41 ct, WG 18K, 8,2 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Caratgewichte graviert. (9)
| CHRISTIAN BAUER ring ...
Teller flach gemuldet, unterseitig gemarkt, D. ca. 28 cm, Gewicht ca. 3260 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Smargde zus. ca. 1,3 ct, tlw. rissig und berieben, GG 18K, 18,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
NP: 5.995 €, RSG 18K, 30 g, 4,3x2,5 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert PL (Peter Lürenbaum), äußerst solide Handarbeit. (11)
im leichten Größenverlauf, WG 18K, 38,1 gr, Länge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, stellenweise leicht verknickt, mehrere versteifte Verbindungen. BITTE ANSCHAUEN.
| Necklace with sapphir...
von zus. ca. 0,92 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 34,1 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 23,7 g, L: 44-50 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.