Anhänger GG 8K, Schauseite Platin, Kette WG 18K, 8,3 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anhänger Anfang 20. Jh., Kette später.
von zus. ca. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, ovale Südseezuchtperle ca. 11 mm, Platin 950, 15,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21 Jh, gefertig im Belle Époque Stil, sehr guter Zustand.
gleichmäßg laufende Kugeln, D.: ca. 12 mm, Goldelemente, Bajonett-Kugelschließe, GG18K, 79,6g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., sehr schöner Erhaltungszutand, Schließe mit Gebrauchsspuren.
| Necklace ma...
schönes Kornblumenblau, Rondiste mit kl. Kerbe.
ca. FW (G)/VVS und blauem Email, lim. Edition 28/200, NP: 2.999 €, WG 18K, 7,8 g, 3x2 cm, Anhänger mit Clip-Öse, 2003, sehr guter Erhalt, punziert FABERGÉ, 28/200, Zertifikat, Etui und Box anbei.
ca. 17 x 13 mm, umgeben von je 26 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, 14,7 g, L: 23 mm, B: 18 mm, Mitte - Ende 20. Jh., geringe Tragespuren, Korallen matt.
| Pair of earclips with 2 ...
| KAPLAN, HUBERT (1940) "Shepherd in the Winter Forest"
zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| ROBERT...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 10,8g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.