Weißporzellan mit feiner polychromer Streublümchenmalerei, H. ca. 24,5 cm. Am Stand leichte Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan, 2 Stangenvasen, Entwurf von Hans Merz, H. ca. 32 cm und 1 Vase 'Seeigel', Entwurf von Ludwig Zepner, 2. Wahl, H. ca. 25. Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße innen: ca. 154 x 106 cm, Rahmenbreite ca. 8,6 cm, besch. Selbstabholung empfohlen. Kein Versand in die USA.
Offset/Papier, u.li. mit Stift von Hand signiert, HxB: Blatt ca. 42x30 cm. Leichte Alters- und Knickspuren.
Ton polychrom gefasst, Figur eines Harlekins, in den Händen einen Halbmond haltend, rückseitig bezeicnet 'Pelka', L. ca. 43 cm. Altersspuren.