No. 2830 | Arts & Antiques

Saturday, September 23, 2023

308 Results
Lot: 23

MÄRKLIN 9-tlg Konvolut aus Lokomotive und Zubehör, Spur H0,

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR - 180 EUR

Lot: 24

MÄRKLIN 3-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Result: 130 EUR

Lot: 25

Result: 140 EUR

Lot: 29

Konvolut aus über 100 Zinnsoldaten, 20. Jh.

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 30

Konvolut aus über 200 Zinnsoldaten, 20. Jh.

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR - 200 EUR

Lot: 1159

2 Deckelgefäße. CHINA, 20. Jh.:

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

Lot: 1160

Konvolut Tek Sing Treasures, 19. Jh.,18-tlg:

Result: 110 EUR

Lot: 1161

Konvolut Tek Sing Treasures, 19. Jh., 19-tlg:

Result: 140 EUR

Lot: 1162

Konvolut Tek Sing Treasures, 19. Jh., 14-tlg.:

Result: 110 EUR

Lot: 1163

Konvolut Tek Sing Treasures, 19. Jh., 6-tlg.:

Result: 100 EUR

Lot: 1166

Konvolut Tek Sing Treasures, 19. Jh., 26-tlg.:

Result: 150 EUR

Lot: 1169

Vase. JAPAN, 20. Jh.,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 110 EUR

Lot: 1649

NILSEN (Maler/in 20. Jh.), "Bergdorf",

Result: 100 EUR

Lot: 3316

2 Gebetsteppiche aus Seide, HEREKE, 20. Jh.:

Result: 950 EUR

Lot: 3325

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 190x135 cm.

Result: 100 EUR

Lot: 1600

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

| PAIN...

Lot: 22

MÄRKLIN Konvolut aus 3 Loks und 9 Personenwagen, Spur H0,

Result: 170 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

Lot: 1805

DESCOURTIS, CHARLES MELCHIOR (1753-1820), 4 Szenen aus "Paul et Virginie",

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Lot: 614

SITZENDORF Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 10

KÄTHE KRUSE "Hampelchen", Puppe XII, 1983

Result: 110 EUR

Lot: 21

MÄRKLIN Diesellok und 2 Wagen-Sets 'Alaska', Spur H0,

Result: 160 EUR
Estimated price: 120 EUR - 160 EUR

Lot: 402

KAMINUHR,

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 407

KLEINE TISCHUHR,

Result: 130 EUR

rückseitig bezeichnet “Dautel Fils Paris“ Gestell ergänzt. H: 12 cm. Restaurationsbedürftig.

Lot: 623

KPM BERLIN 6-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 625

KPM BERLIN 3-tlg Konvolut Vasen, 20. Jh.

Starting price 130 EUR

Lot: 641

NYMPHENBURG/LUDWIGSBURG/POTSCHAPPEL 3-tlg Konvolut Teedosen, 20. Jh.

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 160 EUR

Lot: 700

VILLEROY & BOCH, Phanolith-Reliefbild "Parnas"

Result: 130 EUR

Lot: 837

BOULOGNE, CATHERINE (1950) "Eduard, der Überlegene"

Result: 150 EUR

| BOULOGNE, CATHERINE (1950) "Edward the Superior".

Lot: 838

MESSER, GUIDO (1941) "Der Schwätzer"

Result: 440 EUR

| MESSER, GUIDO (1941) "The Chatterbox".

Lot: 839

REINHARDT, GUDRUN (1959) "Anna"

Result: 130 EUR

Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 30 cm.

| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Anna".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 30 cm.

Lot: 840

REINHARDT, GUDRUN (1959) "Klara"

Result: 130 EUR

Bronze, monogr., Ex. 2/49, H: 26 cm.

| REINHARDT, GUDRUN (1959) "Klara".
Bronze, monogrammed, ex. 2/49, h: 26 cm.

Lot: 845

DORNAUSZIEHER

Result: 160 EUR

| THORN EXTRACTOR

Lot: 846

KRUSE, MAX (1854-1942) "Nenikhkamen"

Result: 200 EUR

Lot: 847

SCHMIDT-FELLING, PAUL (1835-1920) "Stehender Akt"

Result: 240 EUR

Lot: 848

BORGHESISCHER KÄMPFER

Result: 130 EUR

Lot: 849

KÜNSTLER DES 20.JH. "Turner"

Starting price 130 EUR

| ARTISTS OF THE 20TH CENTURY "Turner"

Lot: 851

FLIEGENDER MERKUR

Result: 420 EUR

Lot: 852

BRONZE NACH ANTIKEM VORBILD "Sonnenanbeter"

Result: 160 EUR

| BRONZE AFTER ANTIQUE MODEL "Sun Worshipper".
c. ...

Lot: 1157

Result: 220 EUR

Lot: 1158

Vase im Imari-Stil, CHINA, 20. Jh.,

Starting price 130 EUR

Lot: 1165

Paar blau-weisse Hofbeamte. CHINA, Mitte 20. Jh.,

Starting price 130 EUR

Lot: 1168

Laughing Buddha. CHINA, 20. Jh.,

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 140 EUR

aus Porzellan, bemalt in den Farben der famille jaune, H: 20 cm.

Lot: 1174

2 Schnitzerei-Bilder. CHINA, 18./19. Jh.,

Starting price 130 EUR

2 ca...

Lot: 1175

Drei Pfeifen. JAPAN, Meiji-Periode

Result: 170 EUR

L: 17-21 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| a group of three pipes, lenght: 17-21 cm. Traces due to age and use

Lot: 1176

Buddha. JAPAN, Meiji-Periode,

Result: 240 EUR

aus Holz, H: 33 cm. stark besch. und geklebt.

Lot: 1177

Konvolut 6 Vitrinenobjekte. JAPAN:

Result: 130 EUR

Lot: 1601

KOPIE NACH ANTON VAN DYCK "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten"

Result: 130 EUR

| COPY BY ANTON VAN DYCK "Rest on the Flight into Egypt".
Circa 1920-192...

Lot: 1604

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Zwei Kätzchen mit einem Wollknäuel spielend"

Result: 130 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Two kittens playing with a ball of wool".