No. 2830 | Arts & Antiques

Saturday, September 23, 2023

308 Results
Lot: 3003

Tischlampe, 20. Jh.

Starting price 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 190 EUR

Lot: 2511

ROSENTHAL Speisebesteck (meist für 12 Pers.), 'Berlin', versilbert , 20. Jh.,

Result: 200 EUR

Lot: 1800

ERIC, ROB (1954-2013), "Happy Rizzi Train at Karlsruhe HBF"; 2010,

Result: 550 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Lot: 630

MEISSEN 2 Vasen, ab 1924.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR - 180 EUR

Lot: 628

SITZENDORF/LICHTE Konvolut 3 Tierfiguren, 20. Jh.:

Starting price 150 EUR

Lot: 3324

Orientteppich BIDJAR/IRAN, 20. Jh., ca. 213x137 cm.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 140 EUR

Lot: 3315

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 140x98 cm.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 3314

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 139x95 cm.

Starting price 130 EUR

Lot: 3307

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 73x59 cm.

Result: 130 EUR

Der cremefarbene Bildteppich zeigt zwei ineinander verschlungene Lebensbäume, Blütenzweige und Paradiesvögel. Die olivgrüne Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert.

| Orient...

Lot: 3306

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 158x106 cm.

Result: 130 EUR

Das kassettierte Innenfeld zeigt 15 Felder, die mit unterschiedlichen Gartenmotiven verziert sind. Die rote Hauptbordüre zeigt ein florales Wellenmuster. KEIN VERSAND IN DIE USA

| Oriental carpet. ...

Lot: 3301

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 83x63 cm.

Result: 300 EUR

Lot: 3300

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 157x116 cm.

Result: 340 EUR

Lot: 3012

Jardinière aus Metall im französischen Stil.

Result: 140 EUR

Lot: 3010

MINIATURKANONE AUF LAFETTE,

Result: 950 EUR

Lot: 3007

Tischlampe im Stil von TIFFANY'S, 20. Jhd.

Result: 200 EUR

| Table lamp in the style of TIFFANY'S, 20th century.

Lot: 3006

Result: 300 EUR

| Table lamp in the style...

Lot: 3005

JUGENDSTIL-VASE

Result: 170 EUR

| ART NOUVEAU VASE

Lot: 3002

AKUPUNKTUR-PUPPE

Starting price 130 EUR

Lot: 3000

S.T.DUPONT "Seven Seas-Box"

Result: 260 EUR

| S.T.DUPONT "Se...

Lot: 2513

GEBRÜDER KÜHN "Silberleuchter" 925er Silber,

Starting price 130 EUR

Lot: 1604

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Zwei Kätzchen mit einem Wollknäuel spielend"

Result: 130 EUR

| PAINTER OF THE 20th CENTURY "Two kittens playing with a ball of wool".

Lot: 1601

KOPIE NACH ANTON VAN DYCK "Ruhe auf der Flucht nach Ägypten"

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

| COPY BY ANTON VAN DYCK "Rest on the Flight into Egypt".
Circa 1920-192...

Lot: 1177

Konvolut 6 Vitrinenobjekte. JAPAN:

Result: 130 EUR

Lot: 1176

Buddha. JAPAN, Meiji-Periode,

Result: 240 EUR

aus Holz, H: 33 cm. stark besch. und geklebt.