(9 x 7,3 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, heart-shaped green tourmaline of c. 1.7 ct (9 x 7.3 ...
größerer Stein ca. 1,9 ct (16,3 x 5,9 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, ohne Matrix, leicht rissig. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 freeform opals of totall....
größter Stein: ca. 0,8 ct (7,2 x 4,9 x 2,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2023). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle ...
Silber 62,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 53/55/58/60/63, 2 Anhängern mit Kette 40/60 cm, 2 Ketten 43 cm und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, Tragespure...
in unterschiedlichen Größen und Farben, z.T. mit typischen WMM und kleinen Ausbrüchen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.
| Bundle of 4 oval cabochon-cut corals in different colours an...
Silber 48,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 4 Ringen Weite 54/56/58 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/57/58, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece d...
Silber 87,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56/58/61, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Z...
aus Stahl, Spannring Weite 54 mit synthetischem Stein, pink, und Spiralreif 41 cm mit 5 Fädelelementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert NIESSING, Reif mit Originalverpackung.
| NIESSING...
Collier aus Silber, ansonsten unedles Metall, Tigerauge, Rhodochrosit, Tragespuren.
| 14 pc. bundle costume jewellery, necklace made of silver, otherwise unprecious metal, tiger's eye, rhodochrosit...
(13,9 x 11,8 x 6,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 5)
| Loose, rectangular cut aquamarine of c. ...
(5,2 x 5,4 x 3,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 300 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 8)
| Loose, heartshaped ruby of c. 0.9 ct (5.2 x 5.4 x 3.6...
u.re. monogrammiert und datiert 'LM 09', Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x42 cm (63x53 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Etikett der K...
u.re. signiert und datiert (19)95, Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x46 cm (58x69 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| KLUGE ?, ULLA (indistinctly signed, 20th/2...
HFW (E)/SI2, im Blister, WBW: ca. 350 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2021). (Pos. 11)
| Loose brilliant of c. 0.11 ct, EW (E)/SI2, in blister, replacement value: c. 350 €. Incl. IGI-certificate (2021).
HFW (E)/SI1, im Blister, WBW: ca. 280 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2020)
| Loose brilliant of c. 0.10 ct, EW (E)/SI1, in blister, replacement value: c. 280 €. Incl. IGI-certificate (2020)
Silber 204,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/59, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Ketten 46 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 18,5 cm, tlw. ...
davon 3 Boulderopale und 3 Edelopale in diversen Größen, Formen und Farben und Proveniencen, tlw. etwas rissig.
| Bundle of 6 loos opals, in different sizes, shapes, colours and proveniences, partl...
FW+ (F)/SI1, im Blister, WBW: ca. 250 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2021). (Pos. 10)
| Loose brilliant of c. 0.10 ct, RW+ (F)/SI1, in blister, replacement value: c. 250 €. Incl. IGI-certificate (2021).
HFW (E)/SI1, im Blister (dieser beschädigt), WBW: ca. 380 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2020). (Pos. 12)
| Loose brilliant of c. 0.11 ct, EW (E)/SI1, in blister (which is demaged), replacament value: c....
u.re. signiert und datiert (19)38, Öl/Malkarton, HxB: ca. 54x66 cm (67x79 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, leichter Firnisgilb. Mit Rahmen. VERSO Widmung aus dem Jahr 1939.
| SUTOR, ADALB...
Silber, 51,4 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Kamee in gutem Zustand.
| Necklace and pendant with shell cameo, silver, 51.4 gr, necklace L: ca. 50 cm, pendan...
Silber, vergoldet, 47,5 g, L: 41 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery necklace with imitation stones, silver gilded 47.5 g, L: 41 cm, Italy 20th/21st century, minor sig...
Silber, 44,7 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery necklace with imitation stones, silver 44.7 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, minor signs of wear.
Silber, 43,3 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery set necklace and earrings with imitation stones, silver 43.3 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, minor sign...
Silber, 86,2 g, L: 42 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Costume jewellery set necklace and earrings with green imitation stones, silver 86.2 g, L: 42 cm, Italy 20th/21st century, mino...
Silber 60 g, bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten und 2 Paar passenden Ohrringen, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bundle of 3 pendants with necklaces and 2 pairs of earrings, ...
Silber 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/56/61 und 1 Anhänger mit Kette 68 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 37,...
(10 x 8 x 5 mm), sehr feine Farbe, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4)
| Loose, rectangular cut aquamarine of c. 2.7 ct (1...
Silber 117,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44-55 cm und 2 Armbändern 16/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot silver 117,1 g, consisting of 3 neckla...
best. aus Ring (RW: 60), Anhänger (D: 6,3 cm), Ohrstecker (D: 2 cm), Onyx, zus. 55 gr, Ring u. Anhänger mit je 1 kl. Rubin, Anhänger u. Ring mit Inschrift "Faber Est Suae Quisque Fortunae", Ohrstecker...
best. aus Edelstahl-Halsreif (L: ca. 40 cm), Silberanhänger mit Perlen, Silberring mit Perlen (RW: 55), Paar Ohrstecker mit Perlen (ca. 1,5x1,5 cm), 21. Jh., 54,2 gr, Tragespuren. (5)
| 4-pc jewell...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 3 brooches, 1 pendant and 1 ...
mit und ohne Inneneinteilung, scharniert bzw. mit Schnappverschlüssen. Gebrauchsspuren.
| Bundle of 9 empty black gemstone collection-boxes, some with inner fitting, hinged or snap locks. Signs of ...
Silber 173,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 3 Ketten 42/48/80 cm, 1 Paar Manschettenknöpfen, 6 Paar Ohrringen und 2 Armbändern 18,5/20 cm, Tragespur...
Lapzislazuli, unedles Metall, Kettenlänge ca. 41-45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, inkl. Kurzbeschreibung zur Künstlerin.
| PETRA WASZAK "King's Necklace", lapis lazuli, unprecious metal, necklace L...
Schließe Silber, Länge ca. 44 cm, 167,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit Herstellermarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (8)
| RUTH SELLACK Necklace made of pearls, c...
GET (U - V)/SI1, im Blister, WBW: ca. 200 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2019). (Pos. 13)
| Loose brilliant of c. 0.21 ct, TIN (U - V)/SI1, in blister, replacement value: c. 200 €. Incl. IGI-certificate ...
Silber 128,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Ketten 45-70 cm und 2 Armbändern 18/20 cm, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber, 49,2 gr, RW: 56, Ringkopf Durchmesser ca. 2 cm, 21. Jh., Tragespuren. (6)
| Set ring and ear studs with layer agate, silver, 49.2 gr, ring size 56, ring head diameter ca. 2 cm, 21st century...
best. aus Armband "Hl. Georg" (17,5 cm), Paar Ohrclips, 3 Broschen, Silber, 19.-20. Jh., Tragespuren.
| 5 pc bundle hunting and costume jewellery consisting of bracelet "St. George" (17.5 cm), pair...
Silber 138,4 g, L: 20 cm, B: 5 cm, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bracelet with imitation pearls and stones, silver 138.4 g, L: 20 cm, W: 5 cm, Italy 20th/21st century, signs...
Silber 62,6 g, Imitationssteine, einzelne fehlend, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bundle of 3 pendants with necklaces, silver, 62.6 g, imitation stones, some missing, Italy 2...
Silber 27,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Colliers 41/43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 27.8 g, consisting of ...
Silber 76,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Anhänger und 3 Armbändern 18/19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's ...
best. aus Collier (L: ca. 50 cm), Armreif (Umfang ca. 17,5 cm) u. Brosche (L: ca. 4 cm), unedles Metall, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle garnet jewellery: necklace (L: ca. 50 cm), bangle (C...
Silber 136,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Anhänger, 1 Ketten 44 cm, 1 Brosche und 3 Armbändern 18,5/19/20 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Silber 34,6 g, tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 1 Anhänger und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot si...