(10 x 8 x 5 mm), sehr feine Farbe, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 4)
| Loose, rectangular cut aquamarine of c. 2.7 ct (1...
größter Stein ca. 0,9 ct (10,4 x 4,7 x 2,9 mm), nat. Wachstumsmerkmale, 1 x mit kl. Ausbruch. WBW: ca. 1000 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Box 2, Los 24)| Bundle of 3 para...
zus. ca. 0,30 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, RSG 14K und Platin, 2 gr, RW: 56, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand.
| Art Déco ring with diamonds totalling ca. 0.30 ct, medium to go...
GET (U - V)/SI1, im Blister, WBW: ca. 200 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2019). (Pos. 13)
| Loose brilliant of c. 0.21 ct, TIN (U - V)/SI1, in blister, replacement value: c. 200 €. Incl. IGI-certificate ...
(9 x 7,3 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Loose, heart-shaped green tourmaline of c. 1.7 ct (9 x 7.3 ...
(13,3 x 9,3 x 8 mm), sehr feine Farbe, sehr guter Zustand. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 25)| Loose, pear-cut pink tourmaline of c. 5.7 ct (13.3 x 9.3 x ...
WG 14K, 13,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, tlw. mit Lapislazuli, Aquamarin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K white gold 13.2 ...
GG 8K, 9,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/61, 2 Anhängern und 1 Collier 41 cm, mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 8K yellow g...
GG 8K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend 1 Paar Ohrsteckern, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold 25.1 g, ...
Silber 48,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 4 Ringen Weite 54/56/58 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteinen und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber 128,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Ketten 45-70 cm und 2 Armbändern 18/20 cm, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/57/58, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece d...
Silber 117,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44-55 cm und 2 Armbändern 16/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot silver 117,1 g, consisting of 3 neckla...
HFW (E)/SI1, im Blister, WBW: ca. 280 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2020)
| Loose brilliant of c. 0.10 ct, EW (E)/SI1, in blister, replacement value: c. 280 €. Incl. IGI-certificate (2020)
HFW (E)/SI2, im Blister, WBW: ca. 350 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2021). (Pos. 11)
| Loose brilliant of c. 0.11 ct, EW (E)/SI2, in blister, replacement value: c. 350 €. Incl. IGI-certificate (2021).
FW+ (F)/SI1, im Blister, WBW: ca. 250 €. Inkl. IGI-Zertifikat (2021). (Pos. 10)
| Loose brilliant of c. 0.10 ct, RW+ (F)/SI1, in blister, replacement value: c. 250 €. Incl. IGI-certificate (2021).
davon 3 Boulderopale und 3 Edelopale in diversen Größen, Formen und Farben und Proveniencen, tlw. etwas rissig.
| Bundle of 6 loos opals, in different sizes, shapes, colours and proveniences, partl...
Silber, tlw. vergoldet, 65,3 g, L: 42 cm, Herz-Anhänger mit Clip-Öse und Broschierung, mit Granat, 20. Jh., leichte Tragespuren, Patina.
| Necklace silver, partly gilded 65.3 g, L: 42 cm, heart-pe...
NP: 712 €, Silber, 32,4 gr, RW: 58, Ringkopf D: ca. 2,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, Cabochon in gutem Zustand, ink. Zertifikat (2007). (7)
| RUTH SELLACK Ring with beautiful phantom quartz cabochon, ...
GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Kette 42 cm, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold 19 g, c...
größerer Stein ca. 3 ct (10,2 x 7,6 x 5,4 mm), sehr feine Farbe, deutlicher Pleochroismus, augenrein, sehr guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 1...
(13,9 x 11,8 x 6,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, sehr guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Pos. 5)
| Loose, rectangular cut aquamarine of c. ...
größerer Stein ca. 1,9 ct (16,3 x 5,9 mm), sehr lebhaftes Farbspiel, ohne Matrix, leicht rissig. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| 2 freeform opals of totall....
im Brillantschliff, zus. ca. 3,5 ct, in Steinbriefen verpackt, Steine zwischen 0,005 und 0,33 ct, gute Qualitäten, aus dem Nachlass eines Goldschmieds. BITTE ANSCHAUEN.
| Surprise bundle brilliant-...