tlw. WEISS-LGW (H-J)/SI, tlw. CHAMPAGNER und 1 Zuchtperle, GG 18K, Nadel aus WG, 3,1 g, L: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Oxidationsspuren. (6d)
Rechteckiges Tablett mit profilierter Fahne, Handhaben geriffelt, L: 50cm. und 65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, kl. Kratzen.
| CHRISTOFLE " Two serving trays" silver plated, 20th c.
Rectangular...
| Fine antiqu...
Eleganter, ovaler Brotkorb mit Ornamentik im oberen Teil der Wandung, am Boden Feingehaltspunze sowie Herstellername, G. 371 g., L: 26 cm. und 30 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| WILKENS &...
Provenienz: Auflösung einer Gemäldesammlung am Bodensee.
Schließen aus GG 14K, Linsenform, Kugeln und Stäbchen, je ca. 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Silber, gest. "835S", num. 5195 , Juweliermarke "O. Wege", Schale mit geschweiften Faltenzügen und geschliffener Glas-Einsatz, Gew. ohne Einsatz ca. g., HxD: 8,5/26,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| VON BOLTENSTERN, IRIS (1921-1992) "Girl with Ball".
| CARTIER "Must de Cartier "Keyring"