No. 2837 | Jewelry & Gems

Saturday, November 4, 2023

199 Results
Collier reich besetzt mit Edelsteinen und Perlen,
95

Result:

14.000 EUR

WELLENDORFF Drehring "Seidenblüte",
278

Result:

7.500 EUR

Collier Rivière mit 69 Brillanten zus. ca. 6,55 ct (punziert),
198

Result:

7.000 EUR

WELLENDORFF Collier "Comtesse" mit Anhänger,
81

Result:

6.500 EUR

Ring mit schönem Saphir entouriert von Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
115

Result:

5.600 EUR

WELLENDORFF Drehring "Heidelbeere",
277

Result:

5.000 EUR

Solitäranhänger an Kette mit Brillant von ca. 1,08 ct,
315

Result:

4.950 EUR

Tennisarmband mit Brillanten von zus. ca. 3,1 ct,
183

Result:

4.800 EUR

BULGARI 3-Band Ring "B.zero1" mit Brillanten
94

Result:

4.200 EUR

CHOPARD Y-Collier mit Tahitiperle und Brillanten
46

Result:

3.400 EUR

Konvolut Bernsteinschmuck,
269
Konvolut Bernsteinschmuck,

Result:

3.400 EUR

Solitairering mit Altschliffdiamant von ca. 1,40ct,
165

Result:

3.000 EUR

Memory Ring mit Baguette-Diamanten zus. ca. 3 ct,
41

Result:

2.800 EUR

Armband mit 36 Brillanten zus. ca. 3,6 ct,
298

Result:

2.800 EUR

Ring mit schönem Altschlffdiamant von ca. 0,9 ct,
152

Result:

2.700 EUR

Ring mit feinem grünem Turmalin von ca. 9 ct,
190

Result:

2.600 EUR

Ring mit orangefarbenem Saphir umgeben von Brillanten zus. ca. 0,8 ct,
223

Result:

2.600 EUR

Ring mit Diamanten zus. ca. 3,15 ct,
40

Result:

2.400 EUR

Kordelarmreif mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,75 ct,
130

Result:

2.400 EUR

Memoirering rundum mit 17 Brillanten zus. ca. 1,7 ct,
102

Result:

2.300 EUR

Ohrclips Hänger mit Zirkonen und Brillanten von zus. ca. 2 ct,
142

Result:

2.200 EUR

Art Déco Ring mit schönem Aquamarin von ca. 14 ct
147

Result:

2.200 EUR

CARTIER Creolen "Trinity",
68
CARTIER Creolen "Trinity",

Result:

2.000 EUR

Strickcollier mit Rubin-Diamantanhänger,
118

Result:

2.000 EUR

KPM "Vier Moccatassen und Untertassen" 1901-1918
602

Result:

2.000 EUR

66

Result:

1.900 EUR

HENRICH & DENZEL Ring "Tenda" mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
309

Result:

1.900 EUR

PATEK PHILIPPE Schlüsselanhänger "Ellipse"
3002

Result:

1.900 EUR

Ring mit Tansanit flankiert von Rhodolithtriangel,
125

Result:

1.820 EUR

22

Result:

1.800 EUR

Antiker Kleiderclip mit Diamanten von zus. ca. 1,65 ct,
257

Result:

1.800 EUR

Memoirering mit 16 Brillanten von zus. ca. 2,4 ct,
272

Result:

1.800 EUR

Solitäranhänger an Kette mit Brillant von ca. 1 ct,
319

Result:

1.800 EUR

POMELLATO Ohrringe "Cipria" mit facettiertem Rosenquarz,
254

Result:

1.700 EUR

Set Art Déco Collier und Ohrhänger
34

Result:

1.600 EUR

Collier mit 2 verschiedenen Edelsteinanhängern,
117

Result:

1.600 EUR

Ring mit Granat-Cabochon-Pyramide von schöner Farbe,
263

Result:

1.600 EUR

Armband mit zahlreichen kleinen Rubinen,
39

Result:

1.500 EUR

Art Déco Ring mit pinkfarbenem Saphir und Diamanten zus. ca. 0,85 ct,
98

Result:

1.500 EUR

109

Result:

1.500 EUR

Jugendstilcollier besetzt mit Diamantrosen
169

Result:

1.500 EUR

Armband mit 4 ovalen Farbsteincabochons,
212

Result:

1.500 EUR

POMELLATO Ring "Cipria" mit facettiertem Rosenquarz,
253

Result:

1.500 EUR

Filigranes Armband mit Smaragden und Brillanten
296

Result:

1.500 EUR

55

Result:

1.450 EUR

Collierkette im runden Puzzlemuster
134

Result:

1.400 EUR

Ring mit sehr feinem Zirkon ca. 11,8 ct und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,
143

Result:

1.400 EUR

Ohrstecker mit Akoyaperlen entouriert von Brillanten zus. je 0,66 ct (punziert),
187

Result:

1.400 EUR

Art Déco Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,
189

Result:

1.400 EUR

Art Déco Ring und Ohrhänger mit Diamanten
33

Result:

1.300 EUR

BULGARI  Anhänger "Tondo Sun" mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,
63

Result:

1.300 EUR

Ohrringe mit Perlen gekrönt von Brillanten zus ca. 0,3 ct,
123

Result:

1.300 EUR

Schmuckset aus Anhänger/ Brosche
168

Result:

1.300 EUR

Langes Perlencollier 3-teilig mit 3 Diamantschließen, zus. ca. 0,5 ct,
59

Result:

1.200 EUR

Armreif mit Solitär-Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,
100

Result:

1.200 EUR

Ohrclips mit Perlen und Diamanten von zus. ca. 1,4 ct,
158

Result:

1.200 EUR

Konvolut aus Türkisanhänger und 2 Ketten,
220

Result:

1.200 EUR

Ring mit 4 farblosen und 3 braunen Diamanten,
225

Result:

1.200 EUR

Ring mit 21 Brillanten zus. ca. 1,8 ct,
304

Result:

1.200 EUR

CARTIER Ring "Trinity",
308
CARTIER Ring "Trinity",

Result:

1.200 EUR

Zusammen passendes Paar Brillianten 2x 0,31 ct,
7005

Result:

1.200 EUR

Brosche/Anhänger "Frosch" mit braunen Brillanten
28

Result:

1.100 EUR

Paar Ohrstecker mit Prinzess-Diamanten
29

Result:

1.100 EUR

Armband mit zahlreichen kleinen Smaragden,
38

Result:

1.100 EUR

Unikat Y-Collier/Perlenschnur mit 3 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
114

Result:

1.100 EUR

Paar Ohrhänger mit Saphiren und Diamantrosen
294

Result:

1.100 EUR

Art Déco Ring "toi et moi" mit 2 Altschliffdiamanten,
163

Result:

1.000 EUR

Seltener Liebesring "Herz mit Krone" bes. mit Diamantrosen,
179

Result:

1.000 EUR

CHIMENTO Y-Collier mit brillantbesetzter Kugel zus. ca. 0,65 ct,
197

Result:

1.000 EUR

Ring mit schönem Smaragd 0,7 ct umrahmt von kleinen Altschliffdiamanten,
211

Result:

1.000 EUR

Art Déco Brosche mit Saphiren und Diamanten
27

Result:

950 EUR

Ring mit Saphir und Brillant von ca. 0,45 ct,
57

Result:

950 EUR

CARTIER Ring "Maillon Panthère"
86

Result:

950 EUR

BUCHERER Ring rundum ausgefasst mit ovalen Amethystcabochons,
91

Result:

950 EUR

NIESSING Anhänger in Faltoptik,
138

Result:

950 EUR

Perlenkette 2-reihig mit Diamant-Saphir-Schließe
284

Result:

950 EUR

Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten
302

Result:

950 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,
56

Result:

900 EUR

KURTZ Ring mit feinem Tansanit ca. 2,2 ct und Diamanten,
96

Result:

900 EUR

Collier mit Brillant von ca. 0,42 ct (punziert),
116

Result:

900 EUR

Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,
161

Result:

900 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,
240

Result:

900 EUR

FOPE Ring Flex'it "Prima" mit Diamanten von zus. ca. 0,07 ct (graviert),
242

Result:

900 EUR

KOBLISCHEK, INGO (1933-2020), "Schreitender Elefant"
831

Result:

900 EUR

Ohrringe mit Turmalintropfen und kleinen Brillanten von zus. ca. 0,1 ct,
201

Result:

880 EUR

Art Déco Ring mit 5 Altschlifdiamanten
171

Result:

850 EUR

Art Déco Ring mit Smaragd von ca. 0,35ct
173

Result:

850 EUR

Anhänger mit Südseeperle und Brillanten von zus. ca. 0,3 ct (punziert),
188

Result:

850 EUR

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,45 ct (punziert),
247

Result:

850 EUR

Ring mit Saphir entouriert von schönen Altschliffdiamanten zus. ca. 1,4 ct,
283

Result:

850 EUR

Ring mit Rubin und Diamanten zus. ca. 0,70 ct,
291

Result:

850 EUR

Schmuckset mit Rosetten aus Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
312

Result:

850 EUR

Ring mit feiner Tahitiperle
45
Ring mit feiner Tahitiperle

Result:

800 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,75 ct (punziert),
155

Result:

800 EUR

JETTE JOOP Ohrringe "Blütenscheiben" mit Brillantmittelpunkt,
196

Result:

800 EUR

TIFFANY & CO Perlenkette "Ziegfeld Collection",
285

Result:

800 EUR