2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estèphe, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand IN (into neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MONTROSE 2 bottl...
Special Release, Abgefüllt in 2007, Region: Islay, Lagavulin Distillerie, 56,4% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| LAGAVULIN ...
Abgefüllt in 2003, Region: Islay, Schottland, 57,8% Vol., 700 ml, Füllhöhe in Flaschenschulter. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| LAGAVULIN SPECIAL RELEASE Islay Single Malt Scotch Whisky ...
Brut, Region: Champagne, Frankreich, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Roy Lichtenstein' 1985,...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgundy Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PAPE CLÉMENT 3 b...
3ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
|...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE ...
4ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU...
Region: Médoc, Frankreich, 12,5% Vol. 750 ml, OHK geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LA CARDONNE 8 bottles MÉDOC 1985 in OWC, Region: Médoc, France, 12,5% ...
"Dessin inédit Andy Warhol", Premier Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand LS (low shoulder), Etikett besch., Kapsel besch., Alters- und Lager...
darunter u.a. 1 x CHATEAU BRANAIRE DULUC-DUCRU 1986, Region: Saint Julien-Beychevelle, Frankreich, 750 ml, 12% Vol., Füllstand: TS (top shoulder), 1 x CHATEAU D'YQUEVM 'Y' YGREC 2002, Region: Bordeaux...
Region: Aloxe-Corton, 750 ml, Füllstand MS (mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagrungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| FORTIER-PICARD 1 Flasche ALOXE-CORTON 1949, Region: A...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
Region: Aberlour, Schottland, 60% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| ABERLOUR A'BUNADH Single Malt Scotch Whisky Batch no. 12, region: Aberlour,...
Flasche Nr. 3685, Region: Elgin, Schottland, 58,5% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| GLEN ELGIN Speyside Single Malt Scotch ...
Region: Kentucky, USA, 40% Vol., 750 ml, Füllstand in Flaschenhals. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| FRANK & JESSE JAMES Outlaw Kentucky Bourbon Collection '12 Years old', region: Kentuck...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch,, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
|...
Brut, Region: Champagne, Frankreich, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Vasarely' 1978, brut, r...
Brut, Region: Champagne, Frankreich, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Vasarely' 1978, brut, r...
Region: Toskana, Italien, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand VTS (Very Top Shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| MARCHESI ANTINORI TIGNANELLO 1 bottle 1988, region: Tuscan...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten teilweise besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!...
1er Grand Cru Classé, Region: Saint-Émilion, Frankreich, 750 ml, 14% Vol., Füllstand BON (base of neck). in OHK, geöffnet, Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE ...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE COMT...
2éme Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU DUCRU-BEAUCAILL...
Region: Untertürkheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| WEING...
Region: Napa Valley, USA, 750 ml, 13,5% Vol., in Geschenkboxen (nicht original). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| ROBERT MONDAVI WINERY 6 bottles NAPA VALLEY CAB...
Special Release, Abgefüllt in 2004, Region: Islay, Lagavulin Distillerie, 58,2% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| LAGAVULIN ...
davon 2 x GRAND CRU FURSTENTUM SGN TOKAY PINOT GRIS 1994, 2 x GRAND CRU FURSTENTUM SGN GEWÜRZTRAMINER 1997, 2 x GRAND CRU FURSTENTUM SGN RIESLING 1995, Region: Elsass, Frankreich, 12-12,5% Vol. 375 ml...
Region: Wehler, Deutschland, 375 ml, 9% Vol., in Kiste (geöffnet). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| GEHEIMRAT J. WEGELER 4 half bottles WEHLENER-SONNENUHR RIESLI...
Region: Nahe, Rheinland-Pfalz, Deutschland, 8% Vol., 375 ml, Füllstand: 1 x HF (high fill), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU.
| DÖNNHOFF 1 bottle ...
Region: Barolo, Italien, 750 ml, 13% Vol., Füllstand TS (top shoulder), Etiketten und Kapseln besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| ENRICO SERAFINO 1 bottle B...
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU ...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, ca. 13% Vol., MS (mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LATOUR 1 bo...
Region: Islay, Schottland, 46,2% Vol., 700 ml, Füllhöhe in Flaschenschulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| ARDBEG The Ultimate Islay Single Malt Scotch Whisky 'T...
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LYNCH BAGES 3 bottl...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Vintage Champagne" 6 glasses, traditional hand-blown c...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Vintage Champagne" 6 glasses, traditional hand-blown c...
3ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| MÄHLER-BESSE...
Region: Barbaresco, Italien, 750 ml, ca. 14% Vol., in original Karton. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| PIO CESARE 6 bottles BARBARESCO 1994, Region: Barbaresco,...
Region: Barbaresco, Italien, 750 ml, ca. 14% Vol., in original Karton. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| PIO CESARE 6 bottles BARBARESCO 1994, Region: Barbaresco,...
Region: Barbaresco, Italien, 750 ml, ca. 14% Vol., in original Karton. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| PIO CESARE 6 bottles BARBARESCO 1994, Region: Barbaresco,...
Region: Barbaresco, Italien, 750 ml, ca. 14% Vol., in original Karton. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| PIO CESARE 6 bottles BARBARESCO 1994, Region: Barbaresco,...
Region: Barbaresco, Italien, 750 ml, ca. 14% Vol., in original Karton. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| PIO CESARE 6 bottles BARBARESCO 1994, Region: Barbaresco,...