Region: Rheingau, Deutschland, 12-13% Vol. 750 ml, Füllstand HF (High Fill), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| AUGUST ESER 2 bottles OESTRICHER LEHNC...
Region: Württemberg, Deutschland, 12% Vol. 375 ml, Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| SCHWAIGERNER GRAFENBERG 1 bottle RIESLING EISWEIN 1982, regio...
2ème Grand Cru Classé, Region: Sauternes, Frankreich, 750 ml, 14% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU RO...
Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTE...
Region: Burgund, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| OLIVIER LEFLAIVE GEVREY-CHAMBERTIN 3 bottles 1990, ...
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Burgundy" 4 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally packed in ...
Edition Limitée, numm. 18205, Brut, Grand Cru, Region: Champagne, Frankreich, 12% Vol. 1500 ml, mit original Umverpackung, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| TAITTINGER cham...
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL VINUM "Chianti Classico" 6 wine glasses, machine-made, simple design. As good as new. Originally p...
2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etikett besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU BRA...
2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU ...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Émilion, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU CADET-PIOLA 3 bottl...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU P...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LÉOVILLE BARTON 1...
Abgefüllt in 2008, Region: Dublin, Irland, 40% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| KNAPPOGUE CASTLE Single Irish Whiskey 1...
Region: Bardstown, Kentucky, USA, 40% Vol., 750 ml, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| HENRY MCKENNA Special Reserve Sour Mash Kentucky Straight Bourbon Whiskey 1998,...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LÉOVILL...
Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PAPE CLÉMENT 2 bot...
Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEA...
Region: Dufftown, Schottland, 40% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| SINGLETON OF DUFFTOWN Single Malt Scotch Whisky 'Aged 18 Years', region: Du...
Region: Lynchburg, Tennessee, USA, 45% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| JACK DANIEL'S Single Barrel Tennessee Whiskey 2...
maschinell hergestellt, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier (Masterpack ungeöffnet).
| RIEDEL VINUM "Rheingau" 8 wine glasses, machine-made, simple design. As good as ne...
4ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU BRANAIRE-D...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch,, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
|...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE ...
5ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTE...
Region: Flein, Deutschland, Rebsorte: Riesling; Muskateller, 13; 16 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fil), Kapsel beschädigt, Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
...
Brut, Region: Champagne, Frankreich, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Rauschenberg' 2000, bru...
Brut, Region: Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Zao Wo...
Brut, Region: Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Zao Wo...
Brut, Region: Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Matta'...
Region: Bietigheim-Bissingen, Deutschland, Rebsorte: Schillerwein, 12 % Vol., 500 ml, Füllstand: VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| HEDO...
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck) / VTS (very top shoulder). Etiketten besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUT...
Grand Cru Classé, Region: Pessac-Leognan, Frankreich, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck) / VTS (very top shoulder). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS O...
2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck). Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LA...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etikett tlw. besch,, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| C...
3ème Grand Cru Classé, Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand HS (high shoulder), Etikett und Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTI...
3ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Estephe, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| C...
2ème Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU ...
Flasche Nr. 188, Region: Frankfort, Kentucky, USA, 46,5% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| BLANTON'S Single Barrel Bourb...
Region: Jura, Frankreich, 620 ml, 13% Vol., Füllstand IN (into neck). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| DOMAINE JEAN MACLE CHATEAU-CHALON 1 bottle JURA 1997, Regi...
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand TS (top shoulder). Etiketten besch. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU G...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand VTS (very top shoulder), Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTE...
5ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LATOUR 4 bottles ...
Brut, Region: Champagne, Frankreich, 12% Vol. 750 ml, mit Geschenkbox, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| TAITTINGER champagne 'Collection' 1 bottle 'Andre Masson' 1982, bru...
Region: Campbeltown, Schottland, 55,9% Vol., 700 ml, Füllstand im Flaschenhals, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| SPRINGBANK Campbeltown Single Malt Scotch Whisky 'A...
Abgefüllt in 2008, Region: Islay, Schottland, 56,4% Vol., 700 ml, Füllhöhe in Flaschenhals. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| LAGAVULIN SPECIAL RELEASE Islay Single Malt Scotch Whisky 'Age...
Flasche Nr. 210, Region: Frankfort, Kentucky, USA, 40% Vol., 700 ml, Füllstand in Flaschenschulter, in Originalverpackung. VERSANDBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| BLANTON'S Single Barrel Bourbon...
Region: Jura, Frankreich, 620 ml, 14,5% Vol., Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| DOMAINE JEAN MACLE CHATEAU-CHALON 1 bottle JURA 2005, Re...