z.B. australischer Silber Dollar zu den Olympischen Spielen 2010, es existiert für jedes einzelne Stück ein Verkaufszertifikat.
dabei z.B. 1 x Sachsen - 2 Mark 1880/E, Albert, ss-, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
von 26 x 20 Euro: 2 x 2017 Rostock, Grimms Märchen, st, 9 x 2019 Weimarer Reichsverfassung in sp, 3 x Sammlersets Jahrgang 2017 (je 5 Stück) in sp.
reichlich Silber darunter, als Highlight dabei ein 50 Euro Stück 2009 aus Belgien (Erasmus von Rotterdam), mit einer Auflage von nur 3.000 Stück.
je 14 x 5 und 10 Rubel, ca. 630 Gramm Silber fein.
| Russia - Complete series Moscow 1980, each 14 x 5 and 10 rubles, about 630 grams of silver fine.
militärische Auszeichnungen der Familien Kuhnhäuser, Grönert und Weinreiter. Zusammenstellung bestehend aus:
Überwiegend gestempelt, meist deutsche Städte als Motiv. Altersspuren. Gerne besichtigen.
ss+, einige Kratzer, minimalst verschmutzt, ca. 7,95 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1888-A, VF+, some scratches, minimally soiled, approx. 7.95g.
ss, berieben, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, 27,9g Ag rau. Mit MDM Zertifikat.
dabei z.B. 2 x Bayern - Siegestaler 1871, Ludwig II, ss, Grünspan, Tönung, Kratzer, berieben. Erhalt stets unterschiedlich.
dabei z.B. 3 x Hessen - 3 Mark 1910/A, Großherzog Ernst Ludwig, ss, berieben, Tönung, Grünspan, Kratzer, Erhalt stets unterschiedlich. Im Münzalbum. Am besten besichtigen.
| Hesse 9 piece compilati...
wz. Kratzer, fast vz, ca. 7,96g.
| German Empire /GOLD - Prussia Friedrich III. 20 Mark 1888, tiny scratches, almost XF, approx. 7.96 g.
minimalst verschmutzt, Kratzer, ss-vz, ca. 7,94 g.
| German Empire /GOLD - Prussia Friedrich III. 20 Mark 1888-A,
Randkerbe, ss +, ca. 7,97 g.
| German Empire /GOLD - Saxony, Frederick August 1905-E, rim notch, VF +, ca. 7,97 g.
s-ss, ca. 7,97g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| United Kingdom /GOLD - Victoria 1 Sovereign 1895, s-ss, approx. 7,97g. Tax exempt according to § 25c UStG.
sehr schön, ca. 8g. KM#10. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Victoria 1 Sovereign with crown 1891-S, very fine, ca. 8g. KM#10. Tax exempt according to § 25c UStG.